Регистрация: 26.10.11

октябре 2015
01.10.15 - 17.10.15

2.7

Не рекомендую

Отдыхали с мужем в этом отеле в начале октября. Октябрь – лучшее время для посещения Гоа, т.к. туристов еще мало, много свободных лежаков, нет очередей на экскурсиях, много зелени (потом она начинает выгорать на солнце). Единственный минус – много «диких» индусов. Диких – потому что сложилось впечатление, что девушек в купальниках они не видели вообще. Постоянно пытались сфоткать, кто-то просил разрешения, кто-то в наглую доставал телефон и фоткал. Мы для них как обезьянки..

Отель не понравился, учитывая нынешний курс, цена вышла немаленькая для Индии, стоимость не оправдана.

Номер большой но совершенно не уютный. Мы не относимся к категории людей, для которых номер в отеле – «только переночевать» и мне не все равно где спать на протяжении практически двух недель. Мебель была нормальная, кровать большая. Нет занавесок, только плотные шторы, не удобно. Балкон крошечный и с ужасным видом на дорогу. Ванна с туалетом самое плохое, что было в номере)) темно-серо-коричневые стены, освещение слабое, вода после душа очень долго оставалась на полу. Водонагреватель работал исправно (2-3 минуты и вода горячая). Есть бесплатные сейф и холодильник. Каждый день приносили по 2 бутылки воды, все что в холодильнике – платное, цены очень завышены. Есть чайник, фен (не пользовались, не знаю рабочие или нет). Полотенца меняли каждый день, в принципе убирались неплохо. Вот только у нас с потолка каждую ночь где-то с 4 дня отдыха капала вода. Толи из-за высокой влажности, толи из-за какой-то неисправности.. сначала вода собиралась у балкона, но уже к концу отдыха в ней был весь потолок и спали мы «под дождем». Менять номер на несколько оставшихся дней мне не хотелось. Обращались к сотрудникам отеля, единственное, что они могли сделать – протереть потолок, но уже через час он снова был в воде (фото прикладываю). Даже побелка посыпалась. Я считаю это не приемлемым для 4-х звездочного отеля. Из розеток работали 2 в спальне и 1 в ванной, переходник не нужен.

Мы брали только завтраки и слава Богу! Кушать там было особо нечего, из нормального только яичницы, иногда выпечка. Из фруктов были только арбузы, ананасы и еще что-то, не помню. В первый день решили пообедать в отеле, т.к. утомились после перелета, и поняли что больше кушать здесь мы не будем. Если я закрыла глаза на то, что цены были запредельные (в три раза! дороже, чем на пляже), но закрыть глаза на грязную посуду я не смогла – чуть не стошнило. Это ужасно. Не берите «все включено».

В бассейне купались мало, т.к. каждый день его с самого раннего утра оккупировали индусы. Все лежаки были заняты, да и сам бассейн маленький. Но хорошо хоть чистый.

Интернетом в отеле не пользовались, т.к. в кафе на пляже он бесплатный и сигнал хороший.

До пляжа метров 350, может чуть больше или меньше. Есть два пути: через главный вход отеля (ворота) по дороге направо. На мой взгляд, этот путь дольше и опаснее, т.к. ездят местные «как хочу и как умею». Но зато по времени без ограничений. Второй – через калитку сзади отеля (с 06.00 до 21.00), по менее оживленной и короткой дороге и через другой отель, жаль его ворота уже в 6 вечера были закрыты. Сумки у нас ни разу не проверяли, как кто-то писал ранее. Мы постоянно что-то покупали в палатках на пляже и спокойно проносили в номер.

Пляж огромный, чистый, лежаки только у кафешек. Мы всегда кушали в одном месте, если идти по пляжу налево метров 500, перед кафе стоит лодка, название смутно помню, что-то типа Peeling Fish. Там можно заказать хоть один коктейль и вам дадут лежаки и пароль к вайфаю. Меню не богато, но найти, что покушать можно)) цены хорошие. Правда разок я отравилась, чем не знаю, но было плохо на протяжении 2-х дней. Поэтому нужно дезинфицировать организм алкогольными напитками, кстати, в этом кафе очень вкусный ром Old Monk.

Каждый день на пляже был вывешен красный флаг, но все равно все купались. Волны огромные. Во время отлива было очень много звезд и крабов. Понравилось то, что постоянно следили за плавающими и начинали свистеть, если кто-то заходил слишком далеко. Кстати, на пляже очень много собак, но они не опасны)) также полно медуз, но они маленькие, нас ни разу не жалили.

Закаты необыкновенной красоты.

Из экскурсий мы брали только водопад, съездить стоит, очень красиво. Но цены высокие, у местных, к примеру, в 3 раза дешевле. Там же и купили сувениры, специи, масла, чай. В аэропорту все дорого, берите на экскурсиях. В отеле есть крошечный магазинчик с магнитами и прочим, но там также все дорого.

Вообщем, мы не советуем данный отель. И до 4-х звезд ему ооочень далеко. Это тройка с натяжкой. Конечно, может быть у них все отели такие, страна все же только развивается, а возможно отели подороже – будут получше. За пределами отеля одна грязь, и как сказал нам гид – это еще «чисто», т.к. в других штатах и северном Гоа все «по-другому».

Добавлено 17.10.15 10:44 (4 814 символов в тексте)
Все отзывы EvgeshaO (9)