АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1428
Фото: 6
Отдыхал Парой в
сентябре 2015
02.09.15 - 12.09.15
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Есть плюсы и минусы (читайте)

Мы отдыхали в Шарм-эль-Шейхе с 2 по 12 сентября. Мой отзыв будет интересен тем, кто также как и мы, любит активный отдых и выбирает отель исключительно с целью закрыть вопрос о проживании. Мы всегда останавливаемся в недорогих отелях, т.к. в отпуске есть много куда более интересных способов потратить деньги. Но, важно помнить о том, что в недорогих отелях Европы вы получите нормальный, базовый сервис, в Азии столкнетесь с невиданным гостеприимством, а вот в Египте вы можете не получить даже самого необходимого. Поэтому первый совет тем, кто решил остановиться в Viva sharm - внимательно читайте все отзывы.

Внешне отель ничем не примечателен, но в тоже время выглядит совершенно нормально, абсолютно ничего не отталкивает и не пугает.

Территория. На тех, кто любит роскошный отдых, интерьер впечатления не произведет, но мы не увидели ничего плохого. Внутренняя территория небольшая, белые двухэтажные корпусы, бассейн, в целом неплохо, но довольно шумно, играет громкая музыка и очень-очень много арабов. Но, если перейти через арку, начинается другой мир - тихий, чистый бассейн, уютные столики, пальмы, всё красиво, вокруг сидят приличные и тихие европейцы, арабов не пускают.

Номер. Нам дали номер 240, он находится в самом отдаленном месте, как нам показалось. У лестницы, которая ведет к номеру вот-вот могли отвалиться перила. В номер вела не воодущевляющего вида "дачная" дверь с большими просветами. Сам номер по размеру был чуть меньше стандартного без балкона, с плохо закрывающимся окном. Мебель в комнате была старая, но не ужасная. И в целом всё было бы пригодно к существованию, если не считать того, что было неубрано, а в шкафу лежал таракан. В ответ на претензии носильщик сказал, что "его друг придет и уберется завтра". Мы были готовы с этим согласится, пока не увидели ванную. Точнее отсутствие ванной как таковой - просто пол с дыркой для воды, сломанный душ и торчащий по середине гвоздь. Те, кто думает, что я преувеличиваю, пожалуйста, поверьте - это правда ужасно. Мы не стали спорить с персоналом, переночевали в номере, утром дали 20$ и нас переселили в номер 505. Номер находится в новом корпусе, у тихого бассейна. Он гораздо больше, светлее, очень чистый и приятный, с новой мебелью, плоским ТВ и красивыми шторами. В него хотелось возвращаться. Музыки по ночам слышно не было, и в результате нам очень понравилось там отдыхать. Такая вот медаль с двумя сторонами - старый корпус не тянет даже на 2*, а новый мне кажется на все 4*, там просто отлично!

Сервис. Предыдущий абзац думаю, сполна раскрывает суть египетского сервиса. Не буду подробно на этом останавливаться - сервис плох, мы об этом знали и не чуть не были удивлены.

Еда. В целом еда достаточно вкусная, каждый день примерно одно и тоже, но нас всё устраивало. За завтраком самое вкусное, это омлет с сыром и луком. Вечером вкусно готовят пасту. Мясо тоже готовят довольно вкусно, но выдает порционно и порции достаточно небольшие. Я никакого недостатка не ощущала, но если вы здоровый мужчина, с хорошим аппетитом, как мой молодой человек, то подходите по нескольку раз, иначе не наедитесь :) Минусы - не совсем новая посуда и отсутствие хорошего чая. Про обеды не скажу, т.к. брали завтрак + ужин. В обед всегда где-то проводили время, брали манго на рынке и наслаждались им :)

Бар. Здесь никакой информации нет, т.к. мы почти не пьем и all inclusive поэтому и не брали.

Пляжи. До бесплатных пляжей ездит маленький автобус, но можно и на такси за 2$. Один называется Farsha - интересный и атмосферный! Минусы - много народа и, соответственно, много мусора. Море отличное, рыбки, кораллы, нам понравилось. Второй Terra Zina - были на нем всего один раз, съездили на разведку. Он тихий, приятный, удобный вход в воду, идеально для детей. Но с маской плавать там смысла нет, и в целом довольно скучно. Нашим любимым пляжем стал Sharm Reef, он платный, но зато близко от отеля, очень чистый, тихий, много свободных шезлонгов, чистые и новые WC, душ. И, конечно же, очень красивые кораллы, подводный мир богаче, чем на Farsha, так что это действительно стоит того.

Досуг. Нам понравился Иль Меркато - до него недалеко идти и там очень приятно гулять. Вечером ходит бесплатный автобус в Naama Bay. Нам этот район понравился - если пройти через торговые улочки с "зазывалами" то за ними начинается множество кальянных, кафе, клубов. Достаточно оживленно, весело. А если и этот район пройти, то начинается красивая и тихая набережная, там очень романтично. Если отдыхаете с туроператором, можете попросить бесплатный трансфер в Сохо - там красиво, но, правда, скучновато.

Экскурсии можете смело брать на улице. Мы брали в "Гена и Чебурашка", которые напротив Verginia Sharm. Всё очень дешево и классно организовано.

Наш отдых прошел отлично и я бы с удовольствием порекомендовала этот отель всем, кто хочет сэкономить, но хорошо отдохнуть и готов доплатить за хороший номер.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
отличные номера в новом корпусе еда бассейн
Минусы отеля
персонал номера в старом корпусе
Добавлено 17.10.15 14:47 (4 911 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:51 23.10.15

Ната, скажите, пожалуйста, как идти до пляжа Sharm Reef и сколько он стоит?

18:14 05.11.15

Тоже вопрос.Сколько стоит Sharm reef? едем только за рыбами

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ната (1)