Регистрация: 17.10.15
сентябре 2015
02.09.15 - 12.09.15

3.7

Есть плюсы и минусы (читайте)

Мы отдыхали в Шарм-эль-Шейхе с 2 по 12 сентября. Мой отзыв будет интересен тем, кто также как и мы, любит активный отдых и выбирает отель исключительно с целью закрыть вопрос о проживании. Мы всегда останавливаемся в недорогих отелях, т.к. в отпуске есть много куда более интересных способов потратить деньги. Но, важно помнить о том, что в недорогих отелях Европы вы получите нормальный, базовый сервис, в Азии столкнетесь с невиданным гостеприимством, а вот в Египте вы можете не получить даже самого необходимого. Поэтому первый совет тем, кто решил остановиться в Viva sharm - внимательно читайте все отзывы.

Внешне отель ничем не примечателен, но в тоже время выглядит совершенно нормально, абсолютно ничего не отталкивает и не пугает.

Территория. На тех, кто любит роскошный отдых, интерьер впечатления не произведет, но мы не увидели ничего плохого. Внутренняя территория небольшая, белые двухэтажные корпусы, бассейн, в целом неплохо, но довольно шумно, играет громкая музыка и очень-очень много арабов. Но, если перейти через арку, начинается другой мир - тихий, чистый бассейн, уютные столики, пальмы, всё красиво, вокруг сидят приличные и тихие европейцы, арабов не пускают.

Номер. Нам дали номер 240, он находится в самом отдаленном месте, как нам показалось. У лестницы, которая ведет к номеру вот-вот могли отвалиться перила. В номер вела не воодущевляющего вида "дачная" дверь с большими просветами. Сам номер по размеру был чуть меньше стандартного без балкона, с плохо закрывающимся окном. Мебель в комнате была старая, но не ужасная. И в целом всё было бы пригодно к существованию, если не считать того, что было неубрано, а в шкафу лежал таракан. В ответ на претензии носильщик сказал, что "его друг придет и уберется завтра". Мы были готовы с этим согласится, пока не увидели ванную. Точнее отсутствие ванной как таковой - просто пол с дыркой для воды, сломанный душ и торчащий по середине гвоздь. Те, кто думает, что я преувеличиваю, пожалуйста, поверьте - это правда ужасно. Мы не стали спорить с персоналом, переночевали в номере, утром дали 20$ и нас переселили в номер 505. Номер находится в новом корпусе, у тихого бассейна. Он гораздо больше, светлее, очень чистый и приятный, с новой мебелью, плоским ТВ и красивыми шторами. В него хотелось возвращаться. Музыки по ночам слышно не было, и в результате нам очень понравилось там отдыхать. Такая вот медаль с двумя сторонами - старый корпус не тянет даже на 2*, а новый мне кажется на все 4*, там просто отлично!

Сервис. Предыдущий абзац думаю, сполна раскрывает суть египетского сервиса. Не буду подробно на этом останавливаться - сервис плох, мы об этом знали и не чуть не были удивлены.

Еда. В целом еда достаточно вкусная, каждый день примерно одно и тоже, но нас всё устраивало. За завтраком самое вкусное, это омлет с сыром и луком. Вечером вкусно готовят пасту. Мясо тоже готовят довольно вкусно, но выдает порционно и порции достаточно небольшие. Я никакого недостатка не ощущала, но если вы здоровый мужчина, с хорошим аппетитом, как мой молодой человек, то подходите по нескольку раз, иначе не наедитесь :) Минусы - не совсем новая посуда и отсутствие хорошего чая. Про обеды не скажу, т.к. брали завтрак + ужин. В обед всегда где-то проводили время, брали манго на рынке и наслаждались им :)

Бар. Здесь никакой информации нет, т.к. мы почти не пьем и all inclusive поэтому и не брали.

Пляжи. До бесплатных пляжей ездит маленький автобус, но можно и на такси за 2$. Один называется Farsha - интересный и атмосферный! Минусы - много народа и, соответственно, много мусора. Море отличное, рыбки, кораллы, нам понравилось. Второй Terra Zina - были на нем всего один раз, съездили на разведку. Он тихий, приятный, удобный вход в воду, идеально для детей. Но с маской плавать там смысла нет, и в целом довольно скучно. Нашим любимым пляжем стал Sharm Reef, он платный, но зато близко от отеля, очень чистый, тихий, много свободных шезлонгов, чистые и новые WC, душ. И, конечно же, очень красивые кораллы, подводный мир богаче, чем на Farsha, так что это действительно стоит того.

Досуг. Нам понравился Иль Меркато - до него недалеко идти и там очень приятно гулять. Вечером ходит бесплатный автобус в Naama Bay. Нам этот район понравился - если пройти через торговые улочки с "зазывалами" то за ними начинается множество кальянных, кафе, клубов. Достаточно оживленно, весело. А если и этот район пройти, то начинается красивая и тихая набережная, там очень романтично. Если отдыхаете с туроператором, можете попросить бесплатный трансфер в Сохо - там красиво, но, правда, скучновато.

Экскурсии можете смело брать на улице. Мы брали в "Гена и Чебурашка", которые напротив Verginia Sharm. Всё очень дешево и классно организовано.

Наш отдых прошел отлично и я бы с удовольствием порекомендовала этот отель всем, кто хочет сэкономить, но хорошо отдохнуть и готов доплатить за хороший номер.

отличные номера в новом корпусе еда бассейн
персонал номера в старом корпусе
Добавлено 17.10.15 14:47 (4 911 символов в тексте)

21:51 23.10.15

Ната, скажите, пожалуйста, как идти до пляжа Sharm Reef и сколько он стоит?

18:14 05.11.15

Тоже вопрос.Сколько стоит Sharm reef? едем только за рыбами

Все отзывы Ната (1)