Регистрация: 17.10.15
Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2014
16.11.14 - 15.01.15

Огорчил последний вечер:-(

Отдыхала с подругой. Жили в самом дальнем корпусе, за бассейном. Красивые кашпо с цветочками, пляж в шаговой доступности, мы просто переходили дорогу и устраивались на песочке, подружка занимала место под деревьями, она светленькая, ей тяжело было весь день на солнце. В принципе пляж и море без нареканий. Тяжеловато без лежаков, но Тай это не Турция...Привыкли быстро. Обедали -подсказали соотечественники на пляже-кафешка вдоль дороги налево идти с пляжа, буквально 2 шага. Супчик и с морепродуктами и с курицей. Вкусно. Кофе на пляже не пейте!!! Чашки не одноразовые, моют просто в тазике с мыльной водой- Азия!

Ужинали на ночном рынке, из отеля до дороги к морю и налево, идти минут 5-7 быстрым шагом, там музыка, много вкусной и дешёвой еды, фрукты, фреши.

В принципе, отдых удался, у нас на пляже собралась компания из русских туристов, съездили с ними на Военный пляж, просто супер! Такси заказывал человек, живущий в Паттайе не один год. Таксист нас там высадил и в назначенный час забрал, иначе оттуда не уехать!!! Это надо сразу оговаривать!

Питание в отеле было немного странным- мясо сладким, например. Но голодными мы не были. В номере был чайник, а у нас кофе, чай, и моя подружка прихватила из дома колбасы (!), а я сыр в упаковках. Брали хлеб в магазинах и перекусывали. Много ли нам девушкам надо :-)

Обслуживание было, мусор выносили, полотенца меняли. Предложила в день приезда подружке поощерять горничную 1 баксом в день, но меня не поддержали.

И день, а точнее вечер, расплаты наступил. При заселении с нас взяли депозит. И вот приехали мы уставшие и довольные с Военного пляжа уже поздно вечером, а нам на ресепшен говорят, что с нашего номера удерживают 1200 батт

за якобы испачканные простыни и наволочку. И показывают мазутой испачканное бельё. Я спрашиваю-а что это? Она мне смотрит на волосы и предполагает - краска для волос. Подружка у меня блондинка, я-крашу у хорошего мастера дорогущей краской волосы. Просто бред! Со мной не хотят ничего обсуждать, русский не понимают. Я связалась с нашим представителем туроператора, мне дали тел.юристов в Бангкоке, звонок бесплатный. Позвонили, знаете что нам сказали? Это обычная практика, они -отель-так зарабатывают. Не ругайтесь, иначе будете иметь дело с полицией, а на самолёт тогда утром завтра вы не попадёте, будете сами оплачивать отель, питание до суда. И суд присудит вам-иностранцам, всё оплатить!!!

Я выяснила, а сегодня, пока нас не было, нам поменяли бельё? Нам ответили-да. Ошарашенные мы пошли в номер. Первым делом я начала фотографировать на планшет наши простыни в номере-о, чудо! Простыня моей подруги опять была в мазуте! Я её в руки и опять на ресепшен -достала планшет, набросила на стойку злосчастную простыню-и с негодованием- что это?- ткнула пальцем в пятна мазуты. Немая сцена у работников отеля... Она повернулась ко мне-Мадам, ноу проблем. Я уточнила-финиш??? И нас простили за то, чего мы не делали.

Мораль: не жалейте чаевых. Но умейте защищать свои интересы в отеле "Русалочка".

Хочу ли я туда ещё? Конечно. Я не злопамятная.

Скульптурки у бассейна

Вонный пляж

Наши в городе! Просто автобусик на дороге.

Меню в ресторане отеля

Добавлено 17.10.15 21:33 (3 059 символов в тексте)

13:22 02.12.15

Когда я заселялся, с меня депозит не взяли, хотя гид нас всех заранее предупредил, что должны взять 1000 бат. А с меня, видимо, забыли взять.

05:46 03.12.15

Ничто человеческое им не чуждо: просто невнимательность. Вы- везунчик. :-) Нам вернули наш депозит прямо перед выездом из отеля, возникает вопрос- зачем мне баты в России? Конечно, их можно потратить в аэропорту, но там цены по сравнению с городскими- запредельные. Ведь можно было брать депозит в баксах или рублях? Но они этим не заморачиваются.