Регистрация: 05.06.14
октябре 2015
03.10.15 - 12.10.15

2.3

Ужасные впечатления от отеля. Больше сюда ни ногой!

Были за границей много раз: сша, европа, турция, египет (Шарм). Но желание написать отзыв появилось впервые. Цель одна - предостеречь других, так как сами поехали в Prima Life Makadi 5*, полагаясь на положительные отзывы на этом сайте. Был бы отзыв, подобный нашему, не поехали бы.

Отель в отношении сервиса и обслуживания полный отстой. Фотки прикладывать не буду, так как специально косяки не фотографировали. Не верите - можете сами съездить и убедится в этом.

Отдыхали семьей вместе с детьми 4 и 1 года и родителями мужа.

Заехали в отель в 7 утра. В 11 часов дали соседние номера в 8 корпусе на 1 этаже. На ресепшене ничего у нас не просили, хотя у соседей по заезду выпросили 30$ за хороший номер. На завтрак нас не пустили пока ждали заселения, сказали заплатить 5$ за каждого. Для нас это был шок, но мы не хотели портить себе отдых в самом начале и ругаться не стали. Но это было только начало)

НОМЕР:

Номера старые, но большие. Окна выходили на забор и дорожку по периметру. В нашем номере было 3 двуспальные кровати. Все что было в номере работало, нареканий нет. На нас четверых было по 2 комплекта полотенец. Тут же позвонили на ресепшн и попросили доукомплектовать полотенца и принести горшок и детскую кроватку-манеж. Сказали ок, но ничего не принесли. Забили на это и попросили полотенца у хаузкипинг. Дали одно)

Дверь входная закрывается на ключ; ключ один на всех. Я впервые попала в отель, где доступ в номера не по картам. Герметичности нет, все что в коридоре происходит слышно как при открытой двери. Ручка двери в ванную отвалилась на второй день, снаружи закрыть было не просто, изнутри правда закрывалась без проблем))

Убирались в номерах по началу плохо. На полу после "уборки" был песок, видимо полы попросту не мыли. После того как пару раз оставили бакшиш уборщикам, стали лучше убираться. Полотенца меняли каждый день, постельное белье не меняли ни разу за 10 дней. В общем на троечку.

ПИТАНИЕ:

А-ля карт - полное убожество!!!

Можете даже не ходить. После салата (нарезка из помидор) не первой свежести и после того, как сбежал соседний стол, стало понятно, почему аля карт пустой и на него ходят арабы вечером и уговаривают записаться. После салата были макароны с куриной отбивной и десерт. ВСЕ! Вообщем попались мы по наивности, не думали что ТАК бывает, хотя могли бы поинтересоваться у проживающих соотечественников.

Платный аля карт из принципа решили не проверять. Видимо не ошиблись, за время нашего отдыха, мы так и не заметили, чтобы платный аля карт работал.

Основной ресторан.

Не понимаем, почему хвалят другие, может они раньше были в отелях хуже или впервые за границей?

Ресторан грязный!!! Полнейшая антисанитария! Мухи. Все обо*рано птицами: столы, стулья, скатерти. ААААА, жесть!!! Причем, персонал даже не пытается отмыть следы птичьего помета. Сидели в одних и тех же местах, грязь одна и та же и еще новое добавлялось. По ощущениям - не далеко ушли от советской столовой.

Особого разнообразия в еде, как тут пишут, мы не заметили (на завтрак яичница, на обед и ужин одни и те же спагетти и макароны с комплектующими каждый день))), но надо признать голодными мы не остались. Да, были и супы и йогурты и мясо на ужин), но общее впечатление, особенно после турции, питание - не фонтан, хотя обжираться мы не приехали. Изредка для детей выставляли, видимо диетические блюда. Но так как они были не постоянны, мы за ними не ходили.

СЕРВИС:

Проблема была с ложками: их не было на столах и трудно было достать где-то, хотя отдыхающие (мы тоже) обычно воровали с соседних немногочисленных столов, на которых почему то они иногда были. Причем, ножей и вилок было ВСЕГДА по 2 штуки!! (одинаковые))). Видимо местные где-то видели на картинках, что нужно много вилок и ножей, но не заметили, что как правило они разного размера, так как для разных блюд. Логики никакой, мы так и не поняли по какому принципу сервируются столы. Скатерти за время одного приема пищи (завтрак или обед) не меняют. Если вы пришли не к открытию, то можно было увидеть испачканную, залитую соком, но заново сервированную скатерть.

Обслуживающий персонал в ресторане нужно выгнать и набрать заново, потому что ЭТИ ненавидят отдыхающих, в особенности русскоговорящих (можно было сделать вывод за 10 дневное наблюдение за их поведением и вербаликой). Занятия по сервису и обслуживанию, видимо, пропустили все официанты этого отеля, или это не преподают в принципе, типа "у нас самое классное море в макади, остальное и так схавают". Ложку спросишь, тебя посылают туда, где ложек нет. Возвращаешься, говоришь, что ложек нет. Тут же у сидящих рядом за столом каких-то отдыхающих забирает (если еще чистая!)) ложку и с таким лицом дает мне, типа "На подавись!". Это просто жесть!!

Один араб-официант в ресторане как то подошел к годовалому сыну в коляске и с издевкой по русски начал спрашивать: "Водка будешь, водка будешь?". Муж еле сдержался. Хотя за 10 дней отдыха ничего крепче пива (свекр) на столе у нас ни разу не было. Вот такого мнения местные о русскоговорящих). И еще эта дурацкая привычка арабов трогать детей пальцами, ладно бы за руки, так ведь до лица дотрагиваются. Они даже слов не понимают, когда им на это делаешь замечание.

Еще что поразило, это везде в барах, кроме ресторана - пластиковые стаканчики. Они настолько старые, исцарапанные при мытье и чужими зубами, что отдыхающие видимо брали на себя ответственность по списанию этих стаканчиков - постоянно видели их в мусорных урнах по всему отелю)) А по другому новых пластиковых стаканов точно не дождешься.

ВОДА:

Муж на третий день пребывания чем-то то ли отравился, то ли заболел ротовирусом. Поправился только по прилету. Думаем всему виной вода. Вода в бутылочках сама по себе не ахти, а в кулеры вообще не понятно что наливают. Каждый раз вкус кипяченой воды был разный. В начале дали бесплатно 2 бутылки, потом носили воду из кулера. Наливали только на ресепшене. И обязательно кипятили. Представьте только сколько людей с различными заболеваниями пьют воду из горлышка этих бутылок, а потом наливают из кулеров, чуть ли не окуная носик дозатора в свою бутылку. Это было впервые на нашей практике, чтобы так экономили на гостях! Это просто мрак какой-то. В этот отель больше ни ногой!

БАР на ПЛЯЖЕ:

В баре на пляже, бармена надо выгнать вместе с теми, из ресторана. Мог позволить себе свалить куда-нибудь минут на 10 или собрать очередь у бара, просто разговаривая по мобильнику. Им неведомы понятия "сервис" и "обслуживание". Хотя за чаевые исправно занимали "блатные" лежаки на пляже и таскали напитки из бара пожилым немцам)

АНИМАЦИЯ:

Анимация молодцы! Практически единственный плюс, что есть у этого отеля. Остальные плюсы - заслуга матушки природы: море и заход в море. Девочки из Украины и России молодцы (Таня, Настя, Катя, Саша). Развлекали отдыхающих как могли. Детям было весело. На мини-диско старший ходил каждый день, а в мини-клуб сходил только один раз.

МОРЕ:

Море и риф у отеля хорошие. Не как в Шарме, но зато песчаный заход все компенсирует. Кому нужны рифы, те плавали в сторону открытого моря вдоль других отелей. Там и вода почище и кораллы более красочнее. Для детей пляж был отличный. Море настолько теплое, что проведя полчаса в воде с детьми, выходить не хотелось.

ПЕРСОНАЛ:

Отдельно хочу написать про отельного гида Coral/Odeon/Sunmar Мухаммеда. Вел себя очень нагло и по-хамски. После того как узнал, что ничего не выбрали из экскурсий, отказался поставить печать "Registered/Hurgada" на нашем ваучере. Типа надо было сдать вчера вместе с заявкой на экскурсию, куда вписываются номера страховых.

Отдельно хочу написать про SPA-массажиста по имени Ислам. Свекровь договорилась попробовать массаж и предупредила, что если не понравится, больше брать не будет. Первый массаж сделали очень плохо. На след день Ислам подошел снова и начал снова предлагать массаж. Свекровь сказала, что он ее обманул, массаж сделали плохо и что она людям на пляже расскажет, что он обманывает отдыхающих. После этого Ислам пригрозил, что если она кому нибудь расскажет, то у нее будут проблемы. На сайте Корал тчк ру на видео об отеле на 3:35 минуте - Ислам делает массаж.

МОЕ МНЕНИЕ:

Конечно, это не все об этом отеле. Было много чего и хорошего и плохого. Но написала я только о том, что запомнилось. Это наше личное мнение об этом отеле. Правда были еще 2 молодые пары с детьми из нашего города, с которыми мы общались. Они пребывали в таком же шоке от Prima Life Makadi 5*.

Надеюсь мой отзыв кому то поможет сделать правильный выбор.

заход в море пляж анимация
персонал питание номера антисанитария вода из кулеров
Добавлено 17.10.15 23:51 (8 550 символов в тексте)

12:50 21.10.15

Добрый день! Уточните, а зачем Вам "печать "Registered/Hurgada" на нашем ваучере"? Если много раз были в турции и шарме - ведь это сказки для туристов, все это знают:). Гид - продавец экскурсий, все остальные вопросы приходится самим решать, как со страховой при болезни, так и для смены номера - это ресепшн.. Поэтому они и хамы эти гиды, если у них ничего не покупаешь в разы дороже , чем везде. Мы не тратим время и нервы на гидов - но нас всегда привозят и увозят. Регистрирует нас в египте, турции - отель, когда берут при заселении ваучеры и паспорта. Навязчивым массажистам можно сказать "букра мумкин. иншалла," (коротко перевод - "завтра может быть . дай бог, т.е. никогда:)- больше к нам не подходили, даже не смотрели на нас, а мы и не против:). Птиц из ресторана надо убирать и за персоналом лучше следить, согласны на 100%. На наш взгляд оценка 2,3 отелю маловато:). Но как говорится - у каждого своё мнение. Мы отдыхали в разных отелях и на наш взгляд -этот совсем не худший из всех. (с риксосами, иберотелями и мариотами не сравниваем:). Всем удачного выбора места отдыха!

08:38 22.10.15

Ребят меня поражает то что вы думаете едите ну не знай куда. Это Египет, тут если ты не даешь, тебе нечего не дадут. Банально для уборки 1$, для заселения 20$, куришь платный кальян за 7 фунтов, дай 10 и второй раз тебе продлят бесплатно. Не увидел в ваших отзывах нечего плохого особо, просто 30-50$ потратили бы на персонал, и этих проблем бы не было. Насчет троганья детей вы небыли в ОАЭ, там тоже трогают, но голубоглазых, по началу добивает, но потом понимаешь что у них белый голубоглазый ребенок это к удачи, и перестаешь особо на это внимание обращать. Не надо ждать от Египта и Турции чего то сс ног сшибательного, это среднебюджетный отдых, если есть деньги на Европу гоу туда, а так ....

10:05 23.10.15

В целом со столь негативной оценкой не соглашусь. Насчет кормежки - ни в одном отеле Египта, даже в Баронах, нет такого изобилия как в турецких. Прима - бюджетный отельчик, не так давно был вообще 4-звезды, не надо ждать от него высокой кухни - тм не менее раз в неделю в рыбный ужин там даже жаренных больших креветок дают)))
А вот насчет воды из кулеров - +100500 - вы прям практически описали слово в слово мое описание этого процесса - и я тоже подцепила там инфекцию, и тоже скорее всего - благодаря этой стремной системе питьевой воды - это не гигиенично!! И это главный минус отеля - все остальное мелочи, вполне решаемые с помощью чаевых - и ключи дают сколько попросишь. Но подмазывание бакшишем на каждом шагу у них в крови - без этого они шевелиться не хотят. Тут еще хотя бы электрики ремонтировавшие в моем номере фен, а потом мальчик по сейфам - ничего не просили - я в шоку!!! В Дессоле Пирамисе пару лет назад это был ужас - их из номера было не выгнать - они стояли у двери и в два голоса выли "Мадам окей?" и ручки тянули...А ломалось там каждый день что-нибудь. Из отелей Еги в которых я была лучше Примы по кормежке и отсутствию вымогательства могу назвать только Премьер Ля Рив - так он и стоит раза в два дороже, если не больше.

11:57 09.02.16

И сколько стоил этот "распрекрасный" отель? например на 2 чел /родители мужа/, сколько ночей и в $ пож/та. А то все тут пишут, что так уж дешево, просто рай! 1000$ за 2/х на 14 ночей?
ВЫ МОЛОДЕЦ, если не даете трогать своих детей!! А то все тут писяются от восторга -"Ах, они так любят детей" и т.д. Видела даже фото, выставленное мамашей /с гордостью, наверно/, где аниматор целует девочку 4-5 лет В ГУБЫ!! Хочется спросить эту /и не только эту/, мягко говоря, глупую женщину - Ты знаешь где его губы /а тем более руки/ были перед этим?
Даже родителям нельзя целовать СВОЕГО ребенка в губы /поясняю для любителей- герпис, геликобактер и т.д./
Спасибо, что нашли время, а то я уже призадумалась над этим отелем, так уж он "прекрасен"! Неужели люди не видели то, что видели Вы?! Поражаюсь хвалебным отзывам.
А на любителя предлагать водку детям, надо было пожаловаться большому начальнику! С немцами они так себя не ведут, а наоборот, всем им лижут ..... Хотя никто из немцев так уж не осыпает деньгами, дают мелкие копеечки, видела не раз! а все потому, что немцы пожалуются везде и всюду, а мы будем все терпеть и еще расхваливать то, где нас унижают и оскорбляют за наши же деньги.

Все отзывы Dilyamina (1)