Регистрация: 07.04.13
Читательский охват: 20399
Отзыв об отеле Hyatt Regency Sharm El Sheikh (отель был переименован 01.10.20)
октябре 2015
05.10.15 - 12.10.15

3.3

Почему мы хотели переехать из Hyatt, или как Hyatt потерял свой лоск, шарм VIP luxury и превратился в 4-ку

Отель для отдыха мы с мужем выбирали с мировым именем, высоким рейтингом и положительными отзывами на этом и смежных сайтах. Выбор пал на Hyatt Regency Шарм-Эль-Шейх-отель с мировым именем приставкой VIP и премиум. Ссылка с официально сайта Hyatt:

Цитата:

Hyatt Regency Sharm El Sheikh is a unique, luxury Egyptian hotel...

На 3-й день нашего пребывания в отеле мы твердо решили поменять его

о чем сообщили отельному гиду Anex tour, который пообещал переселить нас по нашей просьбе на 4-й день нашего отдыха в Reef Oasis или Sultan Gardens. На следующий день гид по телефону сказал, что проверяет бронь номера для нас в отеле Reef Oasis и больше трубку не брал ни днем, ни на следующий день...На мое письмо по email в представительстве Anex tour в Египте мне сообщили, что мой вопрос решается, о результатах мне сообщат в ближайшее время и более ничего не ответили, именно поэтому ставлю ТО Anex tour 2 балла

Почему мы хотели поменять Hyatt хоть на что-нибудь или как Hyatt потерял свой лоск и VIP и превратился в обыкновенную четверку.

В отель Hyatt Regency Шарм-Эль-Шейх рекомендую ехать только в 3-х случаях:

1. Если вы араб. У вас будет 35% скидка прямо на сайте. Вы не привязаны к ТО и можете сами выбирать авиа перевозчика.

2. Вы выбираете отель для деловой поездки. В отеле Hyatt Regency Шарм-Эль-Шейх несколько замечательный конференц-залов, незначительная удалённость от аэропорта, ничего лишнего, в т.ч. анимации.

3. У вас медовый месяц. Берите номер "sea front" на 1-м этаже, выходите на море 1 раз в день, наслаждайтесь друг-другом и даже далее не читайте мой отзыв. Вам все понравится!!!

В остальных случаях отелю Hyatt Regency Шарм-Эль-Шейх советую предпочесть другой.

Отель ориентирован на арабских клиентов. Нет анимации, нет музыки, даже фоновой лаунж. Мебель в номере старая, со сколами краски, ржавчиной и пылью (фото прилагается)Халаты низкого качества с болтающимися нитками со всех частей. Косметика уровня "рецепты красоты" и ТМ "Эльфа". Не на одном аксессуаре нет маркировки Hyatt, все no name. Интернет "еле ползает". В ватных палочках нашла скрученный черный волос. Минибар-пустой. За завтраком нет натурального кофе, растворимый кофе наливают официанты из кофейников. В СПА центре грязно и дают откровенно рваные полотенца.

Узнав, что мы хотим поменять отель были приглашены на беседу менеджером Мохамедом. Мы изложили все свои претензии и в качестве вещдока я отдала половинку сухого апельсина с завтрака, палочки с волосом и расписание спортивной активности в Олимпус клубе нифига не соответствующей действительности. Мистер Мохаме исписал моими замечаниями 2 листика с обеих сторон, сказал, что от всего руководства отеля он приносит свои извинения, сказал, что будет проведен брифинг, что все факты, которые я изложила-"Это недопустимо" и в качестве извинения прислал нам в номер бутылку сухого египетского вина Cape Bay, корзину с фруктами и бесплатный трансфер из отеля при выезде.Также со следующего дня расписание спорт. активности стало соответствовать действительности и мы ходили на снорклинг (маска+ласты) в 11.30 на понтон с тренером.

Еда:

Питание станартной 4-ки. Все простенько, без изысков. Отсутствие гриля в основном ресторане за ужином . За завтраком 3 дня подряд не было оливок и маслин. Сыр в нарезке низкого качества, в т.ч. плавленый, однако давали фреши за завтраком: апельсиновый и сок гуавы. Из фруктов: яблоки, очень сухие апельсины, финики, 1 день гранат и 1 день хурма. Мясо: курица-крылья, 1 день рулетики из филе, 1 день тонкие говяжьи отбивные-гриль с розмарином, 2 дня подряд.1 день филе рыбы вначале обжареной, а затем тушеной. Морепродуктов ни разу не было.Вышеописанное-это меню одного дня, т.е. каждый день тольько 1 вид рыбы, или мяса. Все остальное разнообразие шведской линии составляли салаты, бобы в различном исполнении, тушеные овощи, соусы. Мое субъективное мнение: питание в основном ресторане-среднего уровня, от luxury остались варенье в стеклянных порционных баночках ТМ Hero за завтраком и фризерное мороженое за ужином. Но, большим плюсом отеля является возможность выбора ужина. Это может быть основной ресторан, ресторан a la Carte Souk или Sala Tai на 240 египетских фунтов. В отель Hyatt Regency Sharm El Sheikh ехать не рекомендую, но если все же так случится, рекомендую сходить в оба ресторана.

Логотип отеля

Халат.

Напольные весы.

Ванная.

Ящик для вещей.

Крепления, где должна была быть полка.

Фен.

Карандаш для записей в номере.

зеленая территория "живой" домашний риф возможность ужина в ресторанах a la cart бесплатно если у вас hв наличие интернета на всей территории отеля. наличие соков-фреш за завтраком.
с питанием среднестатистической 4* отсутствием анимации старой мебелью. большинство отдыхающих-арабы. отель среднего уровня
Добавлено 18.10.15 11:13 (4 336 символов в тексте)

12:51 18.10.15

---превратился в 4-ку

Вы сравнили с Шорес Голден 4*, где вы отдыхали...т.е. отели одинаковые?

--- рекомендую ехать только в 3-х случаях:
1. Если вы араб...

На сайте есть привязка к гражданству, не к народности. Требования к египетскому гражданству считаю обоснованной т.к. страна становится на рельсы халяльного туризма.
К примеру, сильно бы вы удивились встретив украинцев в киевском Хаятте, или россиян в Хаятте Екатеринбурга? Почему такое удивление вызывают египтяне в египетском отеле?

А то что музыки не было, так это вам в плюс. Представляете, если большинство постояльцев навязывало свои предпочтения, то "хабаиби-мьюзик" вас свело с ума.
Как меня например Лепс в Мелии Шарм (оказывается русских туристов на тот момент было большинство), которого крутили по две-три песни каждые пол часа.

20:33 18.10.15

Почему такое удивление вызывают египтяне в египетском отеле?

Читать полностью на TopHotels
Дело вовсе не в удивлении, просто-это минус
Вы сравнили с Шорес Голден 4*, где вы отдыхали...т.е. отели одинаковые?

Читать полностью на TopHotels
Да ну... не сравнивала я их.. то тройка, а это пятерка

21:53 18.10.15

---Да ну... не сравнивала я их.. то тройка, а это пятерка
---Hyatt потерял свой лоск, шарм VIP luxury и превратился в 4-ку

Это ваши слова?

Вы были в отеле Шорес Голден - это 4-ка (4*).
И были в Хаятте, который с ваших слов (прямо в заглавии отзыва(!)) превратился в 4* т.е. в Шорес Голден.
Отсюда следует вывод, зачем платить такие деньги за Хаятт, если можно поехать в Отиум Голден 4* (Шорес Голден).

22:04 18.10.15

У вас логика, как в анекдоте "если коробка квадратная, значит там что-то круглое.." Папа 74, пишу специально для вас: Я не сравниваю отели между собой, каждый из отелей, в которых я была (на этом сайте не все отзывы, больше отзывов нв отзыв ру) уникальны. Я просто констатирую факт: Голден Шарм (Шорес Голден), как для своей 3-ки был весьма и весьма неплох. Hyatt стоит немало денег, позиционирует себя, как VIP отель. То, что я увидела в этом году там на VIP не тянет. Все очень усредненно, и питание и обслуживание и мебель в номерах и косметика тоже...

23:19 18.10.15

Да, я читал ваши опусы на отзыф.гу, который гроша не стоит (когда сам владелец сайта пишет заказуху-сайт становится похож на админа))).
Ваши посещенные отели я изучил, но боялся передать через своих друзей, чего не хватало вам в Хаятте, особенно в ДР.
Именно "этого" там никогда не будет. Езжайте опять в Шоресы и будет вам счастье.

09:22 15.11.15

Поддержу автора- от сочетания букв ХАйят ждешь чего- то "Вау!!!", а "вау " увы не получаешь((поэтому и разочарование . Не могу сказать что плох,нам не хотелось из него переезжать, но ожидания не оправдывает( имхо) Мне, например , Гранд Ротана НАМНОГО больше понравился( хотя они чем- то похожи) , а Стелла Ди Маре больше люкс, чем Хайят))

23:15 16.11.15

Хаят в Египте, это Вам не европейский Хаят или американский. Фо Сизонс соответствует больше, но он 200 штук стоит. Гранд Ротана не похожа ( даже питанием!) и только для любителей колхоза ( с быдлом) и плавания по свистку. Стеллу даже комментировать не буду. По тем отелям, что Вы перечислили с Вами все понятно , езжайте в них и дальше. Надеюсь, что таких как Вы и Вам подобных в Хаяте не будет....

07:47 17.11.15

В виду последних событий, дай Бог чтобы вообще кто- то поехал в Хайят)) да и в другие отели тоже. За это время опустится не только Хайят(( Про питание согласна, в Ротане оно хуже чем в Хайяте, Стелле оно лучше всего( имхо) , в Ротане номера лучше чем в Хайяте и больше чем в Стелле. Территория в Ротане самая красивая!! И пляж и риф тоже( имхо) . Хайят мертветски тих, уныл и староват((((хотя тоже имеет своих поклонников;))

17:29 17.11.15

Вы не были в обновлённом номере в Хаяте, а значит Вы не знаете. За Стеллу я таких денег платить не хочу ( хотя отель и новее чем Хаят). Хаят не для тусовок и молодежи ( с детьми тоже ещё вопрос), а для тишины и комфорта и спокойствия , тот же шеф-повар у них мастер, лучше кормили только в four seasons ( но за отель отдать 270тыс. за 14 дней, уж лучше на Мальдивские острова за эти деньги). Хаят в этом плане дешевле и риф у него крутой. Столько обитателей вплоть до рифовой акулы и мант гигантских я в Шарме ещё ни у одного отеля не встречал, молчу про черепах, мурен, наполеонов, уже даже и внимания на них не обращаешь. В Египет сейчас можно улететь через соседние страны, например Белоруссия, Латвия и т.д. Кому нужно те найдут через кого долететь. Поэтому отелям с плохим питанием, сервисом и т.д. будет намного сложнее выживать.

18:13 17.11.15

Хайят меня не зацепил.. Совсем((( Вы наверное не один раз в Египте были, поэтому встечу с Наполеоном, манту , черепахами и тд это не заслуга отеля!!!! Риф мне больше понравился в Ротане!!!он более живой и красивый, и там я видела тех рыб, которые не попадались до этого нигде))) Номера там обычные, в Ротане был лучше))) хотя самый лучший номер мне попался в Тропитель Наама бей))) Даже сравнивая сервис Хайята и Ротаны:в ротане такси -это джипы и мерсы, а в хайяте "что- то на колесах". Не хочу с вами больше спорить, хорошо что у каждого отеля есть свои поклонники))) Если бы в Ротану поместить питание как в Стелле, и анимацию из Бич Альбатроса, это был бы идеальный отель для моей семьи))) В Хайят можно приехать на викэнд)) больше просто тошно- тихо, скучно, меню скудное((((

18:50 17.11.15

В Ротане ( из-за нападения акулы в прошлом) не дают уплывать от отеля, а плавать с таким количеством народа мне не в кайф, там свистят и настаивают, чтобы вернулся. Риф не заслуга отеля, но риф Хаята интереснее и разнообразнее, там есть куда заплыть, Вам все равно этого не понять потому что Вы плаваете только в зоне буйков, поэтому, что Вы там смогли увидеть еще вопрос. И я с Вами не спорю, мне не нужна в отеле анимация, она для меня под водой, и кто-то ищет развлекуху, а кто-то тишину, комфорт - без невменяемой пьяной тусовки, а их и в Ротане и Стелле хватало, только из-за того что там есть такая система как "все включено", а это огромный показатель того контингента, который там находится. Каждому своё.

19:14 17.11.15

Анимация нужна скорее ребенку, а не мне))) По поводу пьяных, да , в хайяте бухают по тихому)) в номерах( видели- слышали)))), то что из дьютика привезли))) тк делать там просто нечего!!!!(((( Если вы экстимал, и нужны тишина и подводный мир, то зачем Хайят?? - можно снимать аппарты и снорклить с яхт)) ИМХО, но похоже Хайта скоро не будет, как и Риц Карлтона...

19:27 17.11.15

Да, кстати, Вы правы- в Ротане спасатели действительно работают, и оказывают мед помощь, а в Хайяте всем пофигу- плыви куда хочешь, у нас укус акул входит в стоимость проживания))))))

19:51 17.11.15

Странная Вы женщина, смеётесь над тем, что люди пострадали или погибли. Смейтесь дальше. Напомню, что одно из нападений в 2010 г. было на рифе ( не вспомню у какого именно отеля) так там глубина была чуть выше колена (на мужчину с семьёй она напала и продолжала атаковать, когда они стояли на нем.). Никто в красном море ни отчего не застрахован, Ваше право надеяться на чудо. Вы бы сразу сказали, что Вам за эти деньги нужно "все включено". Вечером отдыхаю и представьте без анимации, если нужно развлекалок их в городе можно найти. Где мне и как останавливаться, откуда и с чего снорклить тоже без Вас как-нибудь разберусь, в Ваших советах не нуждаюсь. Возвращаюсь туда где мне понравилось, и Хаят в Шарме одно из этих мест.

00:29 18.11.15

---Стелла Ди Маре больше люкс, чем Хайят))
---Хайят меня не зацепил.. Совсем(((

Размещение – 5
Сервис – 5-
Питание – 5-

Сами себе противоречите.
Почему в комментариях в резко поменяли свою точку зрения на противоположную?

07:15 18.11.15

Ой, Папа)) вы прям так меня изучаете))- отвечу, оцениваю я сервисы отеля "не вообщем, ",как пишут многие- "Все супер!!" Или наоборот, "-все ужас", а конкретно по нашим поездкам-что понравилось, что нет. Если Вы внимательно читали мои отзывы, то должны увидеть ,почему за сервис 2,а за размещение 4( хотя, считаю, что это нам не повезло) . Если бы нам не пришлось ждать заселения ( приехали бы мы как в Хайят вечером) и получили бы номер в другом крыле, и нам бы не пришлось переезжать,то у Стеллы били бы все 5-ки!!!!А Хайят ну просто не понравился," не зацепил"(( вот и все. Заселили в номер,ну еще бы бы, в 10 вечера ))Да, там не плохо, но не более того! Как я уже писала, от него ждешь " Вау!!!", а не получаешь. Номера нормальные- не более того( староваты правда только) , вид из номера средний( через крыши) , питание- обычное( в Стелле лучше было намного!!!) , территория - в Ротане мне больше понравилась, пляж, риф, заход в море лучше у Ротаны( имхо) ну а сервис- Какой может быть сервис в Египте???- ну не смешите меня)))

07:27 18.11.15

Я не смеюсь, акула нападала у Хаяйта и у Домины, и еще где,- то ,уже не помню( но тоже где риф) И что этого не достаточно, чтобы как-то повысить бесопасность на пляже?? В Хайяте просто написали на всех языкак, что типа" заплываете за буйки,- это ваши проблемы" А под водой заплыть можно куда угодно, и не заметив попасть под катер и тд, ИМХО ,это минус отелю, а не плюс

13:29 18.11.15

Глупость не пишите. На женщину возле отеля Dessole nesco она напала в зоне буйков! , пока к ней на лодке подплыли спасатели - она лишилась руки, у Tiran Island ещё страшнее. Если Вы думаете, что акулу можно заставить подплывать к определенным местам, Вы сильно ошибаетесь, она хищник и это её дом ( а мы вторгаемся на их территорию), где она снова появятся никто не узнает, а тем более у какого отеля или в какой бухте. Красное море одно из самых опасных и акул в нем очень много. Безопаснее всего плавать в бассейне. И ещё с таким рельефом дна как в Шарме ни одна сетка не поможет. У многих отелей рядом с рифом глубина такая, что выплыть она оттуда сможет в любой момент. Каждый год в Египте акулы нападают на людей, лучше следите за зарубежными сми, т.к. для нас об этих случаях умалчивают ...http://skuky.net/44933 это уже 2011 г.

15:42 18.11.15

Что конкретно Вы считаете глупостью?? То что в Хайяте всем пофигу где вы плаваете?? Насколько помню,именно в Хайяте акула сожрала туристку из Германии..мы как раз отель подбирали на НГ,поехали в Новотель,т.к там можно было купаться))

18:27 18.11.15

Говорю только о том, что плавая в зоне буйков также должны понимать какому риску Вы себя подвергаете, ей все равно где нападать. Особенно это касается любителей покормить разных и красивых рыбок. Причём здесь Ваша безопасность на пляже? Акулы по суше пока не ходят. Везде и всем пофигу на туристов. Поэтому как были нападения, так и остались. Заходя в красное море, это только Ваш собственный риск, и не ждите чудес от спасателей. Ага, то что Вы поехали в Новотель, там акулы не плавают ;), да они выберут другие бухты. Вот он русский человек, с кем угодно, но только не со мной. Акулы повсюду, почитайте полезной литературы. Безопасно только в ванне или в бассейне, и то не всегда.......У людей поступки намного страшнее.

20:58 18.11.15

Ой, Анатолий, Вы такой умный!! )) прям просветили меня;))))

23:27 25.11.15

Алена, от вашего отзыва у меня сложилось впечатление, что вы в Египет покушать приехали, так подробно, прям а-ля программа "Ревизор". Год назад отдыхали в этом отеле и проблем с едой не помню. Очень красивый отель -много цветов, оригинальный ландшафтный дизайн, замечательный коралловый риф и хороший пляж. Номер тоже вполне приличный и халаты и тапки все было. Соглашусь пожалуй про кофе из кофейников, ну в лоби при желании можно было и заказать :)

22:19 01.12.15

Как-то сразу у всех моих отзывов появилось по 3 отрицательных оценки)) Смешно))))

22:24 05.01.16

в Хаятте(из за нападения в прошлом...
а если точнее в 2010

17:01 20.01.16

Совершенно справедливый отзыв.
Странно как за одну ночь рейтинг отеля с 4,54 вырос,до 4,8 ?
После этого" сладким" отзывам невольно верить не будешь

12:00 21.01.16

В чем же Ваша справедливость-то? Вы для начала побывайте в нем, чтобы так писать. Отель хороший, то что автор не в курсе о наплыве арабов в мусульманские праздники, это только ее проблема. Сейчас будет наплыв по всему миру китайцев , т.к. 7-8 февраля будут отмечать Китайский Новый год, и причём целый месяц! И что теперь? Писать несправедливые отзывы отелям только из-за их наплыва? Надо уметь пользоваться информацией, интернет Вам в помощь. Какие претензии когда летишь в арабскую страну и в их праздники? То, что автору не хватало целых три дня оливок и маслин, это даже комментировать не хочется. Сыр отличный. Мясо на гриле лично я брал в Souk за монеты. Выбор есть всегда в каком ресторане поужинать. Про море у автора ни слова, подозрительно. Все её отзывы с сильно заниженными оценками и именно отелям 5 звёзд, боюсь предположить что же она поставит ( как великий гуру своего дела) BURJ AL Arab 7 звёзд, думаю у этой мадам он на трешечку потянет. Вывод один, очень многие тут зачем-то специально занижают рейтинги замечательным отелям, пусть остаётся на их совести, если конечно она у них вообще есть .....

18:05 28.01.16

а в чем ваша справедливость?В том что правду скрываете?
Отель может и хорош,но нападения были именно в Хаятт,в инете полно инфы

20:06 28.01.16

Моя справедливость в том , что нападения акулы были не только в одном Hyatt . Поищите все названия других отелей, где также погибли или пострадали люди в Шарм эль Шейхе, если Вам это интересно. А то, Вы совсем не владеете никакой информацией. И все эти нападения скрывает именно сама страна -Египет, а не отели. И дело тут не в Hyatt или Домине, или Тиране. Египту нужны туристы ( это их один из основных доходов!) поэтому он также и скрывал то, что никакой безопасности в аэропорту ждать не стоит. Поэтому мы и получили страшную трагедию, после взлёта из Шарма. Вы очень наивны....

23:10 13.02.16

Не понятно зачем вы спорите,тот кто хочет сюда приехать,всё равно приедет,для кого то отель подходит а для кого то нет вот и всё.

22:03 18.02.16

Удивил такой отзыв о Хаяте. Все указанные недостатки: однообразное питание, отсутствие морепродуктов, потёртости и прочее - абсолютно неприпустимы в отеле такого уровня, а особенно за такую цену.

Действительно, зачем платить за Хаят, если всё то же самое есть в Отиуме?

17:57 24.02.16

Да читала я знаю,и не спорю,помимо Хайятт есть другие,но и он в первых числах просто многие усиленно отрицают и не могут признать этот факт из за любви к отелю,но надо ведь быть объективным (у нас тоже есть отель фаворит)но голову мы не теряем когда кто то высказывает по нему минусы

10:42 29.02.16

Вы съездите для начала хоть куда-нибудь, напишите отзыв, да еще такой, чтобы всем нам понравился, а мы пообсуждаем и попререкаемся с вами, а если не понравится-будем вас обзывать, так что готовьтесь :)

12:42 29.02.16

Как я Вас обозвал? Конкретно ответьте. Во -первых, Вы не будете мне писать, что мне нужно сделать. Это не Ваше дело, во-вторых. Куда езжу и где бываю, лично Вам докладывать не собираюсь, поэтому можете не советовать мне делать то, что я не считаю нужным . Так доступно пояснил ;)? А что мне и как комментировать, я спрашивать у Вас не собирался и не собираюсь. Лично из-за таких как Вы мне писать совсем отзыв не хочется, все Ваши отзывы с заниженными оценками именно отелям 5 звезд, это подозрительно. Говорю же с лупой летаете и все разглядываете? Вы просто специально занижаете рейтинги отелям и то что это очень глупо, это как минимум. За питание Вы поставили отелю 3, у Вас В Харькове в 5 звездах фуагрой кормят что ли? Вы в своем отзыве об отеле в Харькове Premier Palace Hotel Kharkiv 5* одни пятерки ему понаставили ( конечно Ваш Харьковский отель лучше :)) Ах да,и оливки Вам подают нужной формы, цвета и размеров. Вам Хаятт даже сравнить не с чем, без обид. Вы за Хаят заплатили 270 тысяч на двоих? Нет. Намного меньше. А то, что Вы не знаете когда в Египте праздники это только Ваша вина, но никак не отеля. Сколько раз в нем останавливался и ни разу столько местных я там не встречал, а у Вас прям атас. Учитесь пользоваться интернетом. И будет Вам праздник. Отель открыт для всех гостей способных его оплатить, в том числе и для арабов в их праздники...В обычные дни, я там видел не больше 4-6 пар максимум на весь отель. В основном одни европейцы , русские и с Украины.

22:20 31.10.16

Уважаемая Алена,посмотрите что пишет мне этот не здоровый человек с разных анкет где все его отзывы отмечены этими анкетами как "полезно"
Папа 74 пишет в личку оскорбления,тем кто с ним не согласен,Вам ещё не приходили письма счастья?

10:06 01.11.16

Где смотреть?

Все отзывы Алена Алена (8)