Регистрация: 18.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 18.10.15

Замечательный отель

Только прилетели из этого прекрасного отеля. Отдыхали семьей с ребенком 11 лет. С 6го по 13 октября.

Все очень понравилось территория, еда, море. Про это много написано в предыдущих отзывах, повторять не буду. Покупали у анекса номер эконом, при расселении дали 10 $ и попросили хороший номер, в итоге 6 корпус номер 140 -замечательный стандарт) на 2м этаже. Хотя потом видели многие наши сограждане просят их переселить , но как мне показалось безуспешно. Есть много номеров с уровнем ниже дорожек из за очень большого перепада высоты. Т.е. первый этаж сразу не советую. Пляж 7 минут или автобус. Мы перемещались 50/50. Еда и уборка очень хорошо. Но при чае 1$ нам лебедей не делали только красиво складывали волнами покрывало, ребенок очень ждал фигурок((.. анимация из за терракта на 3 дня была отменена, на время траура. А так , если честно, не особо ее видела, но мы на море много. Но вроде что то делают. Волейбол на пляже. Один раз были на стрельбе из винтовки. И вечер в амфитеатре.

Единственное что очень не понравилось. Курящие немцы...везде даже в амфитеатре могли закурить во время представления!! Рядом на шезлонге , их не смущают ни свои дети , ни чужие.

И в основном конечно там немцы, но отношение персонала ко всем хорошее. И гуд монин, а русские -доброе утро)) все улыбаются.

В целом все очень понравилось. Всем советую , не смотря что это 4ка. Уровень высокий.

И отступление . Покупали поездку в памукале. У анекса 70$ на взрослого. Говорят там все включено кроме входа в бассейн Клеопатры (14$). Взяли на улице прям при выходе из отеля если идти на море за 35 евро взрослый 20 взяли за ребенка 11 лет В итоге еще заплатили за обед 10$ ребенок 5$ ,за вход по 10$, еще раскрутили на геотермальный источник еще по 10$...у ребенка вход бесплатный. Но поговорили с друиги ребятами в автобусе. У них был обед и вход включен за 45$ ..пришли к выводу нужно искать и торговаться. В итоге все в одном автобусе. Про анекс не знаю.

И еще.. выгоднее всего иметь лиры. Ее курс примерно 22 рубля. А все считают или 2.5 лиры за $ а то и 2. Кто то приравнивает $ к евро. Долмуш в манавгат 4 лиры или 2 $. Можно снять с карточки в банкомате налево из отеля. У меня получалось где то 22 рубля за лиру и комиссия за снятие 100 руб.

территория. пляж. уборка в номере. вкусная свежая еда.
один большой минус везде курящие немцы. .везде.
Добавлено 18.10.15 23:23 (2 250 символов в тексте)

11:04 24.10.15

Лиры выгодно было иметь два года назад. Сегодня курсы лиры, рубля и доллара одинаковые. Сами считайте правильно. Вопрос, где на карте отель найти? Я Сиде хорошо знаю.

22:47 06.11.15

В середине октября за одну лиру 21 рубль. По сравнению 2014 г. лира выросла на 3 рубля. Это небольшая разница.

12:03 07.11.15

Лира 21 рубль, долар 3 лиры. Итого, долар стоит 63 рубля. Так что смысла покупать лиры нет. Ранее лира стоила 18 рублей, долар 2 лиры. Итого 36 рублей. Так что то на то выходит, но..... товар в Истамбуле стоил в доларах подороже, нежели покупать товар в лирах. Например футболка стоила 1 лиру, или 5 доларов. Разница есть.

11:06 11.10.17

Конечно ответ с большим опазданием. Но. Я написала как считают турки 2 лиры или 2. 5 к 1 $ . А не 1$ к 3 лирам. Так что сами считайте правильно. И если вы знаете сиде, то должны знать где находится отель!

Все отзывы Анна (1)