Регистрация: 18.09.12
октябре 2015
01.10.15 - 19.10.15

Ясу Крит!!!

Вполне хороший отель, имеющий как и любые другие отели свои +/-.

Прилет был у нас послеобеденный, поэтому разместили нас сразу.

1. Номер: на третьем этаже с видом на главную улицу. Это минус, потому что спать с открытым балконом невозможно, постоянно ездят машины, мотоциклы итд, да еще с ревом поднимающиеся в гору. Как вариант кондер, но приходилось его выключать, чтобы не заболеть. А вообще в октябре ночью прохладно, поэтому ни балкона открытого, ни кондера не нужно вовсе.

Душ работал, фен, холодильник, телевизор тоже. Слышала у кого-то затапливало в ванной комнате в момент приема душа, но кажется им эту проблему устранили, или номер поменяли.

Полотенца меняли, постельное белье тоже (не контролирую сколько раз за поездку). В номере имеются тапочки и махровый халат.

2. Питание: я считаю, что на все 5. Чего только не было. И баранина, и свинина, и утка в винном соусе, и кролик, и курица. Овощи, салаты, слоеные пироги со шпинатом или сыром, десерты. Фрукты были всегда (арбуз, апельсины, яблоки, персики, виноград).

На завтрак всегда была каша молочная, думаю эспешал фо русиш.

Одним словом голодными вы точно не уйдете.

Удивляют те кто написал, что есть нечего. Так и хочется спросить их...у вас на завтрак тоже столько блюд на столе стоит???или на ужин вы готовите столько гарниров и десертов? Конечно если вы питаетесь только в ресторанах, тогда вы точно не найдете ничего "съедобного"....тогда и отель не для ВАС.

3. Бассейн, пляж: бассейн на крыше, есть лежаки, зонтики, столики, красивый вид открывается с крыши, вода в бассейне прохладная, в жаркий день даже приятная....бодрит. Пляж в пешей доступности, минут 20 идти. Кого-то это напрягает, кому-то в удовольствие прогуляться по улочкам Ретимно. Лежаки и зонтик на пляже платные. Примерно 5 евро с двух лежаков. Можно и на своей тряпочке полежать, не запрещается!!!

4. Остальное: до автобусной станции идти минут 20 пешком. Оттуда можно уехать по разным направлениям острова.

Около отеля, на месте парковки, по четвергам проводится ярмарка. Приезжают местные фермеры. Можно купить сыр, фрукты, овощи, масло, специи итд. вторая часть рынка текстильная...трусы, майки, футболки, б/у вещи итд. Лично мы сыры покупали на этом рынке. Свежие, герметично упакованные, безумно вкусные.

Масло мы покупали в магазине, выбрали то, что посоветовала местная жительница.

В отеле в ресторане работает русско говорящий парень Василий. Что-то можно спросить у него, постарается помочь.

Кстати, у нас был пункт "Молодожены", и как было обещано от отеля был подарок (бутылка вина, фруктовая тарелка). Мелочь, а приятно!!!

вкусная еда центр города
шумно при открытых окнах
Добавлено 19.10.15 12:12 (2 613 символов в тексте)

12:23 20.02.16

Здравствуйте! В первый раз едем в Грецию, остановили свой выбор на Ретимно и этом отеле. Любим смотреть достопримечательности, а отель как раз в городе. Муж не купается (по здоровью), я люблю купаться в море. Поэтому есть к Вам вопросы. Не очень утомительно идти к морю? Именно на хороший пляж? Хороший ли парк рядом? Есть ли поблизости супермаркет, банкомат? Глубина бассейна на крыше? И ещё напрягает, пишут в отзывах, что очень маленький номер, в туалете не развернуться. Что скажете? А питание правда хорошее? Мы всё больше в Турции отдыхали раньше, а там сами, наверно,знаете "обжираловка". Можно ли на ужин не брать платные напитки в ресторане отеля? Пишут , что в номерах нет чайника. Можно ли привезти с собой кипятильник? Примерная цена обеда в городе на двоих? Дороги ли напитки в баре отеля, в том числе алкогольные? Извините, что так много вопросов. Просто не хотелось бы ошибиться с выбором. Есть ли в отеле вечерние выступления?

19:56 24.02.16

Не мой отзыв, но надеюсь будет полезна информация.
В парке много деревьев и поют птицы, в жару приятно там гулять. В парке много местных (дети, спортсмены, пожилые люди), к вечеру местный народ прибывает.
Есть один супермаркет прямо напротив гостиницы (продукты, алкоголь, бытовая химия), второй - за поворотом в 100 метрах.
Когда мы были (2012год), платные напитки были по желанию.
Чайник в первый день спросили на ресепшене и пользовались все дни.

15:05 07.05.16

Доброго времени суток!Отдыхала в этом отеле в августе 2014г
Меня всё устроило!Номер и ванная комната небольшие.В бассейн на крыше ходила один раз в день отъезда.Глубина нормальная.Вид с крыши ЗАВОРАЖИВАЮЩИЙ.Гипермаркет напротив отеля,рассчитывалась там картой.Сколько времени занимает дорога до моря не засекала,каждый день ходила разными путями и наслаждалась прогулками по средневековым улочкам.Экскурсии покупала на набережной в СПИРИДОНС ТУР,раза в 2 дешевле чем у отельного гида.
По русски говорит не только Василий,но и Ева на регистрации.Персонал очень дружелюбный.Через Гугл переводчик в телефоне попросила горничную принести чайник.Всё было исполнено МОМЕНТАЛЬНО. До автобусной станции 9 мин(надо было точно рассчитать время,вот и засекла)Собираюсь в этот отель опять.

Все отзывы Элиза (6)