Регистрация: 20.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 20.10.15

Зачем ехать в отель про который плохие отзывы?

[18.10.2015 15:49:51] Василий Алексеев: Начитавшись отзывов думали, что едем в Ад ") так получилось, что очень хотелось уехать в отпуск, подвернулся горящий тур (вылет из Тюмени, все включено, отель Luna Sharm, 65тыс на двоих на 12 дней, при курсе доллара 65,30=1 доллар).

Отзывы читали на нескольких популярных сайтах, в том числе и на этом, поэтому начну сразу с того что было написано. Много фоткали и снимали на гоу про,поэтому все слова могу доказать и показать!)))

1. отель полностью соответствует заявленным 3***, в названии ещё, правда стоит "3***+", что означает "+"выяснить так и не удалось ))) территория отеля вполне хорошая, бассейн хороший лежаки всегда есть (см. Фото) можно остаться на весь день и с удовольствием провести время.

2. У многих тут притензии по питанию были, наверное они забыли как завтракают дома - яичница и чай с хлебом))) были в отели те, кто накладывал на завтрак целую гору еды. Уважаемые туристы -помните не все продукты сочитаются, изжога и несварение это результат вашего неразборчивого потребления, со свежестью продуктов в отеле все нормально.

3. Алкоголь, так как мы ездили "всевключено" то напитки местного производствабыли в баре (время работным 10-00до 22-00). Что было: пиво Стелла, виски, джин, водка. Напитки подразбавлены, но их не отель разбавляет, при нас открывали новую бутылку с пломбой и наливали вкус тот же, это качество самого местного алкоголя. Пиво на 3-ку, сравнить с нашим не могу, возможно похоже на светлую сибирскую корону. Были притензии, что иностранцам дают в стеклянных стаканах, а русским в пластике, вот прямо принципиально пошёл наблюдать и спрашивать почему так, оказалось дискриминации никакой нет, русским в пластик наливают, так как мы несём все к бассейну, а иностранцы сидят на стульях у стойки. Если вы скажите что будете пить тут то вам нальют в стекло. Отличие стаканов в том, что стеклянный где-то на 50гр больше, поэтому смысла большого нет из какой тары пить, бармен сам обновляет стакан доливает пиво. Лично у меня виски с колой вызвало изжогу, виски отдельно такой реакции не вызвали, со спрайтом виски тоже хорошо пошло.

4. Пляж отеля. Это бухта. Туда возит микроавтобус с отеля до пляжам и обратно - три раза в день. После завтрака в 9-00, обратно на обед в 12-00, в 14-00 снова на пляж и в 17-00 снова в отель. Очень удобно и поесть можно (1 час разница между рейсами). И целый день на пляже провести. Если автобус битком, то делают второй и третий рейс, в первый автобус в любую сторону, действительно трудно влезть, стоя ехать нельзя. Русские тетки штурмуют автобус, как будто это дачный рейс)))) и смешно и страшновато. Также на такси можно за 3 бакса. Вечером в 20-00 автобус на наама бей в 23-00 обратно. Бесплатно для все включено. На такси туда 15 долларов.

5. Номер. Дали номер с одноместными двумя кроватями. #151. Первый этаж, окна выходят на бассейн. Есть выход прям с номера к бассейну, но закрывается и открывается только из номера, со стороны бассейна в номер не попасть. Белье нормальное дыр нет (кто-то писал в отзыве). На телевизоре идёт только один русский канал ТНТ (24 номер на пульте). Кондиционер работает. Полотенце брошенное на пол забрал уборщик и второе не принёс. В принципе хватило и одного. Фена нет. Берите свой. Вода есть. Клопов в матрасе нет, как кто-то тут писал. Матрасы жестковаты но можно привыкнуть.

6. Вайфая, в отличии от Хургады где он везде есть и бесплатный, тут в шарме нигде нет. В отеле платный, но те кто пользовался очень не рекомендовали. Наверное выход покупать сим карту местного оператора, но лучше от всего этого отдохнуть.

7. Банки. Курс 1 доллар = 7.80 фунтов. При себе иметь паспорт. Важно! Менять валюту только в БАНКЕ!!!

8. Такси. 3 доллара в один конец до любого пляжа. Сторговаться ни разу не получилось, когда говоришь 2 доллара, говорят что 2 и доллара чаевые)))

9. Микроавтобусы (блю бас) ни разу не видели, наверное плохо смотрели или они тут не ходят.

10. Маркет. Через дорогу хороший магазин, вода 1,5 литра -3 фунта. В гостинице 1 доллар = 2 бутылки по полтора (дороже на 1,5 фунта по итогу). Алкоголь продают не везде. Стелла пиво стоит 11 фунтов, а на пляже 35.

11. Пляж отеля. Лежаки бесплатно. Полотенца в отеле бесплатно. Вода на пляже мутная. Рыб и кораллов почти нет (см. Видео). Пешком до пляжа дойти можно, мы любители погулять, но не ради этого пляжа, лучше пойти на ближайший, повернув на лево по первой дороге, идти 25 минут спокойным шагом и по прямой всегда. Там и рифы и кораллы, вход платный, от 5 до 11 баксов за человека, смотря какой пляж. Мы ходили на el fanar (маяк). Вход 11 долларов за человека..

[18.10.2015 15:50:52] Василий Алексеев: Многие писали, что мол только одна классическая музыка играет у бассейна. Не всегда, включали и русский реп, и попсу, и что-то зарубежное.

13. Аквапарк. Сходить стоит! Очень понравилось. Заплатили 760 фунтов за двоих (напитки и обед включены) с 10 до 17-00. Много разных горок. Море впечатлений и эмоций, это если вы любите аквапарки)))) Есть большая детская зона. Ходили до него пешком, минут 20 с отеля.

Чего действительно не было в отзывах и чего очень нахватало.

1. Карта местности - в маркетах только условная, а в сумме с отсутствием вайфая, выход только один-наделать скрины карты с экрана гаджета и пользоваться этими фотками тут. Я попытаюсь нарисовать некоторые маршруты, так как прошли почти весь район пешком.

2. ...

Понимаю, что остальное тут не разместить, кому интересно, шлите письмо с темой "Египет", мне на мыло, скину и фото и видео vasya.alekseev2015@yandex.ru

самый заурядный отель
персонал ведет себя как в дешевой 2**
Добавлено 20.10.15 11:24 (5 560 символов в тексте)

14:12 29.10.15

Благодарю за отзыв. Все по существу. Учитывая его стоимость - вполне даже можно для переночевать.