Регистрация: 20.10.15

Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
23.09.15 - 04.10.15

Хороший!

Хороший отель для нормальных, непривередливых людей. Ни одного дня не пожалела ни об отеле, ни о номере. Был №114, стандарт сингл, по-нашему на 3-м этаже. Вообще он двухместный, а одному там совсем хорошо. Шкаф просторный, балкон хотя и не большой, но и не крохотный. Столик, два стула, верёвка для сушки белья. То, что душ крохотный (поддон, шторка) для меня не было неожиданностью, в Греции не в первый раз и в отелях такой ценовой категории это норма. Ну, подумаешь, вода на полу остаётся. Если на мелочах зацикливаться, можно отпуск себе испортить в любом месте.

Интересная обстановка в номере - была в местном историко-археологическом музее, так гостиничная мебель явно сделана на Крите по историческим образцам. С резьбой, тканевыми вставками. Сразу проникаешься местным колоритом. Репродукция картины местного художника тоже уместна. Кондиционер исправный и не шумный, телевизор конечно ящик старомодный, но он и не нужен был. Холодильничек маленький, тоже исправный. В общем, в номер возвращалась как домой).

Убирались ежедневно, кроме воскресенья. Полотенца меняли через три дня, а за постельным бельём не следила. Всё белое, хорошо отстиранное. Вообще очень чисто в отеле. Уборка - это целая история, я пару раз сталкивалась с горничными в номере. Они приезжают с большой тележкой, полной чистящих средств и белья, буквально врываются в номер втроём и начинают шуровать - одна в ванной, двое в комнате. Каждый раз туго-натуго заправляют постель и покрывало, потом не влезешь, не отогнёшь. )) Видимо, так по правилам положено. Ночную одежду красиво складывают бантиком. Возвращаться потом приятно). Вообще чувствуется школа у персонала. Один евро на чай - по заслугам, можно и больше оставлять.

Документы и деньги сразу сдала в сейф на ресепшн, поскольку гид предупредила (да я и в инете читала) что летом в этом отеле были кражи. 2 евро в день за своё спокойствие не жалко отдать. Ворует не персонал, а приезжие. На Крите их хоть и не так много, как на материке, но, видать, активные. Греки и критяне честные, много раз в этом убеждалась.

На ресепшн две женщины работали и девушка иногда им помогала. Говорят по английски, некоторые фразы говорят и понимают по-русски. Очень доброжелательные, проблем с пониманием не возникло ни разу.

Вайфай лучше с утра и только на ресепшен. И всё равно зависал периодически инет. Но, опять же, отправить домой сообщение типа "жив-здоров-всё-хорошо" проблем не было, а если висеть в сети, то зачем тогда вообще за границу ехать?

Питание вполне устроило. У меня был полупансион. Всего много и всё по преимуществу вкусно. Ну, не понравилась мне долмадакья, так больше и брать не стала. Она только два раза и была. Вообще нельзя сказать, что однообразно и блюда часто повторяются. По субботам греческая кухня и по воскресеньям итальянская, это вообще объесться можно. Обилие зелени, овощной нарезки, йогуртов, мёда, изюма ежедневно радовало. А также неизбитые рыбные блюда в рационе. Вообще за ужином всегда одно-два мясных блюда (цыплёнок, баранина, свинина) и ещё часто рыба или морепродукты. За завтраком обязательно омлет или яичница, выпечка, ещё чего и не упомню... Если блюдо закончилось, сразу приносят другой поднос.

Из фруктов была практически ежедневно нарезанная дыня да яблоки-груши, пару раз местные критские апельсины. Маловато, конечно, но далеко не трагедия, которую любят разыгрывать завсегдатаи турецких отелей. В городе персики, нектарины, инжир по 1-2 евро за кило покупала.

Греческая выпечка - это отдельный праздник. Она часто была в меню.

Персонал очень деятельный в ресторане. Так и порхают. Себя не навязывают, но если встретишься глазами, обязательно улыбнутся, поздороваются.

Ну, про супермаркет через дорогу в отзывах об отеле только ленивый не писал)). Всё необходимое в шаговой доступности, включая море. Купаться ходила направо от отеля, метров через пятьсот, там просторнее и море почище. Хотя в конце сентября вообще народу мало.

Отелем довольна, как и городом Ретимно, и хотела бы туда вернуться. Потому что за десять дней Критом не насытишься.

Екатерина оценил сервисы

Удобство расположения

чисто уютно спокойно доброжелательный персонал расположение
нет
Добавлено 20.10.15 17:26 (4 045 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (1)