АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2390
Фото: 6

Бронзовый статус

2 390
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Lefkoniko Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2015
23.09.15 - 04.10.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший!

Хороший отель для нормальных, непривередливых людей. Ни одного дня не пожалела ни об отеле, ни о номере. Был №114, стандарт сингл, по-нашему на 3-м этаже. Вообще он двухместный, а одному там совсем хорошо. Шкаф просторный, балкон хотя и не большой, но и не крохотный. Столик, два стула, верёвка для сушки белья. То, что душ крохотный (поддон, шторка) для меня не было неожиданностью, в Греции не в первый раз и в отелях такой ценовой категории это норма. Ну, подумаешь, вода на полу остаётся. Если на мелочах зацикливаться, можно отпуск себе испортить в любом месте.

Интересная обстановка в номере - была в местном историко-археологическом музее, так гостиничная мебель явно сделана на Крите по историческим образцам. С резьбой, тканевыми вставками. Сразу проникаешься местным колоритом. Репродукция картины местного художника тоже уместна. Кондиционер исправный и не шумный, телевизор конечно ящик старомодный, но он и не нужен был. Холодильничек маленький, тоже исправный. В общем, в номер возвращалась как домой).

Убирались ежедневно, кроме воскресенья. Полотенца меняли через три дня, а за постельным бельём не следила. Всё белое, хорошо отстиранное. Вообще очень чисто в отеле. Уборка - это целая история, я пару раз сталкивалась с горничными в номере. Они приезжают с большой тележкой, полной чистящих средств и белья, буквально врываются в номер втроём и начинают шуровать - одна в ванной, двое в комнате. Каждый раз туго-натуго заправляют постель и покрывало, потом не влезешь, не отогнёшь. )) Видимо, так по правилам положено. Ночную одежду красиво складывают бантиком. Возвращаться потом приятно). Вообще чувствуется школа у персонала. Один евро на чай - по заслугам, можно и больше оставлять.

Документы и деньги сразу сдала в сейф на ресепшн, поскольку гид предупредила (да я и в инете читала) что летом в этом отеле были кражи. 2 евро в день за своё спокойствие не жалко отдать. Ворует не персонал, а приезжие. На Крите их хоть и не так много, как на материке, но, видать, активные. Греки и критяне честные, много раз в этом убеждалась.

На ресепшн две женщины работали и девушка иногда им помогала. Говорят по английски, некоторые фразы говорят и понимают по-русски. Очень доброжелательные, проблем с пониманием не возникло ни разу.

Вайфай лучше с утра и только на ресепшен. И всё равно зависал периодически инет. Но, опять же, отправить домой сообщение типа "жив-здоров-всё-хорошо" проблем не было, а если висеть в сети, то зачем тогда вообще за границу ехать?

Питание вполне устроило. У меня был полупансион. Всего много и всё по преимуществу вкусно. Ну, не понравилась мне долмадакья, так больше и брать не стала. Она только два раза и была. Вообще нельзя сказать, что однообразно и блюда часто повторяются. По субботам греческая кухня и по воскресеньям итальянская, это вообще объесться можно. Обилие зелени, овощной нарезки, йогуртов, мёда, изюма ежедневно радовало. А также неизбитые рыбные блюда в рационе. Вообще за ужином всегда одно-два мясных блюда (цыплёнок, баранина, свинина) и ещё часто рыба или морепродукты. За завтраком обязательно омлет или яичница, выпечка, ещё чего и не упомню... Если блюдо закончилось, сразу приносят другой поднос.

Из фруктов была практически ежедневно нарезанная дыня да яблоки-груши, пару раз местные критские апельсины. Маловато, конечно, но далеко не трагедия, которую любят разыгрывать завсегдатаи турецких отелей. В городе персики, нектарины, инжир по 1-2 евро за кило покупала.

Греческая выпечка - это отдельный праздник. Она часто была в меню.

Персонал очень деятельный в ресторане. Так и порхают. Себя не навязывают, но если встретишься глазами, обязательно улыбнутся, поздороваются.

Ну, про супермаркет через дорогу в отзывах об отеле только ленивый не писал)). Всё необходимое в шаговой доступности, включая море. Купаться ходила направо от отеля, метров через пятьсот, там просторнее и море почище. Хотя в конце сентября вообще народу мало.

Отелем довольна, как и городом Ретимно, и хотела бы туда вернуться. Потому что за десять дней Критом не насытишься.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Екатерина оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
чисто уютно спокойно доброжелательный персонал расположение
Минусы отеля
нет
Добавлено 20.10.15 17:26 (4 045 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (1)