Регистрация: 10.07.15
Отзыв об отеле Movenpick Resort and Spa Karon Beach (отель был переименован 01.07.22)
октябре 2015
05.10.15 - 17.10.15

Отель - ботанический сад)

Отдыхали с мужем с начала по середину октября 2015 года, медовый месяц.

Оператор - Корал Тревел, работали отлично, нареканий нет.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Встретили на входе с цветочными браслетиками на руку, сразу предложили прохладительный напиток и теплое полотенечко чтобы вытереть руки с дороги. Заселили очень оперативно. Сразу предупреждаю о том, что при поселении в номер надо оставлять на ресепшене депозит в размере 4000 бат, который возвращают при выселении. Плюс в том что можно рассчитаться карточкой, на карту вернули сумму в течении 2 недель. Потом вместе с чемоданами нас отвезли на отельной машинке к номеру. Бронировали номер "Superior", вот уж не знаю, или это так и есть, или это нам повезло и это комплимент от отеля - но дали нам виллу.

НОМЕР:

Супер. Размер виллы 38 кв.м., по узкому коридорчику попадаешь в спальню, широкая кровать, мини-бар, 3 зеркала во весь рост, плазма (36 каналов, 2 русскоязычные), диванчик, широкий шкаф, пару тумбочек. В номере есть очень хорошо работающий бесплатный вайфай, гладильная доска с утюгом, фен, сейф - тоже бесплатный, отлично работающий кондиционер, даже зонтик есть! Есть набор для чая, кофе, чайник, чашки, 2 бутылочки воды приносят каждый день. Ванная комната огромная! Есть и душевая кабинка, и ванная, и выход во внутренний дворик виллы с полом, усеянным крупной галькой, сушилка для одежды, и... тропический душ! Перед входом в номер стоит столик с двумя стульчиками, и лежак. В общем - номер супер.

УБОРКА:

Номер убирали всегда очень качественно и хорошо, причем 2 раза в день! Утром и ближе к вечеру. Каждый день оставляли новый набор мини-косметики - шампунь, кондиционер для волос и гель для душа, даже если у меня стоит там еще 6 баночек. Перед сном на подушке всегда оставляли цветочек с пожеланиями спокойной ночи. Постель меняют сколько угодно раз, но по пожеланию, для этого в номере лежит карточка зеленого цвета. Достаточно ее оставить на кровати - и при уборке вам обязательно поменяют постель.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

ОООООЧЕНЬ зеленая! Просто ботанический сад! Не могу даже описать, как там красиво. Есть озеро на территории отеля, также есть 3 бассейна для взрослых и один детский. В главном бассейне джакузи. Пляжные полотенца меняют по первой же просьбе. Везде стоят таблички с указателями где что находиться, также от ресепшена к своей вилле можно заказать трансфер на отельных машинках, точно также можна вызвать чтобы забрали с номера. Полно птичек и всякой мелкой живности по типу улиток и тд, и тп.

ПИТАНИЕ:

Мы брали только завтраки. Приличные, вкусные, но слегка однообразные. Есть рестораны "Ориэнтал Азия" и "Эль Гучио", по вечерам в одном из них играет диджей. Вкусно, но дорого. Мы кушали в близлежащих кафешках, их там очень много, и все рядом, средний чек на двоих 500-800 бат, но можно и за 1000 покушать. Кому не по душе рестораны и кафе - можно покупать уличную еду, она раз в 4 дешевле.

ПЛЯЖ:

Через дорогу, общественный. На пляже есть спасатели, которые тщательно следят за туристами, также не пускают на пляж кого не надо, так что за вещи можете быть спокойны. Пляж - "поющий", действительно песок на нем интересно поскрипывает, потому как состоит из мелкой примеси умерших кораллов (если верить нашему гиду).

Плавать можно только в пределах красно-желтых флагов с надписью "Swim here", так как в этом месте тебя не затягивает в море. Волны не большие, прикольные, бывали дни что волн вообще не было. Вода теплая и абсолютно прозрачная.

На пляже нет лежаков, так как весь остров считается заповедником, и по приказу короля пляж - национальное достояние, которое принадлежит народу. Так что на самом пляже никаких кафешек вы не увидите.

Зато за дополнительную плату можно арендовать матрас и зонтик.

ЭКСКУРСИИ:

Экскурсии брали на сайте {удалено модератором}, цены существенно ниже операторских, но агенств в Кароне очень много, так что есть из чего выбирать) Советую взять двухдневную "11 островов" и еще одну двухдневную "На озеро Чео Лан", они практически у всех продаются.

Тук-тук до Патонга стоит 300 бат, причем сразу говорят 400, отвечайте что дороже 300 не поедете - соглашаются. До Каты - 200 бат, по самому Карону - 100 бат.

КТО ОТДЫХАЕТ В ОТЕЛЕ:

В самом отеле отдыхает примерно 40 % китайцев, 20 % англичан и автралийцев, 10 % французов, 10 % - немцев, 10 % - русских, остальные - кто откуда.

Примечание: будьте готовы к тому, что может быть дымно, так как с Индонезии весь дым валит на Пхукет. Первые 3 дня было оооочень дымно, но тепло, на 4 уже все развеялось. Дожди были, но краткосрочные, через 10 минут уже сухо.

Отель рекомендую всем! Хорошего отдыха!

первый справа - наш домик)

Vita оценила сервисы

очень зеленый уборка обслуживание вай-фай номер
Добавлено 20.10.15 18:49 (4 593 символов в тексте)

09:31 22.10.15

Подскажите! Тоже собираемся в этот отель в конце октября, забронировали номер Superior, в описании номера написано, что мини-бар платно (это мы понимаем), холодильник - платно. Действительно ли пользование холодильником за доп.плату? Сколько это стоит примерно в сутки?
Заранее спасибо!!!

15:49 22.10.15

Мини-бар конечно же платно, но мы им пользовались вместо холодильника - никто плату за это не брал.
Но он маленький, так что много не положишь)

11:14 02.12.15

Добрый день.
Спасибо за подробный отзыв. Мы тоже хотим в марте поехать в этот отель в свой медовый месяц. Подскажите, 4000 батт депозит за какой срок пребывания в отеле? Я писала в отель, они сказали 1000 батт за ночь, а я хочу поехать на 13 ночей, получается 13 000 батт, правильно я понимаю ил инет.
Заранее благодарю)

13:19 02.12.15

Валерия, для меня это тоже звучит как-то странно, так как перед вылетом я читала о том, что депозит - 1000 бат за ночь.
Тут уж я не знаю, может это договоренность нашего оператора Корал Тревел с отелем, или может октябрь для них еще низкий сезон и поэтому сумма меньше, не знаю.
Но факт остается фактом - за 12 ночей нашего проживания с нас взяли сумму в размере 4000 бат.

08:40 11.12.15

Подскажите пожалуйста про лежаки на пляже? Как , даже платных нет???? Были там года 3 назад, были платные лежаки с зонтиками. Насколько удобные матрасы? Зонтики к ним есть?

13:04 11.12.15

Нет, лежоков нет на всем Пхукете. По приказу короля пляж - национальное достояние всех тайцев, вроде как заповедник...
Сами тайцы нашли выход из этой ситуации, они делают песочные лежаки, вылепливают их, так как песок там очень хорошо держит форму, а потом за дополнительную плату предлагают взять матрас и зонт.
На самом деле очень даже удобно.

Все отзывы Vita (5)