АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.07.15
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 32
Читательский охват: 8617
Фото: 7
Отзыв об отеле Movenpick Resort and Spa Karon Beach (отель был переименован 01.07.22)
Отдыхала Парой в
октябре 2015
05.10.15 - 17.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель - ботанический сад)

Отдыхали с мужем с начала по середину октября 2015 года, медовый месяц.

Оператор - Корал Тревел, работали отлично, нареканий нет.

ЗАСЕЛЕНИЕ:

Встретили на входе с цветочными браслетиками на руку, сразу предложили прохладительный напиток и теплое полотенечко чтобы вытереть руки с дороги. Заселили очень оперативно. Сразу предупреждаю о том, что при поселении в номер надо оставлять на ресепшене депозит в размере 4000 бат, который возвращают при выселении. Плюс в том что можно рассчитаться карточкой, на карту вернули сумму в течении 2 недель. Потом вместе с чемоданами нас отвезли на отельной машинке к номеру. Бронировали номер "Superior", вот уж не знаю, или это так и есть, или это нам повезло и это комплимент от отеля - но дали нам виллу.

НОМЕР:

Супер. Размер виллы 38 кв.м., по узкому коридорчику попадаешь в спальню, широкая кровать, мини-бар, 3 зеркала во весь рост, плазма (36 каналов, 2 русскоязычные), диванчик, широкий шкаф, пару тумбочек. В номере есть очень хорошо работающий бесплатный вайфай, гладильная доска с утюгом, фен, сейф - тоже бесплатный, отлично работающий кондиционер, даже зонтик есть! Есть набор для чая, кофе, чайник, чашки, 2 бутылочки воды приносят каждый день. Ванная комната огромная! Есть и душевая кабинка, и ванная, и выход во внутренний дворик виллы с полом, усеянным крупной галькой, сушилка для одежды, и... тропический душ! Перед входом в номер стоит столик с двумя стульчиками, и лежак. В общем - номер супер.

УБОРКА:

Номер убирали всегда очень качественно и хорошо, причем 2 раза в день! Утром и ближе к вечеру. Каждый день оставляли новый набор мини-косметики - шампунь, кондиционер для волос и гель для душа, даже если у меня стоит там еще 6 баночек. Перед сном на подушке всегда оставляли цветочек с пожеланиями спокойной ночи. Постель меняют сколько угодно раз, но по пожеланию, для этого в номере лежит карточка зеленого цвета. Достаточно ее оставить на кровати - и при уборке вам обязательно поменяют постель.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

ОООООЧЕНЬ зеленая! Просто ботанический сад! Не могу даже описать, как там красиво. Есть озеро на территории отеля, также есть 3 бассейна для взрослых и один детский. В главном бассейне джакузи. Пляжные полотенца меняют по первой же просьбе. Везде стоят таблички с указателями где что находиться, также от ресепшена к своей вилле можно заказать трансфер на отельных машинках, точно также можна вызвать чтобы забрали с номера. Полно птичек и всякой мелкой живности по типу улиток и тд, и тп.

ПИТАНИЕ:

Мы брали только завтраки. Приличные, вкусные, но слегка однообразные. Есть рестораны "Ориэнтал Азия" и "Эль Гучио", по вечерам в одном из них играет диджей. Вкусно, но дорого. Мы кушали в близлежащих кафешках, их там очень много, и все рядом, средний чек на двоих 500-800 бат, но можно и за 1000 покушать. Кому не по душе рестораны и кафе - можно покупать уличную еду, она раз в 4 дешевле.

ПЛЯЖ:

Через дорогу, общественный. На пляже есть спасатели, которые тщательно следят за туристами, также не пускают на пляж кого не надо, так что за вещи можете быть спокойны. Пляж - "поющий", действительно песок на нем интересно поскрипывает, потому как состоит из мелкой примеси умерших кораллов (если верить нашему гиду).

Плавать можно только в пределах красно-желтых флагов с надписью "Swim here", так как в этом месте тебя не затягивает в море. Волны не большие, прикольные, бывали дни что волн вообще не было. Вода теплая и абсолютно прозрачная.

На пляже нет лежаков, так как весь остров считается заповедником, и по приказу короля пляж - национальное достояние, которое принадлежит народу. Так что на самом пляже никаких кафешек вы не увидите.

Зато за дополнительную плату можно арендовать матрас и зонтик.

ЭКСКУРСИИ:

Экскурсии брали на сайте {удалено модератором}, цены существенно ниже операторских, но агенств в Кароне очень много, так что есть из чего выбирать) Советую взять двухдневную "11 островов" и еще одну двухдневную "На озеро Чео Лан", они практически у всех продаются.

Тук-тук до Патонга стоит 300 бат, причем сразу говорят 400, отвечайте что дороже 300 не поедете - соглашаются. До Каты - 200 бат, по самому Карону - 100 бат.

КТО ОТДЫХАЕТ В ОТЕЛЕ:

В самом отеле отдыхает примерно 40 % китайцев, 20 % англичан и автралийцев, 10 % французов, 10 % - немцев, 10 % - русских, остальные - кто откуда.

Примечание: будьте готовы к тому, что может быть дымно, так как с Индонезии весь дым валит на Пхукет. Первые 3 дня было оооочень дымно, но тепло, на 4 уже все развеялось. Дожди были, но краткосрочные, через 10 минут уже сухо.

Отель рекомендую всем! Хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

первый справа - наш домик)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Vita оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
очень зеленый уборка обслуживание вай-фай номер
Добавлено 20.10.15 18:49 (4 593 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:31 22.10.15

Подскажите! Тоже собираемся в этот отель в конце октября, забронировали номер Superior, в описании номера написано, что мини-бар платно (это мы понимаем), холодильник - платно. Действительно ли пользование холодильником за доп.плату? Сколько это стоит примерно в сутки?
Заранее спасибо!!!

15:49 22.10.15

Мини-бар конечно же платно, но мы им пользовались вместо холодильника - никто плату за это не брал.
Но он маленький, так что много не положишь)

11:14 02.12.15

Добрый день.
Спасибо за подробный отзыв. Мы тоже хотим в марте поехать в этот отель в свой медовый месяц. Подскажите, 4000 батт депозит за какой срок пребывания в отеле? Я писала в отель, они сказали 1000 батт за ночь, а я хочу поехать на 13 ночей, получается 13 000 батт, правильно я понимаю ил инет.
Заранее благодарю)

13:19 02.12.15

Валерия, для меня это тоже звучит как-то странно, так как перед вылетом я читала о том, что депозит - 1000 бат за ночь.
Тут уж я не знаю, может это договоренность нашего оператора Корал Тревел с отелем, или может октябрь для них еще низкий сезон и поэтому сумма меньше, не знаю.
Но факт остается фактом - за 12 ночей нашего проживания с нас взяли сумму в размере 4000 бат.

08:40 11.12.15

Подскажите пожалуйста про лежаки на пляже? Как , даже платных нет???? Были там года 3 назад, были платные лежаки с зонтиками. Насколько удобные матрасы? Зонтики к ним есть?

13:04 11.12.15

Нет, лежоков нет на всем Пхукете. По приказу короля пляж - национальное достояние всех тайцев, вроде как заповедник...
Сами тайцы нашли выход из этой ситуации, они делают песочные лежаки, вылепливают их, так как песок там очень хорошо держит форму, а потом за дополнительную плату предлагают взять матрас и зонт.
На самом деле очень даже удобно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vita (5)