Регистрация: 20.08.11
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Возможно, лучший вид в городе!

Расположение

Если смотреть на карту города, то отель вы найдете прямо на его середине, но, будьте внимательны - это не центр города, до самого центра, где максимально сконцентрирован весь туристический интерес, думаю, около 3км. С другой стороны, не надо бояться того, что отель находится где-то на окраине, вовсе нет, это расстояние вы преодолеете гуляя по красивой и освещенной Корсо Италия. Отель также предоставляет трансфер в центр города, однако подробностей не знаю. Вокруг отеля вся необходимая туристам инфраструктура есть.

Два основных пляжа города находятся на примерно одинаковом отдалении от отеля – около 2,5 км вправо marina di cassano и примерно столько же влево marina grande и marina piccolo.

Место, где стоит отель, чудесное - это маленькая узкая улочка, поднимающаяся серпантином в гору, вокруг оливковые сады и ухоженные коттеджи местных жителей.

Расположение отеля конкретно нас вполне устраивало и не доставляло никаких неудобств.

В отеле

Отель состоит из одного здания довольно замысловатой конструкции (так как построено на склоне) и отдельной виллы здесь же на территории. В здании есть лифт и несколько потрясающих террас. Одна из внутренних стен здания – это скала, и местами она вписана в интерьер. Территория намного больше, чем может показаться, есть довольно большой открытый бассейн и большой сад. Парковки нет, но персонал запаркует ваш автомобиль где-то на ночь, а утром подгонит к входу. WiFi свободный.

В номере

Мы жили в номере стандарт, поэтому мое описание относится к нему. Мебель, сантехника и обстановка в номере в целом старовата, образца наших советских санаториев, добротная деревянная мебель, низенькая кровать с жестким матрасом, каменный пол, крашеные стены, застиранный текстиль, старые розетки, НО номер просторный, если не сказать большой, 2 зеркала, много воздуха и света, совсем нет ощущения неприятного затхлого помещения. Все как в старом итальянском доме, со временем утратившем свое великолепие. В нашем номере был балкон, обнесенный решеткой, за которой начинается общая огромная терраса. То есть индивидуальный балкон является частью общей большой террасы. Точно могу сказать, что есть номера с обычными, привычными для всех балкончиками, однако иметь выход на общую террасу через свой балкон – это очень удобно и не стоит этого пугаться. Эта терраса оборудована всем необходимым для приятного времяпрепровождения и днем и вечером: шезлонги, скамейки, качель и столики со стульями. Вид с этой террасы (и со всех остальных) просто ФЕНОМЕНАЛЬНЫЙ!

В номере ТВ, кондиционер, холодильник, в ванной биде, фен, косметические принадлежности.

WIFI свободный везде по паролю.

Питание

Классические европейские завтраки, без особых нареканий, однако для итальянского и курортного отеля – скудновато, нет свежих омлетов, блинчиков, вафель. Только то, что приготовлено заранее. Холодный буфет опять же для Италии очень скромный. Можно поставить четверку, ну и отель же 4*.

Ресторан расположен частично в помещении с панорамным остеклением и частично занимает еще одну довольно большую террасу с фантастическим видом на горы и залив.

Персонал

Не думаю, что кто-то из персонала говорит по-русски, но на английском говорят все и прекрасно. На ресепшн работают молодые активные люди, готовые помочь во всем, начиная от информации и бронирования столика, и заканчивая парковкой вашего автомобиля. В ресторане работают взрослые степенные мужчины в длинных фартуках. Очень важные, но услужливые.

Рекомендовать отель могу однозначно всем, но с поправкой на расположение.

Фото турагента отеля

Добавлено 21.10.15 15:38 (3 538 символов в тексте)