Регистрация: 23.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 23.10.15

Хороший отдых за разумные деньги

Отдыхали с 04 по 14 октября 2015 г. Принимающая сторона "Одеон турс". Летели Красным ветром из Шереметьво. Рейс удобный в 01:50. Вылетели и приземлились без задержек. Трансфер в отель занял три часа, т.к. мы были крайними. Что приятно, заселили достаточно быстро, хотя по правилам должны были после 14:00.

Номер: Довольно большой с полноценной ванной. Мебель старенькая, но вполне удобная. В шкафах вешалки. Розеток много, но берите с собой тройник и фумитокс, т.к. москиты покусывают. Наш номер был на первом этаже у бассейна. Немного сыровато. Создалось впечатление, что номера в корпусе с ресепшн лучше. Не везде есть телевизоры, мы попросили и нам поставили на следующий день.Русскрязычных программ две - Планета и 1-й канал. Брал сейф - 1,5 евро в сутки, правда, потом пожалел об этом.

Уборка: Желает лучшего. Первый раз у нас убрались на четвертый день пребывания. Бельё меняли пару раз. Полотенца чаще. В целом нормально.

Питание: Мы остались довольны. Да, достаточно однообразно, но всегда подберёте себе что-то на свой вкус. Никто никого не ограничивает в еде и напитках. Персонал кантины очень вежливый и внимательный. Очень хочу поблагодарить менеджеров залов, поваров и девочек барменш: Алёну и Алену.

Море: Мы ходили на пляж мимо станции экскурсионных паравозиков, в право, к речушке. Лежаки платные-5 евро за пару с зонтом. Место хорошее. Пляж песчанный. Дно ровное. Можно входить с детьми, т.к. глубина небольшая. Волна появляется ближе к обеду. Море было тёплое, но с волной подмешивается холодная вода. Погода была хорошая и солнечная и только один день пасмурный с небольшим дождём.

Расположение: Отель расположен довольно удачно. До моря метров 120. Вокруг несколько магазинов, две точки проката авто. Цены в ближайших магазинах мало отличаются от больших сетевых, а порою ниже. Хороший выбор сувениров. Если понадобится большой маркет, то поднимитесь вверх до дороги и поверните направо. За таверней будет очень неплохой магазин. В Георгиополисе самые дешевые сувениры. Мы нашли лавочку с керамикой ручной работы (она расположена в левом проезде за церковью) и моя супруга закупила целую сумку котов, рыбок и даже часы. Хозяин, он же и мастер, очень приятный молодой человек, узнав, что мы из России, сделал нам хорошую скидку.

Прокат авто: Я брал Ярис в Mike's cars и немного поездил по острову. Был в Ираклионе, Ханье, Ретимноне, бухте Баллос, на оз. Курнас, в Кносском дворце. Дороги хорошие, но много затяжных спусков и подъёмов. Местами сильный боковой ветер. Много камер, но греки на них не обращают внимания. Думаю, что только туристы придерживаются скоростного режима. А вообще ездят очень аккуратно.

Греки: Мы первый раз в Греции, хотя побывали до этого во многих странах. Все местные, с кем мне приходилось общаться очень приятные и сердечные люди. Когда узнавали, что мы русские, становились как-то теплее. Не забывайте здороваться и улыбайтесь и получите в ответ массу позитива.

Негативный опыт: За несколько часов до трансфера в аэропорт, я обнаружил, что кто-то открывал сейф, достал крупную купюру и вложил в бумажник несколько мелких, иммитируя, то что я сам разменял её. Поскольку я чётко веду свои расходы и у меня деньги в бумажнике не размножаются, я знаю их колличество. С уверенностью могу сказать, что я лишился 75 евро. Полицию вызывать не стал в виду цейтнота и необходимости паковать чемодан. Подозреваю, что к произошедшему причастен сотрудник ресепшн (уроженец Молдовы) и уборка. К сожалению, паршивая овца может найтись всегда.

Резюме: Несмотря на происшествие - отдыхом остались довольны. Обязательно приеду ещё. Крит это то место, где нас действительно ждут!

удобное расположение близость к морю
Добавлено 23.10.15 11:40 (3 623 символов в тексте)

23:31 09.02.16

Добрый вечер, Евгений! Выбираю отель на летний отпуск. Подскажите, сколько стоит прокат авто?

09:47 18.02.16

Существенное дополнение - все машины с механической коробкой.

15:34 22.02.16

были в Ференики с 29/08 - 03/09 2015