Регистрация: 07.10.12
октябре 2015
04.10.15 - 15.10.15

Отдыхали в Hersonissos Maris с 04.10 по 15.10.15. Это была...

Отдыхали в Hersonissos Maris с 04.10 по 15.10.15. Это была наша вторая поездка в этот славный отель. Первая поездка состоялась в октябре 2014г.

Отель расположен на окраине г. Херсониссос. В отеле особая потрясающая атмосфера, созданная всеми сотрудниками, персоналом отеля.

Номер.

Мы бронировали дважды стандартный номер с видом на сад. Номер был на втором этаже. На балконе появилась сушка для белья, что очень удобно. В номере стандартно: 2е кровати, кресло, стул, шкаф с достаточным количеством вешалок, холодильник, телевизор плазменный (из Российских каналов только Россия-24), сейф за отдельную плату. За 11 ночей мы заплатили 25 евро.

Кровати удобные. По нашей просьбе в номер принесли одеяла и дополнительную подушку.

Уборка была отличная. Полотенца меняли каждый день, а постельное белье 3 раза за все время пребывания (для тех кому интересно).

Очень маленькая ванная комната. Развернуться буквально негде. Все бы ничего, но проблема была с душевой кабиной и ванной. В прошлом году номер был с душевой кабиной, она маленькая, неудобная. Часто в процессе принятия душа на полу образуется лужа. В этом году номер был с сидячей ванной, проблема с водой на полу повторилась.

Но даже этот момент не испортил нам отдых и впечатление об отеле.

Питание.

У нас был полупансион (завтрак+ужин). На мой взгляд питание было отличным и в прошлом, и в этом году.

Завтраки классические: сок, кофе, чай, йогурт, творог (очень вкусный), сыры, нарезка мясная, яйца в разном варианте, слоеные пироги несладкие, апельсины, грейпфруты, сладкая выпечка.

На ужин: мясо, рыба, овощи гриль, овощи свежие, арбуз, дыня, мороженое, сладости. Можно перечислять еще и еще. Все вкусно, качественно и с душой. Под строгим контролем шеф-повара, который каждый вечер лично присутствовал в зале. Напитки на ужин платные. Напишу про то, что брали. Большой вокал пива 3,5 евро, бутылочка 0,5л домашнего вина 8,50 евро.

Пляж.

Их несколько на выбор, в пешей доступности от отеля. Все с мелкой галькой, удобным заходом и водой необыкновенно красивого цвета. В этом году ходили плавать левее, если стать спиной к отелю в 2мин ходьбы. На дальнем, в ту же сторону в 5мин ходьбы, почему-то в этом году не убирали водоросли. Лежаки и зонты платные, если мне не изменяет память, то каждая единица стоит 2евро. Мы располагались на лежаках возле бассейна, а плавать ходили на пляж. Кстати в этом году лежаки возле бассейна поменяли, появились деревянные с мягкими кожаными матрасами. Супер!

Полотенце можно взять под залог 5евро на ресепшн, который возвращают в день отъезда. Менять полотенце можно не чаще, чем через 3 дня.

Из развлечений только Критский вечер один раз в неделю во вторник, вход 5евро.

Окрестности отеля. Разное.

Рядом с отелем есть две таверны и три маленьких магазинчика. В таверне, что справа если стоять спиной к отелю, обедали в прошлом году. Не понравилось, не очень вкусно.

До окраины самого города минут 10-15 пешком. По дороге есть очень хорошая кафешка Valentino, Dimokratios, 14. Мы там пили холодный кофе: фраппе – 1,20 евро и фредо- 1,60 евро. Покупали пиццу, большой кусок 2 евро, очень вкусная. В кафе большой выбор сладостей. На противоположной стороне есть хороший супермаркет. В самом Херсониссосе есть большой супермаркет Спар.

Если дойти до отеля Creta Maris и на перекрестке повернуть в сторону Ираклиона, то в 10мин ходьбы будет Супермаркет Lidl.

Рядом с отелем Creta Maris есть автобусная остановка с расписанием движения автобусов: в Ираклион -стоимость проезда 3,30 евро, в Агиос Николаос- 4,50 евро.

Мы съездили в Ираклион, прогулялись по городу, посетили археологический музей. Хотели съездить на экскурсию «Южный Крит», но в последний момент ее отменили, т.к. не набралась группа.

Ходили в деревушку Кутулуфари и обедали там в таверне The Alchemist. Сама деревушка расположена на склоне горы и недалеко от Херсониссоса, примерно в 1км. Таверна очень порадовала вкусной едой и ценами. В качестве примера: креветки большие 12 евро, садзыки 2,50 евро, литр домашнего вина 11 евро.

Погода, как и в прошлом году была отличная. Воздух 25-27 в тени, на солнце выше 30, воды 24-25.

Один день штормило и был небольшой дождик, но было очень тепло.

Подводя итог, хочется сказать большое спасибо всем сотрудникам отеля за отличный отдых! Спасибо Криту! До новых встреч, любимая Греция, остов Крит, отель Hersonissos Maris.

Добавлено 23.10.15 13:44 (4 368 символов в тексте)

14:58 16.05.16

Добрый день, собираемся ехать в этот отель с детской коляской. Подскажите, на Ваш взгляд, не будет ли проблем с передвижением и есть ли набережная / парк где можно погулять?

15:53 03.06.16

Добрый день, извините за поздний ответ.
Проблем с передвижением на территории отеля не будет . Набережной, парка в районе отеля нет . Море и отель отделяет дорога, она узкая, с низкой интенсивностью движения. Тротуара для пешеходов нет. Есть небольшая аллея, если ее можно так назвать, которая идет от отельного бара к одному из пляжей.
Екатерина, можно в личку написать, если еще что-то интересует.

Все отзывы Валерия (18)