Регистрация: 29.07.15
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
сентябре 2015
19.09.15 - 03.10.15

Вернемся с удовольствием

Мы отдыхали в отеле с 19.09. по 03.10.2015. Приехали в аэропорт Хургады, купили в аэропорту симку, и пошли на трансфер. Я боялась, что автобус будет сначала развозить туристов по отелям Хургады, а уже потом повезет нас в Сафагу, но в итоге мы сразу поехали в Сафагу. Дорога не заняла много времени, я не засекала, но мне показалось мы ехали минут 40.

ЗАСЕЛЕНИЕ И НОМЕР: Приехали в отель, заполнили на ресепшн какую-то анкету. Нам одели браслеты и отправили на ужин, тк он скоро должен был закончится. После того как поели подошли взять ключ. Изначально решили, что мы сначала посмотрим номер, который нам дадут.а уже потом если что доплатим денег за замену. Нам дали номер в Семейном корпусе на 3 этаже. Еще одна русская пара дала админитсратору 10$ и им дали второй этаж семейного корпуса, в самом конце. Придя в номер нас все устроило. Мебель не новая, есть царапины на деревянном столе итд. Но все чисто и аккуратно, номер просторный, светлый. Кондиционер работал тихо и хорошо холодил. Балкона в номере нет. но за окном есть место, где можно посушить вещи. В нашем номере уже были натянуты веревочки с которыми мы и жили, хотя с собой у нас была на всякий случай и веревка и прищепки (пользовались только прищепками). Телевизор доипотопный, но работает. даже русские каналы есть .. мы его включили в первый день когда номер принимали и больше им не пользовались :) . В душе вода не очень хороша уходила, но мы открыли штуку на сливе и все уходило отлично, правда уборщик старательно каждый день ее закрывал обратно :) Кстати говоря этот корпус как и пишут находится на окрайне отеля, но учитывая, что вообще территория отеля не большая, то окрайна - это 5 минут до пляжа. Ребята заплатившие 10$ и жившие на 2 этаже, не могли спать тк им мешал генератор соседнего отеля. У нас на третьем этаже. с номером в середине коридора его слышно не было. и спали мы отлично. Они позже попросили поменять номер и за еще доп.плату поменяли на номер на 2 этаже шалле. Мы видели номера шалле и не впечатлились, нам они показались маленькими темными конурами, поэтому мы решили оставить все как есть. В конце концов выйти из номера и пройтись пару минут или после пляжа подняться на 3 этаж сочли за плюс. Учитывая отличную кухню, и систему все включено это обеспечивало нам хотя бы минимальные движения :)

ПИТАНИЕ: Питание в отеле заслуживает 5++. Вроде все так же как и в других отелях Египта, но нет вот этой Египетской нотки излишней остроты или жирности. До этого мы ездили в отеле выше уровнем, но допитание везде было хуже чем здесь. Каждый день были свежие овощи, различный стандартный набор гарниров, рыба и мясо каждый день. Бывали фаршированные мясом блинчики, куриные крылашки гриль, безумно вкусные тортики и пироженки, пару раз были пончики сделанные на масле, на ужин всегда 2 супа (один крем-суп и второй обычный). Как то сейчас уже и не припоминается что было, но то что все было очень вкусно - это помним :) Шеф повар кстати часто выходил в зал и всем кто проходит мимо него с тарелками приятного аппетита желал, а иногда спрашивал все ли вкусно. Приятно в общем. Кстати совсем забыла сказать о том, что из ресторана можно все выносить. Можно вынести на улицу и кушать там, можно даже растянуть прием пищи на все вечернее шоу. Можно унести еду в номер. Мы этим не пользовались. нам итак хватало, но многие ели за столом и еще тарелища тащили в номер :)

СЕРВИС: Обслуживающий персонал довольно приятный. Уборщик был забавный.. убирался хорошо. Оставляешь бакс, и бутылку воды ставит в холодильник. Не оставляешь ставит на стол :). В один из дней налепил нам там из полотенец шедевры. а потом притащил анкету, в которой как оказалось мы должны были проставить на сколько оцениваем сервис. И такой "Я поставил уборка 5 баллов. Ведь все хоросё друг?" :)

АНИМАЦИЯ: аниматоры ребята активные, но не надоедают своей настойчивостью. Утром и днем есть различные развлечения, вечером развлекательное шоу - обычно это приглашенные артисты и гости отеля в этом особо не задействованы. После шоу дискотека на пляже. Ежедневно туда выносят аппаратуру..все настраивают... музыка играет минут 40, и все прекращается тк людей нет. Отель уже спит.

ТЕРРИТОРИЯ: территория не большая, в немного плачевном состоянии. Видно что здания и остальное стоит освежить, но как таковое все отлично. Бассейн кстати прикольный, у него внутри стульчики барные, тоесть можно сидеть в воде и пить в баре. Но мы в бассейн ни разу не ходили потому что море в отеле ....м.....

МОРЕ: пляж отличный. Песок. Песок. Песок. Вода наипрозрачнейшая. Лежаки свободные всегда есть. Лежаки на первой линии всегда заняты. как то мы гуляли по пляжу ночью, и поняли что заняты они просто круглосуточно...там лежат сумки,вещи, книги. Нам первая линия была не принципиально и мы отлично отдыхали ежедневно на одном и том же месте, которое даже если мы приходили во вторую половину дня всегда ждало нас. И окружающие люди были всегда одни и те же. Каждый день приплывает черепаха...огромная, очень интересно смотреть за ней. Рыбок как таковое нет..только если в левой части пляжа где лодочки паркуются...вот там есть немного рыбок и всякой гадости. В соседнем отеле есть заброшенный пантон, и на нем наросли кораллы, вот там можно посмотреть рыбешек.

ОТДЫХАЮЩИЕ: Обратите внимание, что большая часть отдыхающих это немцы. А так же возрастная категория отдыхающих в основном за 40. Но при этом есть и молодежь. Нам было очень комфортно. Если Вам нужны тусовки, то не стоит ехать в этот отель, и по моему не стоит ехать в Сафагу вообще. При этом если вы едете для спокойного отдыха, или едете уже своей веселой компанией - то все будет супер!

В общем вроде пыталась рассказать обо всем. но в итоге наверняка половину забыла. так что с удовольствием отвечу на вопросы.

И еще немного о личном : Анекс тур - отвратителен!

приветливый персонал пляж море вкусная еда
устаревший номерной фонд
Добавлено 23.10.15 17:56 (5 806 символов в тексте)

22:37 24.10.15

Уважаемая Анна!

Команда Солемар благодарит вас за оставленный отзыв, нам очень ценны ваши замечания и благодарности. Потому что именно они формируют сервис и отель в целом. Надеется на скорейшую встречу на территории нашего отеля!

С самыми светлыми пожеланиями, администрация отеля!

13:12 26.10.15

Полностью поддерживаю! Все точно.Отель действительно нуждается в ремонте. Когда только подъезжали к нему, увидели главный корпус, похожий на тюрьму строгого режима, сразу решили, что за любые деньги пойдем жить в шале. Так и получилось))) Хотя люди, проживавшие в корпусе, совсем не жаловались на номера.

12:35 27.10.15

Согласна с девушками по поводу главного корпуса- страшно унылое здание, мне тоже показалось что похоже на тюрьму. Изначально было запланированно поселиться в шале или бунгало за доп.плату. Разделяю мнение на счет старого номерного фонда-замену кондиционеров в шале не мешало бы произвести-ревут просто жуть!!! но при этих незначительных недостатках нам тоже все очень понравилось-какая то уютная домашняя обстановка, доброжелательный и отзывчивый персонал-русских здесь точно любят, хотя немцев 70%. Планируем вернуться уже с ребенком!!!

Все отзывы Анна (4)