Регистрация: 05.08.14
Отзыв об отеле Larissa Park, Club Hotel Maximas Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
01.10.15 - 15.10.15

Очень даже хорошо

Был с 1 по 15 октября 2015. Сейчас отель уже закрыт, но может, мой отзыв окажется полезным в начале следующего года.

Ехал от туроператора Корал Трэвел (уже второй раз), нареканий нет, всё чётко, грамотно, организованно.

С погодой повезло, все 15 дней было жарко, один день шёл короткий дождь и пару дней облачных.

От аэропорта езды меньше часа, доехали быстро, в 09-30 уже на месте. Вселение в 14-00, таковы правила, мне было предложено подождать. Но после бессонной ночи, перелёта в согнутом положении, жары, ждать мне не захотелось, я предложил администратору поговорить предметно. После предметного разговора, который длился менее минуты, номер мне был предоставлен сей секунд, на выбор, 3-местный, хотя я был один. Кстати, за 2 недели пребывания я не заметил людей, томящихся в холле в ожидании вожделенных 14 часов. С маленькими детьми, надо отдать должное, стараются вселить как можно быстрее и без разговоров. Женщин без детей немного маринуют, в зависимости от степени горластости. С одинокими мужчинами стараются держать фасон до последнего, поэтому лучше не терять время на нытьё и споры, а сразу переходить к разговору по существу.

Номер я выбрал на 5 этаже, западная сторона, как потом выяснилось, очень удачно. Великолепный вид на горы, чистейший воздух, прохладно (солнце только после обеда), тихо, внизу зелёная лужайка с пальмами и апельсиновая роща. Лепота, как сказал бы Иван Грозный. Кому попадёт южная сторона с видом на бассейн и площадку столовой, будет иметь возможность до глубокой ночи слушать музыку из бара и вопли пляшущих пьяных соотечественников. Номер просторный, чистый, отремонтированный, большая лоджия, качественный санузел, перебоев с водой я не заметил. Кондиционер хорошо работает, но нет холодильника (даже мини-бара), и это для меня был большой минус. Как я понял, в этом отеле их нет в принципе.

В отзывах много негатива по вопросу уборки. Тут ничего сказать не могу, я не мусорил, в номере только ночевал, может, убирали, может, и нет. Постель меняли раз в 5 дней, полотенца я менял сам, просто брал их, шёл по этажам, находил любую горничную и просил поменять. Отказов не было. Уборку в отеле осуществляют три колоритных персонажа, и мне показалось, что если взять персонажа и показать ему конкретно в номере, что вас не устраивает, то они исправят положение.

Территория отеля очень понравилась. Небольшая, очень ухоженная, чистая, много зелени, бегают петухи и куры, ароматный воздух, детские площадки на зелёной лужайке.

Также в моём вкусе расположение отеля. Он не на самой дороге Анталья-Кемер, а в глубине деревни, вверх по зелёнрй улице, почти последний у самого подножия гор. Обстановка деревенская, тишина, куры, коты, воздух ароматнейший. К пляжу идти по этой улице метров 500, я вразвалочку доходил за 5-7 минут. Некоторым, правда, такое расположение не нравится - до пляжа идти надо.

Пляж, конечно, хреновенький, типа городского советского. Вход в воду по достаточно большим и скользким камням, рискованно. Но умные люди догадались в нескольких местах проложить дорожки из мешков, набитых мельчайшей галькой, так что до глубины более метра идёшь как по подиуму.

Питание отличное, разнообразное, качественное, всего помногу. Я старался есть поменьше, даже тарелку брал маленькую, и половины всех блюд не попробовал, но всё равно дней через 10 началось пресыщение, и я перешёл на диету - утром только чай и каша, в обед и ужин арбуз и сливы, иногда немного рыбы или кусочек курицы. Не знаю, если уж здесь быть недовольным питанием, то это только Бога гневить. Конечно, курицы много, но не забывайте, что в Турции мясо - серьёзное удовольствие, а по ценам отеля 3* тем более. В Бельдиби есть довольно неплохие кафе, цена порции там в среднем 10$ (от 8 до 12), это только блюдо, без салатов, десертов и спиртного. Посетителей я там не видел. Минус столовой - мухи. Много, злые, кусаются, потом остаются волдыри как от комаров. Они даже у бассейна достают, не дают посидеть спокойно. Спиртное в баре местного производства бесплатно. Этим халявным спиртным только от алкоголизма лечиться можно, дней через 5 завяжешь пить полностью.

Из развлечений теннисный стол, маленькая волейбольная площадка, можно на газоне поиграть в мини-футбол. В 21 час начинается детская мини-дискотека, аниматор весёлый парень, всех детей привлекает, они участвуют с удовольствием, к ним присоединяются мамочки, а в 22 детская переходит плавно во взрослую, разудалую по-русски.

Персонал санатория приветливый, улыбаются, с языком проблем не возникает.

Можно самостоятельно проехаться в Анталию (около 30 км), Кемер (20 км), Гёйнюк (между Бельдиби и Кемером). Автобусы ходят часто, останавливают, где руку поднимешь, стоимость до Кемера 4 лиры, если есть вопросы, водитель всё разъяснит. Я сам съездил в национальный парк Фаселис, рекомендую, очень красиво.

Ну вот вроде бы и всё. Если у кого возникнут вопросы, с удовольствием отвечу.

Отель небольшой, уютный, подходит почти всем: и мамам с малышами, и молодым активным парам, и людям постарше, желающим отдохнуть на природе от городской суеты. Не подходит только тем, кто едет не отдыхать, а с инспекторской проверкой накопать недостатки. Своим 3* и цене соответствует и даже более того.

расположение территория номера персонал питание.
отсутствие холодильника мухи
Добавлено 24.10.15 15:32 (5 182 символов в тексте)

19:57 03.11.15

Прочитала отзыв - рада, что отдыхом доволен, не смотря на жуткий пляж... Пляжи в Бельдиби самая проблемная часть... А так поселочек миленький.

Все отзывы Ринат (5)