Регистрация: 14.09.12

Отзыв об отеле Incekum Beach Resort (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2015
10.10.15 - 20.10.15

Неожиданная поездка с друзьями)))

Всем доброго вечера! Так получилось, что наши близкие друзья,собрались продлить себе лето и подбили меня и моего супруга на это дело.))) О чем мы совершенно не пожалели. Так как это был октябрь , и не первые числа, то выбор пал на Аланию,а точнее на отель Incekum Beach Resort 5*.Теперь как полагается по порядку:

Приезд и заселение: Прибыли мы дружно в отель где то в начале 11 утра, дорога от аэропорта заняла около 2 часов с остановкой технической около магазина сладостей.На ресепшн нет русскоговорящего персонала, но на английском (супруг не плохо владеет),нам объяснили что ждать до двух часов дня, мы были готовы к этому, хотя отель был полупустой. В паспорта вознаграждение в виде купюр не положили.Нам не предложили сдать вещи в багажную комнату,сказали оставить прямо так,на ресепшн,что мы и сделали,забрав ценные сумочки с собой)).Читая отзывы перед поездкой, мы знали что отель можно сказать немецкий, русских мало. Но все же, пока осваивали территорию познакомились с семейной парой, и разговорившись, нам посоветовали все же дать хотя бы по 20 долларов ,чтобы не получить плохие номера, и сразу.Мы с подругой остались ждать у входа в отель, там очень уютные столики,а мужчины наши пошли проверять,возможно ли так заселиться.

И действительно, через минуту, мы получили ключи от номеров, они прямо рядом были 2527 и 2528, хорошие,тихие если не считать,что в шесть утра призыв на молитву,рядом мечеть,но это не к номеру уже.

Что можно сказать о номере, номер не плохой,все исправно, особенно хочу отметить напор воды в душевой,очень сильный и это радовало,никакой плесени и посторонних запахов замечено не было.НО, такого грязного номера при заселении я еще наверно не встречала, грязь везде, дверь на балкон не мылась уже трудно сказать сколько. И в дальнейшем, уборка оочень плохая. Мы обычно внимания не обращаем на эту уборку, а тут ну уж совсем обнаглеть. По два доллара оставляли первые пять дней,потом перестали,потому как просто сбор денег. Воду не разу не принесли,таскали сами, полотенца не меняли, а если и меняли когда,то они ужасно грязные,все в пятнах и дырах,просто позор.Стаканы в номере не мыли, и пепельницу с балкона даже не выбросили не разу (муж курит).Пыль везде слоем уже, про пылесос и мытье полов я уже молчу. Было пару раз конечно еще хоть как то убрали, но в остальном одна видимость.

Территория: Не скажу что очень большая, но уютная есть,где пройтись ,зелено, ухоженно, разные деревья, елочки,прямо глаз радует. Всякие переходы ,дорожки, вечером подсветка смотрится красиво.

Море и пляж: Вот тут мне кажется на любителя, но это чисто мое мнение и сравниваю с предыдущими поездками. Смотрится необычно, лежишь на шезлонге,глазу приятно,чистое море.Пляжа можно наверно сказать три,есть пирс. Пляжи располагаются по бокам как бы,а впереди островок и скалы. Один пляж песочный, там детишкам раздолье,удобный заход,есть камни в воде конечно,но их видно,не наступишь.На другом пляже не удобный заход, огромные острые камни в воде и очень мелко, мужья плавали, разодрали ноги, думали уже глубоко. Пирс мне показался травмоопасным,имею ввиду лестницы железные, расположенные друг от друга далеко и не удобные. И что еще, лично не хватило нам, это волн, а здесь как бы лагуны наверно, и волн там не бывает.

Хочу отметить как огромный минус, так это зонты на пляже, ужас. Рваные в дырах встречаются,маленькие, и их не хватало по началу. А так как закрытие сезона, то навесы уже сняли. Матрасы на шезлонгах, тоже оставляют желать лучшего.

Рестораны и бары: По питанию претензий нет, разнообразно, вкусно, много)))). Не смотря на то что под конец сезона,убрали гриль с улицы и некоторые другие закуски,которые предлагались в течении дня.Все ровно, и мясо и рыба в разных вариантах ,гарниры,салаты и т.д,все в достаточном ассортименте. Не понравилось кофе из автоматов. Но есть турецкий,вкусный варят в баре на ресепшн. В течении дня также можно перекусить в баре на пляже,не ходя в главный ресторан,или попить чаю с разными печеньками.

Из алкогольных напитков ,понравилось пиво, мужчины наши попробовали местное виски,сказали ужас, больше не экспериментировали)).

Про анимацию не могу ничего сказать,на нее не ходили,так как были с друзьями, ездили гулять за пределы отеля.Порывались сходить два раза на дискотеку при отеле,но там никого.Для кого играет,не понятно,наверно потому что после 12 ночи все платно, и не дешево, а может и по другой причине,не знаю,но молодежь в период нашего отдыха была,хоть и не много.

Итог: Отель на твердую четверку. Отдых наш удался, никаких краж ни у кого не было,все в сейфе хранили. Персонал хоть и уставший видно, но дружелюбный, дискриминации между нами и иностранцами замечено не было.)))С погодой повезло, стояла жара и радовало теплое море. Да еще и компания хорошая близких друзей рядом,что еще надо.Отель в целом рекомендую!)

питание территория
уборка номеров зонты и матрасы на пляже
Добавлено 25.10.15 17:19 (4 852 символов в тексте)
Все отзывы Tatyanasik (9)