Регистрация: 24.07.14
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

В этот раз нам понравилось

Отдыхали с 13.07.2015 по 23.07.2015 с ребенком двух лет. Жили в бунгало. Нам понравилось очень. Начну по порядку. В том году были на Корфу и чувства остались смешанные относительно отдыха. В этом году в Грецию ехать не планировали, все получилось спонтанно: успели быстро сделать визы, предложили хорошую цену и решили посмотреть «другую» Грецию.

Приехали мы в отель где-то к часу дня, заселили в течение получаса. Персонал любезный, все просьбы исполняли. Есть русскоговорящий, но даже с нашим слабым английским мне вполне удавалось объясниться. Бунгало вполне приличное, хотя не обновлено, единственный минус кондиционер старый и громко работал, но мы привыкли к этому быстро.

Море сказочное, бирюзовое, песок белый, сосны. Супер! Лежаки платные и нам на них было очень жарко от прогретого песка, да и дочке не нравилось по нему ходить, поэтому мы потом стелились под соснами на траве и наслаждались.

Питание вполне приличное. По Европейским меркам даже очень хорошее. Не понравилось, что душно очень в самом помещении и порой много очень людей. Ребенка находила чем покормить. На завтрак или овсяная или манная каша. На всякий случай брала растворимые каши, кипятка вам всегда нальют. Но наша дочь уплетала местные. Давала яйца вареные. На ужин брала ей что-то из овощей тушеных, картошку, макароны и т.д. Если обедать в таверне у моря на территории отеля, то там можно взять куриный супчик, очень вкусный. Обращаю на это внимание, так как в меню его нет, надо спросить у официанта.

В Греции не очень с баночным питанием для детей. Как правило, очень скудный выбор. В том году были на Корфу, да и здесь выбор не велик, поэтому рекомендую, если ваш ребенок привередлив, взять все с собой. Я своей в Калифее не смогла купить пюре фруктовое в упаковках для прогулки. Такое было лишь в Салониках, но оно ей не понравилось, кислое.

Убирали в номере хорошо. Полотенца меняли исправно.

На пару дней брали машину, ездили на Ситонию и в Салоники. Но такого чудесного пляжа, как в Калифее не видела.

Вечером дочке нравилось зажигать на местной дискотеке.

До Калифеи не близко, пешком минут 20-25 (2 км), а на машине 5 минут. Там можно купить сувениры, масло, косметику и т.д. Почти все говорят по-русски. Мне понравился магазин, который расположен первым, если идти от отеля, справа. Там вывеска на русском языке. Дают попробовать масло, маслины. И в этот раз узнала о том, что маслины обрабатывают двумя способами, чтобы вывести из них горечь: замачивают в каком-то растворе химическом или выдерживают под прессом с солью. Они отличаются по цвету и по вкусу очень. Вот здесь вам дадут попробовать маслины, сделанные натурально. Попробуйте вяленные. МММ… Такие я еще видела в поездке по Ситонии. Мы останавливались и покупали фрукты там. Маслины здесь продавали на вес, а в магазине в Калифее они упакованы.

Были в Диас, который очень хвалят здесь в отзывах. Вкусно, но не дешево. В кафе у море на территории отеля нам понравилось больше. Да и идти почти как до Калифеи до Диаса. А в обед под пеклом солнца, ну очень не комфортно. Правда там я ела такие огромные креветки на гриле и вкусно так, что не описать. Еще рекомендую попробовать кофе Фраппе.

Если есть вопросы, то готова ответить. Данный отель полностью соответствует своим 4*. Я бы рекомендовала его и сама бы приехала не задумываясь.

Добавлено 25.10.15 22:01 (3 317 символов в тексте)

10:53 20.04.16

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста - бунгало у вас был с видом на море или сад? - насекомые вас не одолевали? - комары в частности интересуют))) как в самом бунгало так и на территории отеля.
Заранее спасибо!

Все отзывы Анна (3)