АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.13
Страны, города: 9 / 10
Отзывов: 8
Комментариев: 5
Читательский охват: 9037
Фото: 251
525
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отзыв об отеле Melissa Residence Hotel & SPA (отель был переименован 01.11.22)
Отдыхала С семьей в
октябре 2015
27.09.15 - 11.10.15
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мелиса есть?))) ЕСТЬ!

Добрый день! Отдыхали в этом отеле в начале октября вдвоем с мамой. Приехали в 18:00, встретил улыбающийся Роберт. Номер получили на 4м этаже самый последний с видом на дорогу. Сразу оплатили сейф 1$ за сутки. Сейф без кода, ключем закрывается.

Номер: 2 кровати – 2х спальная и односпальная, удобные и мягкие, 3 подушки, одеял нет, было что то вроде покрывала. Кондиционер над кроватями, работал тихо, днем ставили на 24, ночью на 26, не замерзли) Один раз потек в 23:00 (на ресепшен в это время русскоговорящих нет), объяснила проблему, сразу пришел мастер и все починил, больше проблем не было. Есть маленький холодильник, чуть охлаждает. Телевизор с 2 русскими каналами 1й и россия. Из мебели тумбочка у кровати, 2 стола, зеркало. Шкаф раздвижной, вешалок много. На балконе 2 стула и столик, когда сидишь вида никакого нет - высокая стенка, только стоя. Есть небольшая веревка, возьмите с собой прищепок, было 3шт. 2 раза был сильный дождь и затапливало балкон 5-7 см. Отверстие для слива в одной стороне, а наклон в другую - все в воде. Полотенца: 2 больших, 2 для рук, 1 для ног. Ванная комната небольшая, есть фен, удобно что именно ванна, не скользкая и ничего не лилось из за шторки. Вода нагревается солнечными батареями, т.е. утром холодная. После пляжа всегда горячая 18-19ч. Когда пасмурно, тоже в это время воду включали. Освещение - ванна, у входа, над зеркалом и 2 бра у кроватей. Ремонт не очень свежий. На полу ковролин ни разу не пылесошенный (пылесос сломался, поэтому грязный).

Уборка: это вынос мусора (ведро маленькое, то что может пахнуть выносили в коридор), смена полотенец раз в 2-3 дня, постельное белье раз в неделю. Все! Пыль и зеркала мы протирали сами. Про пол молчу...На чай так ни разу и не убрались)))

Еда: надоели только завтраки - всегда одинаковые. Каши нет, только в молоке рисинки вылавливать, яйца вареные, сосиски, колбаса соевая, бежевая вкусная, сыр обычный кубиками и брынза (очень вкусная). Огурцы,помидоры, зелень. Я салаты с яйцами делала) Хлопьев много, НО они затлые, есть невозможно. И молоко то есть, то нет. Вкусный творог, как простокваша, и много вкусных джемов и меда. Кофе из кофемашины, есть капучино, экспрессо и еще что-то. Чай - заварка/горячая вода. Бывало не хватало кружек, но всегда были одноразовые стаканчики. Обеды и ужины: за 2 недели всегда разное и мясо было. Курица в разном виде, субпродукты, рыба 2 раза была, баклажаны с мясом, котлеты куриные, перцы фаршированные. И овощи тушеные и разные! Капуста разных видов, шпинат, кукуруза с горошком, баклажаны, перцы, кабачки. Гарниры рис, картофель, макароны. Очень много разных салатов, и отдельно огурцы и помидоры. Ну и сладости: бисквитные тортики, творожные десерты, желеобразное что то. Завтрак 8-10, обед 12:30 - 14, ужин 19-21. Если прийти к открытию - очереди и нехватка приборов. Мы ходили через полчаса - все тихо и спокойно, всего хватает. На улице у бассейна места не всегда есть, в помещение всегда свободно.

Хамам: стоит сходить сразу по приезду, скинуть городскую суету и расслабится, настроится на отдых... 20$ с человека - пенный массаж, маска, массаж с маслом, чай. Очень понравилось! Потом здесь брать полотенца на пляж.

Ну и наконец море: автобус туда 9,10,14,15 - всегда был, обратно написано 12 и 12:30, 18 и 18:30, а был один в 12 и 18. Народу не как в сезон, поэтому сократили. Мне понравилось добираться автобусом - время продумано и уже свой режим дня. Идти никуда не нужно, места в автобусе всегда были, ехать 5 мин, и в самый пик не сгоришь. Пляж большой, лежаков много, занимали у воды. Рядом пляж другого отеля Botanic, у них навес с белыми столбиками, у Panorama синие. Могут попросить перелечь. Есть пирс. Заходить в воду можно без специальной обуви, камни мелкие и не острые. Вода прозрачная и теплая, были небольшие волны. Буйками отделена очень большая территория, так что есть куда уплыть и места всем хватит. Но я все равно уплывала за буйки, но нужно смотреть за мотоциклами и лодками; редко, но проплывают. Ну и вид с моря на горы - обалденный! Не верится, что это все перед тобой. Солнце красиво уходит за горы в 17-17:30. Маску с трубкой в Турцию не берите, даже на экскурсиях никого интересного не увидела. На пляже вообще никаких рыб нет, но какие то рыбки людей кусали) Душ и туалет есть. Воду на пляж спокойно проносила, 2 раза для вида купила, потом в этих же бутылках приносила свою. Цены 0,5 воды 50 центов, кукуруза 1$, сок яблоко/апельсин 1$, гранат 2$.

На счет воды в кулерах по всему отелю. Сначала обрадовались, что покупать не нужно, пока холодная нормальная, утром теплая - пить вообще не возможно, одна хлорка! Покупали в соседнем магазине, вдоль отеля направо, 5л - 1,5 лиры, это 45 рублей.

Понравилось расположение отеля. Вроде в стороне от города, тихо, спокойно. Но все рядом через 100м - банк,магазины и супермаркеты, башня и фонтаны. Сладости покупали в супермаркете рядом с мечетью - дешевле, все свежее, дают пробовать и запаковывают при тебе. В коробках ничего не брали. Рынок фруктовый через дорогу от башни. Покупали там много фруктов - 1 кг клубники и 1 кг винограда 10 лир, много свежей рыбы - 20 минут и могут пожарить, 2 средних дорады 8$. В сувениры брали кофе в золотистых маленьких пачках (вкусный) 3 лиры, чай черный и гранатовый сушеный, ну и сладости. Чай в порошках это химия. Долларами оплачивали только экскурсии, а так рубли меняли в банке, принимают 5000 руб одной купюрой - 230 лир. На счет утреннего намаза в мечете - в 5:50, если крепко спали не слышали. Бывает просыпались, и еще петухи начинают петь раньше намаза.

Всем хорошего отдыха и море новых впечатлений!

P.S.

Хотим выразить благодарность Роберту! Человек, который любит свое дело, очень доброжелательный, отзывчивый, веселый и просто хороший человек! Желаем ему всегда оставаться таким и никогда не унывать))) От Любви и Евгении.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Евгения оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удачное расположение хороший персонал
Минусы отеля
уборка
Добавлено 26.10.15 00:07 (5 818 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация