Регистрация: 28.09.15
Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2015
10.10.15 - 22.10.15

Для желающих спокойно поработать у отличного моря

Трансфер: От международного аэропорта Анталии до отеля ехать на автобусе порядка 2,5-3 часов.

Reception: обаятельный туркмен Мухаммед или русская Надежда оперативно решают любой вопрос, не стесняйтесь обращаться.

Номер: я приехал в отель в 6 утра, хотя официальное заселение в 14 как везде, к 9 часам подготовили мой номер и заселили. Комната у меня была № 204 с боковым видом на море. Есть нормальный кондёр, непонятно кому нужный зомбоящик, шкаф, фен, туалетные принадлежности. Холодильника и сейфа в номере нет. Однако о случаях воровства не слышал ни разу. У меня постоянно лежали на кровати сумка, планшет, ноут. Да, мебель старенькая и странноватый душ без занавески с плохой вентиляцией ванны. Но вот убирались у меня отлично, постоянно крутили лебедей. Может всё дело в том, что те горе-путешественники, которые ругают горничных не знакомы с международными правилами этикета: оставляйте копеечку на чай, грязные полотенца кидайте на пол – и всё у вас будет хорошо. Да, нюанс, розетка в номере у меня была одна, учтите это. Пару раз не было горячей воды в обед буквально за 10 минут восстанавливалось. Электричество вырубилось 1 раз в ночь моего отъезда при конкретной грозе, но это во всём квартале вырубило на 1,5 часа где-то.

Территория: её собственно нет. Есть мелкий (1,5 метра глубина) бассейн с горкой, теннисный стол, заброшенная детская площадка, кальянная (20 лир) и собственно всё. Ну можете ещё на крышу залезть. См. фотки.

Контингент: 95% русские, остальные турки. Попрактиковать свой английский вам не удастся  + к тому же много пенсионеров. Встречаются отвязные мамаши с плохо воспитанным детьми, быдловатые но впрочем никому не мешающие постоянно бухающие русские мужички и даже дебиловатый (как и абсолютное большинство людей работающих там) ФСБшник. Отель рассчитан примерно на 100 человек. Учитывая малочисленность уже в первые дни создаётся впечатление какой-то семейности – быстро всех узнаёшь. Надеюсь вы, новые туристы, тоже встретите тут, как и я, хороших людей и будете вместе тусоваться. Ибо без друзей здесь реально скучно и кроме Видади (aka Виталий) развлекать Вас тут никто не будет.

Бар: отель имеет систему Al, соответственно алкоголь местного производства: раки, водка, то что называют джином (в реальности водка другой фирмы), белое\красное вино и различные газировки: местные же минералка, спрайт, кола, фанта. За дополнительную плату можно замутить стрёмный коктейль (добавят сироп). Алкоголь бесплатен до 22 часов. Есть ещё вполне неплохое пиво, наливают его в стеклянные 0,3л бокалы. Для тех, кто любит внуксняшные коктейли: не забывайте, что в турецких магазинах весь алкоголь в среднем в 3 раза дороже чем в наших ашанах (в Duty Free тоже учитывая провалившийся рубль дороже). Так что затаривайтесь в России.

Еда: голодными не останитесь. Шеф-повар Сулейман делает свою работу очень хорошо. Другое дело что на многом экономят. В конце сезона использовалось много посуды со сколами (кто работал в общепите понимает, что это неприемлемо). Из фруктов только яблоки, арбуз, груши. Курица постоянно. Иногда изыски типа блинчиков или борща. Вкусная картоха-фри. Салаты чаще всего делают из недоеденного в предыдущий приём пищи. Неограниченное количества лаймов (на рынке стоят в 13-14 раз дешевле чем завезённые в РФию из всемирного центра по выращиванию экзотики, Белоруси), мяты и другой травы. Для любителей оливок хорошая новость: маслины и оливки каждый день. Есть juice и coffee machine. Сам кофе не пью, но люди хвалили и внешне капучино выглядел соответствующим. Днём правда доставали наглые мухи, а вечером кошки-попрашайки.

Инет: почему малое количество людей пишет об этом не знаю. Я приехал в отель не только отдохнуть, но и поработать в тишине рядом с морем. Скорость загрузки speedtest показывал 22 Мбит\с. WiFi на всей территории, роутеры на каждом этаже. Пару раз за весь отдых инет падал на часок буквально.

Пляж: Отличный. Это именно то, за чем я ехал на сей раз в Турцию. До моря 40 метров от отеля. 2 пляжа принадлежащие соседним Best Beach и Blue Camelot. Можете без проблем пользоваться лежаками, матрасами, зонтами. В принципе нехватки оных не наблюдалось. Вход пологий песок+мелкая галька. Уже в 50 метрах от берега вода гораздо чище. В очках видел даже мелких скатиков, но, когда волны - вообще ни одной рыбки. В 200 метрах глубина не более 4 метров, причём почти полностью просматривается! Пару грустных собак наблюдал, но, чтобы гадили на песке, как некоторые писали – такого не замечал. В километре от пляжа в море впадает река Дим (Димчай), из-за этого бывают холодные течения или полоски грязи, но это редкость.

Развлечения\на что потратить деньги: для тусовщиков – в паре километров от отеля начинаются ряды дискотек. Практичным людям и любителям вкусно покушать: текстильный центр в Алании, ресторанчики, большой рынок каждый понедельник и четверг в километре от отеля (майки по 1$, нефабричный рахат-лукум 35 лир, мандарины 100 рублей за 4 кг). Ну экскурсии конечно же различные. Рядом много прокатов авто\байков\великов. Возьмите покатайтесь по окрестностям, гарантированно найдёте прекрасные виды и много интересного. Если пройти до речки, можно увидеть на её берегу длиннющие ряды беседок с мангалами. Кому там мяса не хватало? Можете в соседнем магазинчике взять решётку, мясо (куриное от 12 лир за кг) и вперёд! Там же ещё кстати картинг-центр есть (детям с 12 лет только можно).

Деньги: На выходе из аэропорта можете сразу снять деньги без комиссии с карты Сбербанка в банкомате его дочки DenizBank в лирах или долларах. За последние 2 года их настроили кругом навалом. Вообще оптимальный вариант в Турции рассчитываться в лирах налом. Не тупаните как я – в Wikiki превосходный курс доллара к лире 2,9 против 2,6 в обменниках. Если будете расплачиваться баксами, помните, что сдачу вам выдадут в лирах по всё тому же замечательному курсу 

Резюмируя: кто едет только ради хорошего пляжа с морем при доступном инете (редкость для большинства отелей почему-то до сих пор) – вам сюда. Если Вы или ваша возлюбленная брезгливы (о боже, в душе нет шторки), унылое говно или едете чтобы поискать пыль под кроватью – ищите другой отель, выше уровнем.

ЗЫ: Виталика всё-таки правильно кто-то окрестил в предыдущих отзывах – весёлый тролль – именно такая характеристика ему наиболее подходит.

Развлечения и спорт

А это наши колдыри на заднем плане

Для детей

Для детей

Андрей оценил сервисы

отличное море нет тупой анимации хороший интернет
номерной фонд бассейн не доставляет
Добавлено 26.10.15 10:06 (6 289 символов в тексте)

11:28 26.10.15

Андрей, на сколько я знаю, мужчин одиноких не размещают в этом отеле, или в связ с тем, что вы яро отстаиваете честь данного отеля-Вам можно?)))))

12:13 26.10.15

да ни фига подобного! Помимо меня дофига ещё людей отдыхали поодиночке. Как мужчин, так и женщин.
И я ничего не отстаиваю. Просто написал своё мнение.

04:55 27.10.15

Ножку то в 204 к кровати хоть приделали или так же кровать на бок заваливается? А искрящий фен починили?

10:26 27.10.15

Одиноких девушек размещают. Одиноких мужиков только местных, из наших я ниодного одинокого не видел.
Детская анимация 4.0 - за что?!! Её там нет, тоже касается многих других пунктов. А деловая поездка - что здесь есть для деловых встреч? Конференц-зал? Аренда пк с выходом в инет? За что 5.0?
Короче очердной лживый и неадекватный рейтинг

10:40 27.10.15

На первой фотке что за парочка выделена? :)))

14:12 27.10.15

неа, ножка так и есть убитая. Узнал об этом за день до выезда, решим передвинуть кровать. Фен не юзал.

14:20 27.10.15

По размещению одноких мужиков - я тому пример и мой знакомый Алексей, он приехал позже и тоже всё нормально его заселили. Уж не знаю откуда у Вас такая странная инфа. Это же не СА. 4.0 за детей - с ними по вечерам насколько я видел Али занимался, иногда Виталя. Типа площадка есть детская, есть кошаки-собачки, так что дети нормуль тусовались. Деловая поездка 5 за качество инета, я за время отдыха пару важных конференций в Skype провёл. Если надо было бы с кем-то из бизнес-партнёров там встретится, есстно я сделал бы это не на территории отеля. Аренда ПК в 2015 году, это прикол такой? У меня с собой было 3 моих личных устройства для комфортной работы.

14:23 27.10.15

Это местные колдыри. В частности тот самый ФСБщник (справа в выделенном).

17:07 27.10.15

Андрей привет! По поводу размещения одиноких мужчин - я и есть тот Алексей ,также приехал и заселился один.Возможно ограничения снимаются после окончания летнего сезона,начиная с сенября-октября.Есть примеры и по другим отелям.Считаю наезд на отзыв не слишком обоснованным,написано объективно.Как говорят кто за чем едет.Но фонд номерной реально рыдает по ремонту...

23:57 31.10.15

Вот меня лично ломающаяся ножка кровати в 204 номере напрягала, ибо ломалась в ненужный момент))) И почему мы должны покупать мясо по 12 лир, если покупаем тур ОллИнклюзив?

10:14 02.11.15

для того чтобы классно посидеть вне отеля

20:57 02.11.15

Ну тогда можно и кровать с целыми ножками купить в мебельном магазине, и холодильник))) Мы здесь обсуждаем отель, работающий по концепции "Все включено"

Все отзывы Андрей (1)