Регистрация: 26.10.15
Отзыв об отеле Park Marina Resort Hotel, Aura Resort Hotel (отель был переименован 01.04.23)
сентябре 2015
31.08.15 - 09.09.15

Отпуск удался!

Это был наш первый выезд заграницу и оправдал только хорошие ожидания.

Выбрали Турцию по нескольким пунктам: первостепенно - приемлемая цена, интересные природные достопримечательности, много русских. Но, к слову, "их" оказалось таак много) в добавок располагали турецкие граждане, многие из которых свободно владеют русским языком, а остальные в той или иной степени, но всё же могут разговаривать без особых барьеров) Мы почувствовали себя немного, как на Кавказе)))

Турецкая жара воспринимается достаточно легко, мягкая, не кипятящая.

Опасения в связи с первой вылазкой были напрасны, мы ехали с девизом: "главное компания и настроение", особых трудов, чтобы создать хорошее настроение, нам не довелось испытывать. Всё было на хорошем, достойном уровне.

Приехали в отель около 6 утра, нас разместили на 3 этаж в милый номер с прекрасным видом на горы и мандариновые поля! Было одно удовольствие лицезреть живописную природу, проснувшись утром и перед сном, осознавая, что это всё у тебя в руках на 10 дней. Единственное, что не понравилось в отеле - это мебельная пыль и раковина, которая не спускала долго воду. Остальное всё устраивало. Но для нас, непривередливых людей, приехавших отдыхать душой и телом, забывшись обо всем, это были мелочи. Остальное всё устраивало. Сам номер приятно удивил. В нем: 2 кровати, одна из них двухместная, телевизор, много шкафчиков (более нужного)), рабочий фен, ванная, санузел в плитке, рабочий кондиционер, платный сейф (мы им не пользовались), телефон, маленький хорошенький балкончик. На территории отеля - детские качели, бассейн, настольный теннис, бильярд.

Цена и качество соответствовали друг другу. Мы поехали с целью прогуляться по природе, посетить исторические места, а не выседать в отеле. По сути, его мы рассматривали, как место для ночлега, передыха и приема пищи.

Съездили на экскурсию "Кекова, Мира, Ликия, церковь Св.Николая". Поездка достойна внимания, единственное, вымотала дорога в автобусе, ездили целый день.

Хотели посетить Памуккале и канатную дорогу, которая ближе всего. Первое нас смутило отдаленностью, второе ценой. К тому же под конец отдыха хотелось в первую очередь насладиться морем! которым не часто дивишься. Покатались на велосипедах, взяли на прокат (они оставляют желать лучшего), посетили баню-хамам в второй день (лучше это делать в первые пару дней, чтобы кожу пропарить и подготовить к хорошему загару)), съездили в Кемер...

Пляж у отеля есть, но он маленький и предоставлен нескольким отелям. Поэтому мы нашли "дикий пляж" около местного Аквапарка, до него пешим путем минут 20. Нам это доставляло только удовольствие - прогулка и водные процедуры вкупе)) На берегу не крупная галька, вода очень прозрачная, соленая - хочешь/не хочешь, плавать научишься), прекрасная просто!

Анимации в отеле нет, кроме редкой аква-аэробики, по-крайней мере это то, что застали мы. Рядом, в пару шагах, есть еще один отели от Лариссы, там каждый вечер проходят мероприятия детские, потом для взрослых, конкурсы, дискотеки, ходили туда, было интересно, заодно меняли обстановку, знакомились с новыми людьми, со многими из своего города Уфа.))

Очень приятные впечатления оставил персонал отеля, в частности столовой! Всегда приветливые молодые люди, организованные, трудолюбивые, улыбчивые, с чувством юмора и такта, создающие дополнительно настроение.)

Питание 3-х разовое, плюс легкий полдник. Всегда оставались сытыми, даже более чем! Еда привычная, тем и лучше. Картофель, макароны, яйца, блины, сухие завтраки, супчики-пюре, овощи в разном виде, рыба, птица, мясо, всё очень вкусно!! Большой ассортимент фруктов, разнообразные пирожные к чаю, что можно спокойно принести себе в номер и оставить на второй ужин для себя. хотя в столовой и так наедаешься, честно говоря.))

Мы наблюдали изо дня в день концерт, как люди ждут начала приема пищи.) Собираются за пол часа-час, оккупируют места...ждут, когда опустят ленту старта...и несутся толпой заполнять тарелки. Люди! не позорьтесь, пожалуйста) Еда в этом отеле всегда есть, тары наполняются повторно, голодными не останетесь! Еще не приятно было смотреть, как пара женщин всё время оставались недовольными предлагаемым питанием. Мы получаем то, за что платим. Этот отель трехзвездочный, нужно понимать, что осьминогов вам не подадут. И лично я с удовольствием съем полную тарелку привычного и мной так любимого картофеля и останусь довольной. Кстати, пара, с кем мы познакомились в этом отеле, рассказывали историю о знакомых, что те, выбрав отель 5 звезд, наткнулись на беспредел в кафе. Тарелок не хватало, был беспорядок... Larissa Blue Resort Kiris в свою очередь небольшой уютный и такой домашний отель, что хочется побывать в нем снова!

Уезжая внутри было ощущение будто оставлена частичка себя.) Мы довольны отдыхом! Спасибо.

Александра оценила сервисы

персонал питание природа уют
нет
Добавлено 26.10.15 11:27 (4 806 символов в тексте)

19:36 09.03.17

была в 13 году там до сих пор вспоминаю с теплыми чувствами!

Все отзывы Александра (1)