Регистрация: 28.09.15
Отзыв об отеле Balina Paradise Abu Soma Resort, Safaga Paradise (отель был переименован 01.08.21)
октябре 2015
01.10.15 - 26.10.15

не хотелось уезжать...

Отдыхали с мужем и с друзьями с 11 по 18 октября 2015 года. погода в это время в октябре 35-37, температура воды 27. очень комфортно, не жарко,по вечерам легкий ветерок.

в Хургаду прилетели по местному времени в 22.00, оформили визы- по 25 долларов официально в банке и 25+15 для тех, кто не хочет стоять в очереди. Но переплачивать не имеет смысла, т.к. быстрее вы все равно не уедете, ждут всех до последнего туриста. Всех встречают отельные гиды, провожают до автобусов, у них списки туристов( мы летали от Библио Глобус), поэтому никто не потеряется. Сафага находится в 35 минутах езды от Хургады, пока мы завезли в свои отели других туристов, в свой отель мы попали около 23 часов. Нас встретили, проводили поужинать, потом оформили в номера( естественно пришлось доплатить по 15 долларов с пары чтобы нас заселили в бунгало). Дело в том,что в основном большом корпусе все номера без балконов, а нам сей факт был принципиально важен. За 15 баксов нам дали на выбор несколько номеров в шале- это двухэтажные по 4 номера на каждом этаже домики, и в бунгало- это одноэтажные домики на 4 номера расположенные на берегу моря. Когда мы определились с номерами, носильщик привез наши чемоданы, получил от нас по 1 доллару и пожелал спокойной ночи.

Утром, ни свет ни заря, мы полетели на пляж, так как не хотелось терять ни минутки. Особое внимание уделю пляжу и морю. Вода очень очень чистая, дно видно даже на глубине. Рядом с буйками живет огромная черепаха и рано утром она иногда всплывает на поверхность. Но любители поплавать с маской, могут увидеть ее в любое время. Температура воды очень комфортная-не холодная, по утрам в меру освежающая. Пляж очень очень чистый, нет мусора, окурков и т.д. Несколько душевых и кранчиков для ног. Лежаки со столиками, на каждом столике стоят пепельницы. Проблем с лежаками никогда не было, всем хватало. Первый ряд естественно занимают русские, привязывая к лежакам свои вещи( хотя это запрещено делать администрацией отеля), но нашим соотечественникам хоть кол на голове, как говориться...Полотенца на пляже бесплатные до 17.30. Бар на пляже работает с 10.00. Пиво нормальное, все остальные алкогольные напитки просто ужасны(отравиться вы может и не отравитесь, но пить их невозможно), поэтому лучше закупаться в ДЬЮТИКЕ.

Анимация средненькая, если вы активный , то занятие себе всегда найдете, утром зарядка. потом боча на пляже, аквааэробика в море, водное поло в бассейне, потом опять боча и пляжный волейбол и т.д. По вечерам в баре на открытом воздухе диско для детей , развлекательная программа для взрослых. с 22 до 24 дискотеке на песке.

Теперь про питание- готовят все очень вкусно, на завтрак огромный выбор блюд на любой вкус-хлопья с молоком, яичница на выбор,блинчики, мясо для особо прожорливых, тосты, джемы. огромный выбор выпечки-булочки пироги пирожки ватрушки всего не перечесть. Также свежие фрукты( выбор не велик-виноград бананы манго груши ),но всегда свежие и овощи в любом виде. На обед несколько видов супов, различные гарниры и на выбор мясо, курица и рыба- это всегда. На ужин кроме основного меню иногда на улице на огромном мангале жарят различного вида мясо. Кроме завтрака ужина и обеда есть еще поздний завтрак на улице в баре, с 13до 15 на пляже пиццерия-пицца очень вкусная( тоже все бесплатно) и после обеда в 16 примерно кофе брейк -жарят блинчики, булочки, можно перекусить для тех кто проголодался. Ресторан достаточно уютный, чистый,обстановка доброжелательная,официанты сразу убирают всю грязную посуду,нет никаких очередей.

В отеле 70% немцев и остальные русские, отель для спокойного отдыха, если вам нужны веселье и тусовки, то вам точно не туда. К концу нашего отдыха приехало довольно много русских туристов и сразу это бросилось в глаза-пьяные женщины и девушки, мат, ругань на все кафе( вечером все отдыхающие сидят в летнем кафе и идет развлекательная программа), они прутся на сцену во время представления, просят заказать какие то песни, посылаю все на три буквы, одна в ресторане во время ужина упала на стойку, встать не может, кошмар короче говоря, стыдно за соотечественников. Сколько отдыхали там не видели чтобы немцы себе такое позволяли...а потом мы еще удивляемся, почему русских нигде не любят.

Персонал в отеле ооочень вежливый, дружелюбный и внимательный-от садовников до администрации, всегда здороваются,улыбаются, с пляжа стаканчики собирают постоянно, уборка в номерах каждый день, но они спрашивают надо убраться или нет Когда убирались у нас мы оставляли по 1 доллару.

Так как воду из под крана пить нельзя, в сутки дают по одной 1.5 литр бутылке воды в номер. Вай-фай бесплатный в лобби, но очень слабый,иногда хотелось телефон выкинуть(((. Бассейн небольшой, без горок, есть детский рядом с одной маленькой горкой. Бар в бассейне есть, пиво, коктейли бесплатно.

Территория отеля большая, достаточно зеленая, чистая и очень уютная!!!

Мы с мужем первый раз за границей на отдыхе, отель выбирали исключительно по отзывами, нисколько не жалеем, что выбрали именно СОЛИМАР .впечатления от нашего отдыха только положительные. Уезжать не хотелось до слез. Скорее всего приедем сюда снова уже с ребенком ( пляж здесь идеальный для детей).

P.S. Многие подумают что мой отзыв заказной и т.д.. но тем не менее возможно кому то и пригодится. Ведь сама так же выбирала отель только по отзывам( а я очень требовательная -если плачу деньги за услугу, хочу получить ее в полном объеме).

ПРиятного отдыха!!!!

Для детей

детская площадка

бассейн

наш пляж

ресторан

лобби

Алла оценила сервисы

хороший пляж доброжелательное отнош спокойный отдых
старые кондиционеры в шале медленный вай-фай
Добавлено 26.10.15 18:47 (5 420 символов в тексте)

23:18 26.10.15

Уважаемая Алла!

Менеджмент отеля благодарит Вас за оставленный отзыв. Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашей семье всего самого светлого.

Команда Solymar Paradise Beach.

06:39 28.10.15

Соглашусь с отзывом. Тот случай про пьяную русскую женщину мы тоже наблюдали, как раз на следующий день после приезда. Была суббота, и многие русские туристы потом шутили на пляже, что у русских- суббота есть суббота))))) Но наблюдать это было неприятно.