АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 18
Читательский охват: 9010
Фото: 14
Отдыхала Парой в
октябре 2015
15.10.15 - 25.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отдых.

Первым делом хочу выразить настоящий вотум недоверия туроператору BRISCO. Сомневаюсь, что поеду еще куда-то этим туроператором. Считаю чистой удачей то, что нас поселили в хороший отель наравне в выбранным нами изначально, но нас и наших друзей разделили по разным отелям, не спросив, и ругань с отельным гидом BRISCO Аладдином (который соврёт вам не моргнув!) не скрасило нам отдых - это точно. Но порадовало то, что у нас все вылеты были ровно по расписанию, четко и без задержек.

Теперь об отеле. Всё было очень хорошо. Мы приехали туда в 9 утра, нас заселили сразу же. Вежливые сотрудники на ресепшен, один из которых говорит по-русски. Еще есть очень милая девушка Наталья, всегда отвечала на наши вопросы и вообще спасибо ей за участие и просто за общение. Ресепшн уютный, диваны, кресла, подушки. wi-fi есть, но сигнал хотелось бы получше.

Нас заселили в номер 1224. Очень уютно, всё удобно расположено, всё работает, кондей трехступенчатый, карточки выдают тоже две, в душе хороший напор воды, даже есть вешалка веревочная для полотенец. Убирались нормально, если хочешь - каждый день, если вы не любители ежедневной уборки (как мы) то вешаешь мешочек и через день убираются, в общем, когда захочешь. Уборка стандартная. В номере есть чайник-чай-кофе-сахар-сливки-бокалы-кружки-стаканы-ложки-блюдца-салфетки. Кровати широкие, мебель качественная.

Персонал ненавязчив. На завтрак, обед и ужин подавали довольно вкусные блюда, даже если что-то не нравилось, можно всегда было найти себе блюда по вкусу. Всё довольно качественное, но иногда попадались немного прокисшие салаты. Простительно из-за жары, но будьте внимательны. Мясо попадалось жестковатое, но у меня зубы в порядке, слава Богу. :) Очень понравилось наличие напитка "гибискус" в столовой. Чай в Египте отличный, Липтон если в нашим сравнить - как день и ночь! У нас его из соломы, наверное, делают. Из фруктов были финики, яблоки, апельсины, грейпфруты, лаймы, бананы, хурма. Пару раз - восточные сладости, в основном - европейские торты и бисквиты. Один раз заметила в ресторане тухлые бананы - было неприятно, такое нельзя гостям подавать, это не 5*.

Кофе тоже есть, из автомата, довольно вкусный.

Бар у бассейна - просто супер, бармены профессионалы. Там в основном брали воду (в бутылках), мой любимый безалкогольный мохито с настоящим лаймом, который они не ленятся еще и потолочь, колу, соки (соки из пакетов, но на любителя, если честно, я только "гуава" брала). По алкоголю ничего не могу сказать, я его не пью, но говорили, что пиво вкусное.

Бар на пляже нравился меньше, но в целом всё было на нормальном уровне.

Пляж очень хороший, деревянные зонты, места всегда хватало, хороший заход, чисто, удобные лежаки (хоть и тяжелые, т.к. полностью деревянные), большие полотенца. Для меня главный плюс - нет приставучих сотрудников с массажами и экскурсиями! За в с время к нас подходили раз пять и на наше "нет" тут же удалялись. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ, Novotel! А то в других отелях, бывало, лежишь на пляже и невозможно отдохнуть, всё время кто-то наглый настойчиво тычет в нос свои услуги по двадцать раз в день. Здесь такого нет, отдохнула.

Риф есть, живой очень небольшой, но довольно красивый. Ближе к правой части пляжа (если смотреть с суши), за буйками, метрах в десяти от них. Рыбы разные, много. Видели и мурен и кальмаров и рыбу-единорога. Много мертвых кораллов с рыбами-хирургами, но поплавать в целом есть где. Пожалуйста, уважайте природу и не выбрасывайте мусор где попало! А также не вставайте на живые кораллы и не кормите рыб - все они умирают от этого впоследствии.

Вечером - каждый день представления с танцами и короткими шоу. Танец живота (очень милые и красивые девочки танцуют), национальный танец танура, бразильское шоу. После этого можно прогуляться по длинной линии променада до сверкающего центра Наама Бей (запаситесь долларами, заставьте себя торговаться и вам станет там очень весело ;)) Кальян можно покурить и на территории отеля и в центре Наама в кальянных. Много женщин в хиджабах и одеяниях, похожих на мешки, но я это очень люблю, это национальный колорит. Если вам не нравятся арабы, езжайте туда, где вам понравится. А Египет - это арабская страна. И как мы к людям - так и они к нам.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Витрина ресторана

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Танец

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Наама Бей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Вкусная пицца

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Терраса основного ресторана

Фото туриста отеля

Отель

Повара

Фото туриста отеля

Отель

Пул бар

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Рассвет

Плюсы отеля
сервис пляж комната питание расположение
Минусы отеля
существенных_минусов_нет
Добавлено 26.10.15 19:05 (4 256 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:04 13.11.15

Добрый вечер Svetlana,

Мы очень рады и благодарны за Ваш приятный отзыв! Мы надеемся, что Вы скоро приедете снова, но может с другой комапнией или забронируете места прямо в отеле!

Ждём Вас,
Наталья,
администратор отеля

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Svetlana (5)