Регистрация: 05.01.13
октябре 2015
15.10.15 - 25.10.15

Отличный отдых.

Первым делом хочу выразить настоящий вотум недоверия туроператору BRISCO. Сомневаюсь, что поеду еще куда-то этим туроператором. Считаю чистой удачей то, что нас поселили в хороший отель наравне в выбранным нами изначально, но нас и наших друзей разделили по разным отелям, не спросив, и ругань с отельным гидом BRISCO Аладдином (который соврёт вам не моргнув!) не скрасило нам отдых - это точно. Но порадовало то, что у нас все вылеты были ровно по расписанию, четко и без задержек.

Теперь об отеле. Всё было очень хорошо. Мы приехали туда в 9 утра, нас заселили сразу же. Вежливые сотрудники на ресепшен, один из которых говорит по-русски. Еще есть очень милая девушка Наталья, всегда отвечала на наши вопросы и вообще спасибо ей за участие и просто за общение. Ресепшн уютный, диваны, кресла, подушки. wi-fi есть, но сигнал хотелось бы получше.

Нас заселили в номер 1224. Очень уютно, всё удобно расположено, всё работает, кондей трехступенчатый, карточки выдают тоже две, в душе хороший напор воды, даже есть вешалка веревочная для полотенец. Убирались нормально, если хочешь - каждый день, если вы не любители ежедневной уборки (как мы) то вешаешь мешочек и через день убираются, в общем, когда захочешь. Уборка стандартная. В номере есть чайник-чай-кофе-сахар-сливки-бокалы-кружки-стаканы-ложки-блюдца-салфетки. Кровати широкие, мебель качественная.

Персонал ненавязчив. На завтрак, обед и ужин подавали довольно вкусные блюда, даже если что-то не нравилось, можно всегда было найти себе блюда по вкусу. Всё довольно качественное, но иногда попадались немного прокисшие салаты. Простительно из-за жары, но будьте внимательны. Мясо попадалось жестковатое, но у меня зубы в порядке, слава Богу. :) Очень понравилось наличие напитка "гибискус" в столовой. Чай в Египте отличный, Липтон если в нашим сравнить - как день и ночь! У нас его из соломы, наверное, делают. Из фруктов были финики, яблоки, апельсины, грейпфруты, лаймы, бананы, хурма. Пару раз - восточные сладости, в основном - европейские торты и бисквиты. Один раз заметила в ресторане тухлые бананы - было неприятно, такое нельзя гостям подавать, это не 5*.

Кофе тоже есть, из автомата, довольно вкусный.

Бар у бассейна - просто супер, бармены профессионалы. Там в основном брали воду (в бутылках), мой любимый безалкогольный мохито с настоящим лаймом, который они не ленятся еще и потолочь, колу, соки (соки из пакетов, но на любителя, если честно, я только "гуава" брала). По алкоголю ничего не могу сказать, я его не пью, но говорили, что пиво вкусное.

Бар на пляже нравился меньше, но в целом всё было на нормальном уровне.

Пляж очень хороший, деревянные зонты, места всегда хватало, хороший заход, чисто, удобные лежаки (хоть и тяжелые, т.к. полностью деревянные), большие полотенца. Для меня главный плюс - нет приставучих сотрудников с массажами и экскурсиями! За в с время к нас подходили раз пять и на наше "нет" тут же удалялись. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО БОЛЬШОЕ, Novotel! А то в других отелях, бывало, лежишь на пляже и невозможно отдохнуть, всё время кто-то наглый настойчиво тычет в нос свои услуги по двадцать раз в день. Здесь такого нет, отдохнула.

Риф есть, живой очень небольшой, но довольно красивый. Ближе к правой части пляжа (если смотреть с суши), за буйками, метрах в десяти от них. Рыбы разные, много. Видели и мурен и кальмаров и рыбу-единорога. Много мертвых кораллов с рыбами-хирургами, но поплавать в целом есть где. Пожалуйста, уважайте природу и не выбрасывайте мусор где попало! А также не вставайте на живые кораллы и не кормите рыб - все они умирают от этого впоследствии.

Вечером - каждый день представления с танцами и короткими шоу. Танец живота (очень милые и красивые девочки танцуют), национальный танец танура, бразильское шоу. После этого можно прогуляться по длинной линии променада до сверкающего центра Наама Бей (запаситесь долларами, заставьте себя торговаться и вам станет там очень весело ;)) Кальян можно покурить и на территории отеля и в центре Наама в кальянных. Много женщин в хиджабах и одеяниях, похожих на мешки, но я это очень люблю, это национальный колорит. Если вам не нравятся арабы, езжайте туда, где вам понравится. А Египет - это арабская страна. И как мы к людям - так и они к нам.

Вид

Терраса основного ресторана

Повара

Пул бар

Рассвет

сервис пляж комната питание расположение
существенных_минусов_нет
Добавлено 26.10.15 19:05 (4 256 символов в тексте)

23:04 13.11.15

Добрый вечер Svetlana,

Мы очень рады и благодарны за Ваш приятный отзыв! Мы надеемся, что Вы скоро приедете снова, но может с другой комапнией или забронируете места прямо в отеле!

Ждём Вас,
Наталья,