Регистрация: 26.09.13
октябре 2015
09.10.15 - 20.10.15

Отличный отель считай почти без минусов

Отель мы выбирали очень придирчиво, т.к. хотелось отдохнуть, во-первых в самой Алании,чтобы нагуляться вдоволь и поплавать, во-вторых отель выбирали поближе к пляжу Клеопатры, чтобы не ездить до него, в-третьих отель нужен был классный.

Начну с подробностями.

Тур мы взяли у Пегаса, летели их дочкой авиакомпанией NordWind. Понравилось то, что можно было забронировать места на сайте, что мы и сделали (места стараюсь выбирать у окошка и чтобы места для ног хватило, ну ноги длинные у меня). Но в аэропорт мы все равно приехали заранее, т.к. надо было оставить машину на стоянку да и боязно было за регистрацию..Долго стояли на регистрации, то не работала лента подачи багажа и приходили сотрудники, пинали ее практически... то народ будто просто засыпал на своих местах((в общем наверно полчаса мы там проторчали, сдали багаж, нам подтвердили нашу регистрацию и мы поскакали в зал ожидания. Правда перед этим отстояли еще наверно полчаса на таможне, долго там народ раскачивается((

В терминале было не жарко(( вообще новый терминал ненамного больше старого по количеству мест для пассажиров, даже странно(( и много мест расположено рядом с выходом на посадку и там дубак(( как-то совершенно не продумано

Есть правда места и в тепле,около ресторанов,но их немного(( Чтобы согреться, в автомате взяли себе горячий шоколад и кофе и прибалдели получив свои "большие" порции(( ну мега стаканчик шоколада,это наверно 1/3 нормального одноразового стаканчика,даже обидно за такое отдать нормальные деньги((

Отсидели положенное время и наконец мы в самолете! Жутко хотелось спать, т.к. не ложились еще, а время было под утро, почти 5 утра по-нашему. Думала, что в самолете удастся поспать, не удалось(( за нами села мама с детками, на которых ей было походу плевать, дети пинали наши сиденья, орали... пришлось развернуться и сказать, чтобы успокоились, причем маман молчаливо мою тираду выслушала))

Часа через полтора после взлета начали разносить напитки и "завтрак", если это завтраком конечно можно назвать..

Я не претендую на запеканку или кашу, но если уж собрались кормить, ну не позорьтесь...на обратный полет мы с собой взяли бутеры и ланч-боксы из отеля и народ нам позавидовал))

В общем полет прошел нормально, приземление было тоже как обычно...Анталия встретила нас солнышком и теплом и это радовало!

Быстро погрузились в автобус и поехали.. сопровождающая девушка турчанка была на высоте!!! Она столько всего интересного нам рассказала, на кучу вопросов какого-то мужичка ответила! Умница просто! До отеля 2,5 часа дороги просто пролетели за интересным повествованием.Отель наш поискали немного, ну там 3 отеля этой сети))

На ресепшене оставили чемоданы и пошли гулять, благо Аланию мы знаем хорошо. Вернулись в отель, нам посоветовали сходить на обед и сразу заселились в номер на 4м этаже(408). Номер классный! Минибар был полон, полотенец было вдоволь...мы переоделись и поскакали гулять дальше.

В номере убирались нормально каждый день, полотенца меняли также каждый день, постельное несколько раз за 10 дней. Минибар несколько раз забывали пополнить и чай положить(( прибирались одинаково как без денег, так и когда оставляли их .

Звукоизоляция в номере не очень конечно, но так наверно во всех отелях. Питание выше всяких похвал! Глаза просто разбегались от разнообразия! На завтраки сыров больше 5 видов, оливок вида 4, овощи, блины, омлеты, бёрек!!! ,булочки всякие, готовые завтраки, лукум и сухофрукты...

Обед, ну только сыра и оливок поменьше, но горячих блюда 4-5, салаты, фрукты (дыня, яблоки, груши, апельсин, грейп, сливы, мандарины,виноград), сладкое (муж балдел от тортов, а я брала пирожные типа птичьего молока и яблоки печеные!)..

Ужин тоже, что и в обед, но плюс еще во дворе что-то жарили (рыба, мясо, птица)... все очень вкусно

Честно, боялась переесть, поэтому в сладостях старалась себя ограничивать))

Во время отдыха у мужа был ДР, нам забронировали столик в ресторане, украсили его и принесли коктейли...в принципе нормально...хотя обычно еще корзину фруктов в номер приносят, но это наверно от отеля зависит.

Очень отзывчивый народ на ресепшене и официанты, ребята просто молодцы, всегда улыбаются, стараются помочь.

Большой плюс этого отеля, это конечно то, что все находится в шаговой доступности...знаменитый пляж Клеопатры, до которого идти минуты 4-5, Мигрос, на соседней улочке, близко крепость и мечеть Сулеймана, порт... в округе куча кафешек, в которых очень вкусно кормят и не дерут с тебя 3 шкуры:)

Красивый фонтан

Завтрак в самолете

Вот такой кусочек пляжа...и наш

мечеть Сулеймана

Дорога к крепости,в 15 минутах ходьбы из отеля

Вот такая 3D картина появилась на набережной

Рядом с отелем расположен домик для кошек с такой табличкой))

пляж Клеопатры

классная вещь,еще бы под iphon 5-6 была бы

Классные кровати,правда жаль,что не одна большая))

Работа ресторана

Павлин с территории музея

Юлия оценила сервисы

вкусно и разнообразно кормят каждый день меняют полотенца приветливый персонал
если обещает отель пополнять минибар каждый день-то пополняйте
Добавлено 27.10.15 12:08 (4 510 символов в тексте)

12:21 29.10.15

Юлия, добрый день!
Спасибо Вам за положительный отзыв! Очень рады, что Вам понравился отдых в нашем отеле! Надеемся, что и в следующем году Вы выберите отель сети Xperia.
С уважением, Наталия, менеджер по работе с гостями.