Регистрация: 02.08.12
сентябре 2015
11.09.15 - 21.09.15

Отель и пляж отличные, персонал надо менять

Отдыхали в сентябре с мужем и дочкой 4 лет 10 ночей. В целом впечатление двоякое – вроде по сути все хорошо, но качество сервиса не дает нажать кнопку «рекомендовать отель», хотя все данные для отличной четверки у отеля есть!

Расположение и территория отличные, рядом с аэропортом, но не шумно. Территория большая, обихоженная, все чисто. Прекрасные бассейны, сделаны в виде каналов, пронизывающих всю территорию отеля. Берега выложены натуральным камнем, несколько водопадиков, вода чистая, глубина комфортная, есть побольше, есть поменьше, лежаков хватает всем. Здесь действительно можно поплавать.

Но просто влюбил в себя бассейн с песчаным берегом, я такое вижу в первый раз! Пологий вход плюс песочек, отличная идея, после обеда мы не возвращались на море, а зависали тут, рядом итальянский ресторан, где после обеда до 17 всегда можно перекусить пиццей и салатиком, там же мороженное целый день.

Номер нам достался хороший (ничего не платили) в четвертом корпусе напротив Манго бара, на втором этаже. Все работало, холодильник не тек, фен дул, унитаз смывал. Для ребенка разобрали диван, сверху принесли положили хороший допматрас и получилось весьма комфортное спальное место. Уборка каждый день, без фанатизма, лебедей, но мусор убирался, кровати заправлялись, правда постельное сменили только когда ребенок описался, и я скинула все на пол. Уборщик же меняет пляжные полотенца, вечером ему отдаете, в 8 утра он их возвращает.

Пляж через дорогу + территорию Газала бич, 10 минут пешком. Ребенка дорога напрягала, да и нам было не очень комфортно на такой жаре, плюс приходилось переть из Газала Гарденс полотенца, а обратно они мокрые такие тяжелые, уф… Так что с детьми вторую линию все же брать не стоит. Сам пляж отличный, большой, песочек, лежаков ВСЕГДА хватало, в любое время. Плавный заход, есть где поплавать и детям поиграться. Рыбки есть, любителям снорклинга рекомендую пройтись влево по пляжу до оранжевых зонтиков, там глубоко и очень красиво, я уходила туда и плыла обратно вдоль берега. Кстати гуляя вдоль берега понимаешь, что наш пляж реально очень хороший, чистый, лежаки работоспособные, полотенца большей частью нормальные. На других, особенно общественных, такая грязища, обертки, прокладки, еда какая-то, фу…

Бар на самом пляже – платный! Бар «все включено» за территорией пляжа, метров 50 наверно, там почти тот же набор напитков, как в отеле, были проблемы с пивом и соками в пакетах, утром почти всегда их не было, но к обеду привозили.

Еда хорошая, всегда кальмары, мясо, курица, рыба, свежие овощи в достатке. НО! Практически все горячие блюда, включая гарниры на раздаче!! Это реально бесило! Я люблю сама выбрать себе нужный кусочек курицы или немного мяса и подливки, а не объясняться с персоналом что и сколько тебе надо. При этом раздача занимает больше времени, персонал пытается шутить, как везде в египетских отелях, положит одну макаронину и ржет, ждет пока ты еще попросишь, итак все блюда! Первые несколько дней это может улыбнуть, но потом уже надоедает. Тоже самое с напитками, самим их не взять, надо ждать пока подойдет официант и принесет из бара, один стакан в одни руки. То есть стакан воды и чашку чая себе уже заказать нельзя. Столов много официантов мало, можно вообще не дождаться.

К качеству еды претензий нет, и ребенок все ел, только фруктов совсем мало, яблоки, апельсины, редко бананы, один раз финики, но все решается покупкой необходимого на рынке. Понравились соки в коробках, томатный в бутылочках, содовая в баночках, спиртное особо не пила.

Есть где перекусить после обеда – итальянский и мексиканский рестораны работают до 17,00 – пицца, гамбургеры, салатик.

Рестораны а-ля карт ничего особенного, запись по утрам около ресепшен. Мексиканский на улице, там очень жарко, остро, но быстрая подача блюд, вкусное запеченное мороженое. По поводу бразильского я писала жалобу на ресепшен. Пришли как записались к 19,00, ушли голодные в начале девятого, получив только салаты и напитки, так как опаздывали на детское мини-диско. Пытались торопить официантов, 10 раз нам говорили сейчас, сейчас, но так ни супа ни горячего мы не увидели. После жалобы нас пригласили еще раз, сходила вдвоем с дочкой, вынесли все очень быстро, в целом все неплохо, один раз сходить можно для разнообразия.

С анимацией грустно. Не читайте отзывы про анимацию до сентября, перед нашим приездом всю команду поменяли. В целом ребята позитивные, почти все по-русски говорят, пообщаться можно, но организация у них отсутствует напрочь!! Волейбол на пляже организовывали сами отдыхающие, кто-то раньше спер отельный мяч, туристы на свои купили новый и играли. Вечерние шоу – балаган, каждый день «сюрприз-шоу», это значит, ребята днем опять не знают что будет вечером, что в голову придет Алексу (кажется так зовут шефа анимации, афроамериканец с косичками), в основном это мистер отеля, караоке, один раз аниматоры пытались показать камеди клаб. Пару раз в неделю были приезжие артисты, но они платные, в манго баре по 10 евро, в итальянском по 20 евро с человека, в стоимость входит ужин. В Газала бич были платные пенные вечеринки.

Для детей отель рекомендовать не буду, детский мелкий бассейн есть, но он на задворках и там нет даже малюсенькой горочки, просто овальная лужа по колено. Мы купались во взрослом с кругом. Детский клуб в отеле работает крайне неудобно – с 10 до 12, когда все нормальные родители с детьми должны быть на море, потом еще пару часов после обеда, когда большинство детей спят, один раз мы таки не спали пришли туда и увидели табличку «приду через 5 минут». Через 10 минут мы ушли никого не дождавшись и забыли про этот клуб. Детская площадка на пляже под открытым небом, уже в 10 утра до горок было не дотронуться, нагревались, мы ходили налево по пляжу на площадку Хилтона.

Мини-диско в отеле никак не анонсируется в течении дня, проходит на втором этаже над ресепшен, из-за незнания туда приходят очень мало детей, проводится без энтузиазма, особо завлечь аниматор ребят не старается. Вокруг танцплощадки стеклянные столики, в один вечер мальчик разыгрался и опрокинул стол, стекло вдребезги, пол в стеклах, детей выносили на руках. В день перед нашим отъездом вообще вопиющий случай – пришло трое деток, танцевать вышла к началу только моя дочь, шеф анимации посчитал, что этого мало и отменил мини-диско, детям включили мультик. При этом родителям ничего не сказал, он просто выключил музыку и молча ушел. Дети ждали, мы думали перенесли, будет попозже, оказалось отменили. Дети очень расстроились. На следующий день я оставила претензию у Алисы (русская гест-релейшен), но уж не знаю, читает кто-то из руководства их или нет. Я считаю, что если в концепции отеля прописано проведение мини-диско, то его должны проводить даже для одного ребенка. Я больше 10 раз была в Египте, впервые настолько недовольна анимацией.

Про отельного гида ничего не скажу, не видела его ни разу, на встречу не ходили, на экскурсии не ездили, вылет посмотрели на стойке информации.

Вай-фай бесплатный есть, очень слабый, только на ресепшен. Пользовались вай-фаем платного бара (Beach Bar) на пляже, быстрый, тянул и ютуб и игрушки, пароль Happy Hour, если не сменили конечно.

В целом сам отель хороший, красивая территория, не убитый номерной фонд, оригинальные бассейны, питание съедобное, русскоговорящая гест-релейшен, на самом деле пытающаяся помочь в любой ситауции, пляж чистый шикарный для Шарма, но персонал как из дешевой тройки привезли!! Раздача риса и картофельного пюре поварами- это недостойно для хорошей четверки, бармены и официанты вечно с недовольными лицами.

Конечно это не помешало нашему отдыху, свой заряд энергии на зиму мы получили.

Детская площадка на пляже

Бассейн с песчаным берегом

Бассейн с песчаным берегом

красивая территория рядом с аэропортом питание соки в коробках песочный хороший пляж
раздача еды в столовой неорганизованная анимация хамоватый персонал
Добавлено 27.10.15 15:31 (7 636 символов в тексте)

16:28 11.02.16

"То есть стакан воды и чашку чая себе уже заказать нельзя". В октябре 2014 заказывали без проблем хоть сколько, ни разу не отказали.