Регистрация: 21.04.13

Серебряный статус

октябре 2015
16.10.15 - 27.10.15

Неоднозначно

Прочитав отзывы, послушав знакомых, которые уже были в этом отеле, взвесив все ''за'' и ''против'' мы с друзьями отправились на Ко Чанг в отель Аана резот. Бронировали через Агоду - все отлично. Прибыли часов в 12, заселили сразу. Фруктов, правда не дали, как писали некоторые, но стакан холодного морса был, что после переезда было весьма кстати! Номера соответствуют описанию. Балкон большой в половину номера. Территория отеля не такая уж зеленая, как пишут (ожидал большего), да и по размеру он небольшой, но уютный. Отель расположен в болотистом месте, на сваях. Под корпусами стоит вода. Это я к тому, что запах, все-таки присутствует. Немного, но есть... И, естественно, есть комары, мухи ( очень кусаются за завтраком) и другие кусучие твари. Не верьте тем, кто пишет, что их нет. Просто кусают кого-то больше, кого-то меньше. Нас шестеро - есть с чем, точнее с кем сравнить.

Обслуживание хорошее, по тайски правда. Реагируют сразу, но делают... Три дня подряд чинили нагреватель воды, он снова ломался. Потом предложили поменять номер... Я девчонкам на ресепшн говорю - не проще ли поменять нагреватель? Нет, говорят - номер! Завтра. Назавтра поменяли нагреватель!! Таиланд! Через пару дней поставили на балконе у моих друзей липкую ловушку для крыс, попалось три штуки. Приходят ребята вечером после прогулки, а там ... Шуму было много. Ставили ловушки еще, но мы их выкидывали, ставить перестали. Нам! Другим нет, видел, как тоже выбрасывали. Таиланд! Кстати, лично я Таиланд обожаю, несмотря ни на что!

Народ постоянно приезжает, уезжает. Есть русские в отеле. Но в основном китайцы!! Много! Кто сталкивался - понимает. Хорошо приезжают периодически. А, так европейцы, немцы в основном, поджимающие губы при виде русских...

Завтраки реально очень хорошие и разнообразные для Таиланда. Правда надо знать во сколько приходить, можно прийти и будет пусто.Тогда надо просто подождать или прийти попозже - принесут. И много чего! В принципе, нам сам отель понравился!

Самый большой недостаток Аана резот - его обособленность, удаленность от всего.

До основных кафешек вечером топать и топать по темной проезжей дороге без тротуара и освещения. У нас, правда, были фонарики! Мимо, чуть не по тебе, проезжают машины, мотобайки, нюхаешь выхлопные газы и т.п. Хотя не все так печально! Если по дороге повернуть направо, неподалеку есть две кафешки . Одна с курями на вертеле, другая сее фуд, хотя морепродукты и в первой отличные. Налево от отеля тоже есть кафе, но и цена, и качество мягко говоря не очень...

Другая проблема - пляж. На каяке в принципе здорово, тем более других вариантов немного. Моим друзям нравиться - свобода передвижения. Но в + 35, на солнцепеке, то еще занятие. Возит и моторка, но её надо ловить. Можно пешком, немного вокруг, до речки, там есть лодочник. Но не всегда. Тогда в кафе у реки можно попросить "понтонную" переправу. Потянул сам себя за веревочку и переехал .Или топать до отеля Клонг Прао по дороге, а там к морю.

Следующая проблема к отелю не относится. Эта проблема - песчаные мухи.Это кошмар! Укус, как после блохи, но это именно мухи на пляже, а не блохи в отеле! Поэтому тайские пляжные торговцы ходят в штанах, кто-то в носках. Мы разговаривали с ними, некоторые сносно говорят по английски и даже чуть по русски, вот они все и объяснили. На ресепшн сказали то же самое. Потом в интернете это подтвердилось.

Это проблема всего пляжа Клонг прао, на других не видел, может просто не обращал внимания. Вообще должны обрабатывать территории перед отелями, но - это тай, специфика отдыха своя. Но и покусанным, как мы, на отдыхе быть не хочется. К концу отдыха насчитал 55 укусов только на одной ноге. (Есть фото). Может это только в октябре так, не сезон еще ( в смысле обработки)? Кстати, на Ко Чанге огромное количество кошек и собак гуляющих, где им вздумается. В кафе, массажках, около магазинов - везде. А это переносчики блох, которые живут в траве. Блохи тоже кусаются, кто не в курсе! Притащите из массажки в номер - ваши проблемы! Еще на острове везде жгут мусор, бывает запах гари в отеле.

Извиняйте, если сумбурно получилось, пишу сидя у себя в номере, в отеле Аана Резот. Периодически чешусь от укусов. От рекомендаций воздержусь - думайте сами, решайте сами. Буду рад, если мое послание кому-то поможет определиться.

Игорь оценил сервисы

далеко от кафе песчаные мухи на пляже. далеко и не совсем удобно от моря
Добавлено 27.10.15 15:38 (4 309 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (1)