Регистрация: 07.07.13
феврале 2015
21.02.15 - 04.03.15

Для непритязательных

Доброго всем времени суток. Путевку в Гоа купили неожиданно для самих себя. Отель пришлось выбирать за 20 минут)) как пальцем в небо. Выбрали колонию, не из-за уровня отеля, а ища его расположения. И уж поверьте мне все компенсируется его положением. От пляжа минут пять семь пешком. А море и пляж божественны. Тёплая вода, а песок как сахар хрустит под ногами. Мы объехали все побережье южного Гоа и уж поверьте такого песка нет нигде. Как только спадала жара мы босиком ходили по пляжу, особенная красота после отлива. О самом отеле - все как в обычной двоечке. Если для притязательных, то берите с собой своё постельное белье и полотенца. Нам в принципе и так нормально было. Мы уходили рано приходили поздно, поэтому больно не приглядывались. Вода была всегда, пару раз отключали свет. Один раз ночью нас напугал тропический дождик. Думали мировой потоп))) Туалетные принадлежности есть, чего нет все можно купить. Мы тащили с собой шампуни, гели для душа. Пожалела))) все там стоит копейки, и отличного качества. Завтраки там никакие - тосты и джем и по желанию кофе-чай.мы купили в магазине сыр и колбасные нарезки, печеньки и нам хватало. На территории отеля мы брали экскурсии, у девушки уже не помню как зовут)) мы брали Гоа за весь день. Гид была Мария темненькая хрупкая девушка, кладезь информации. А вот ездили в карнатаку с другой Марией светленькой. Честно раскапывала всякую ерунду не по теме. Например как лучше купить и где кокосовое масло, мы были разочарованны. Единственно что спасло экскурсию это храмовый комплекс Шивы. Это безумно красиво. Фото приложу))) снимали на GoPro, от этого вид ещё более обескураживающий. Рядом с отелем куча кафе и шейков на пляже. Мы в основном висли у Саши))) он прекрасно говорит по русскому. Мы даже устраивали там вечер с караоке и танцами. Я думаю он нас ещё помнит))) если все и везде. Я привереда в еде, но лопала все подарят. Очень вкусная кухня. Единственно салаты не такие как в нашем понимании. Просто сваленные в кучку овощи)) но все свежее и вкусное. Вечером бывали у Мишета. А хваленые рога и копыта - это для англичан. Цены там немного выше. Кстати вечером на углу продают вкуснячие острые булочки. Попробуйте)))

Деньги мы меняли на ресепшене и в кавелоссиме в аптеке. Кстати об аптеке - сама я фармацевт.и поэтому аптека для меня как дом родной была))) все что оттуда привезла дешевле чем у нас и скажу качество лучше. Так что не жалейте денег на аюрведические лекарства. И косметика у них супер.

Пешком ходили и в варку и в кавелоссим. Правда потом взяли байк и рассекали везде на нем. Это было супер. Мы купили карту и объехали своим ходом пляжи палолем и колу. Там восхитительно. Тем более во времени нас никто не ограничивал. Что хотели то и делали. Рекомендую без байка и сидя на попе в окружности отеля невозможно посмотреть Индию. Мы и на автобусе ездили на рынок в Маргао. Каждый день был как сказка. За это хочу сказать спасибо моему мужу и ребятам с которыми мы познакомились в колонии. Мы везде были вместе, от этого было ещё веселей. Оттуда мы увезли кучу друзей, подарков и тёплых светлых воспоминаний. Теперь я знаю что такое синдром Гоа. Кстати о севере. Мы были и там. Пляжи грязнее и туристы расхлябанней себя ведут. Мы ездили на ночной рынок. Что не понравилось домогались прям там.дергали, лапали. Потому что наши дамы сами вешались на шею местным, ну те уже и не видели разницы. Это наверно самое плохое впечатление было.

Но хороших много больше. Люди открытые добрые. Не все ищут выгоду. Нас даже бесплатно довозили)) хотя страна Бедная и все ищут возможности заработать. Человечности все же там больше. Так что мой совет ешьте там много фруктов. Не бойтесь путешествовать самим. Открывайте мир сами))) оно того стоит)))

расположение)))
я их не искала
Добавлено 27.10.15 19:43 (3 716 символов в тексте)

15:11 29.10.15

" Рядом с отелем куча кафе и шейков на пляже. Мы в основном висли у Саши"
Марина, у Саши это где? На пляже? В какую сторону? Я помню, на пляже два шейка - "Прохладный бриз" и у Касима, но это был 2012 год, наверно сейчас много новенького появилось.

21:10 09.11.15

Добрый день!!! Шейк расположен прямо на пляже. Если не сворачивая никуда все время идти. Точное его название не помню, но вроде как вы и сказали Бриз. Возле него ещё массаж делали, но я как то не рискнула. По рассказам местных там не изменилось практически ничего. Потому что рядом с нами отдыхали люди кто седьмой раз приезжал и они говорили что как в родной дом, все по прежнему.

09:22 10.11.15

Спасибо большое, все понятно.

13:57 02.12.15

Много снимков в перевернутом вверх ногами виде.

Все отзывы Марина (4)