Регистрация: 27.10.15

сентябре 2015
03.09.15 - 13.09.15

3.8

Добрый день! Отдыхали семьёй из трех человек...

Добрый день!

Отдыхали семьёй из трех человек с 3 по 13 сентября 2015 года. Выбрали отель и остров Крит по совету турагента. Уточню, что обычно выбираем пятёрки. Прилетели утром в 8, добирались до отеля минут 40, оператор Пегас доставил отлично, на рецепшн встретили приветливо русскоговорящие, всё объяснили: вещи оставлять внизу, там же душ, переодевалка, туалет; через два часа можно подойти за ключами от номера (это раньше, чем к 12.00 по общепринятым правилам размещения!), показали, как пройти на завтрак. Сразу скажу, что кто привык к подаче напитков на рецепшн и отвозу чемоданов персоналом в номер, это не ваш отель. Через два часа нас заселили.

Номер: плохой, маленький. ремонт свежий, но дешёвый, на стенах замазаны убитые комары, мебель самая дешёвая. Санузел ужасен, ремонта нет, всё посерело, сантехника старая, но всё работало хорошо. Сейф тоже работал, в шкафу полок нет. Кондёр для Пегаса бесплатно, надо спросить пульт на рецепшн, работает очень громко, спать невозможно. Стены тонкие, отдыхаешь вместе с соседями: нас доставал виброзвонок телефона рано утром в соседней комнате.

Уборка номера: плохая. Проводили тряпкой пару раз, всё время что-то забывали, один раз застелить постель, помыть полы в туалете, шампунь положили 3 одноразовых пакетика на троих на 10 дней. Обычно беру свой, в этот раз не брала, пришлось покупать.

Еда и столовая: хорошая. Сама столовая по виду нормальная, но подносов с едой явно мало для такого огромного количества народа. Еда вкусная, были курица, свинина, говядина, индюшка. Для любителей морепродуктов(их было меньше, чем мяса): рыба, мидии, кальмары, улитки какие-то ( я не любитель). Были интересные блюда из овощей: типа завернутая каша в виноградные листья; пицца, лазаньи. Пирожных было мало, но вкусные. Из фруктов арбузы, дыни, апельсины. Мороженое на обед и ужин шести сортов, вкусное, у нас горло заболело.

Территория и развлечения: для детей водные горки, лазилка, детская комната. Территория небольшая, но милая, красивые лавочки, цветочки. Лежаки на территории на траве стоят. Бассейны теплые с морской водой. Я против бассейнов, но так как были горки бесплатно, прокатились. Теннисный корт бесплатно, Бильярд платно. Два бара, один бесплатный(пиво, узо, раки, вино, лимонад, чай кофе), другой платный, в платном брали коктейли вечером, бармен угощал пивом и соком для ребенка, там же дискотека детская в 21.00, потом взрослая. Мы танцевали. Анимация закрыла сезон в наш приезд, поэтому даже волейбол на пляже был только два дня. Но всё удачно сосредоточено около баров: горки, детская площадка, столики, бассейн.

Пляж: отельный галечный, протяженность 5 метров, в море положены плиты, видимо, чтобы гальку не размывало. Здесь вода чище, холоднее и есть рыбки. Мы смотрели рыбок и играли в камушки. Лежаки и зонтики бесплатно. Пляжные полотенца не дают. В основном мы ходоли на пляж Стар бич. Только надо пройти через волейбольную площадку, в калитку, по набережной мимо двух заливчиков с пляжами(там не так круто) и возле клоуна спуститься на пляж. Там песок примерно как на Волге, хороший вход, море было теплое, примерно 28 градусов, чистое, волны были, мы покатались от души. Мы брали машину в прокат и ездили ещё на два пляжа, пляж около стар бич мне показался лучшим, только зонтики и шезлонги платно 3 и 2 евро соответственно.

Крит очень красивый остров, пляжи все разные, есть с белым песком, есть с галькой, вода от бирюзового до глубокого синего.

Отдых очень понравился. У отеля есть минусы, но если учесть, что это одна из самых дешёвых четверок, которая находится на первой линии, она себя оправдывает. Если вы хотите красоту в комнатах, нужно покупать более дорогой отель.

еда детские горки
номера уборка в номере
Добавлено 27.10.15 21:22 (3 671 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)