Регистрация: 19.06.12
Читательский охват: 19064
Отзыв об отеле Maritim Jolie Ville Royal Peninsula Hotel & Resort (отель был переименован 01.04.19)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Замечательный отдых в Шарме в сентябре

Отдыхали в Maritim Peninsula в конце сентября 2015 года(семейная пара с дочкой 4,5 года). В Египте не первый раз,но до этого всегда была в апреле.В сентябре конечно море супер-теплое(градусов 26),как всегда красивое,но днем иногда бывало очень жарко для меня(около 35-40 градусов) .Что касается отеля-очень понравилось обслуживание,очень уважительно,быстро,качественно; номера большие,чистые-так получилось что пожили в двух номерах (корпус 58 и корпус 45),устроили нас оба номера,хотя были немного разные,первый был больше, ближе к ресторану и бассейну,что на такой жаре важно,но в соседи на третий день поселили бебика,который кричал нещадно днем и ночью,по просьбе переселили в тот же день,через несколько часов.Еда-ну,на мой не привередливый вкус на четверочку с минусом,вроде все есть,но не впечатляет.

Территория большая,очень ухоженная и чистая,но маловато зелени и соответственно тени.

Море-оно прекрасно,пляж оригинальный,НО,хотя я и читала что далековато,но все же ожидала другого.Да,ехать до моря минут 5 на автобусике,который ходит по расписанию раз в полчаса(частенько задерживается)и эта привязка к автобусу на жаре утомляла.

На пляже познакомились с замечательными ребятами из Питера,они отдыхали в Maritim Golf,так у нас появилась возможность сравнить эти два отеля.Вообще обычно ,например в Турции,отдыхая на второй линии в отеле с одним названием,можно пользоваться всей инфраструктурой обоих отелей,здесь же нет.Но мы ходили в гости в Гольф, и воспользовались пару раз водными горками и детской водной площадкой.Ну что сказать,конечно в Гольфе зеленей,водней))),в разы больше всего интересного для отдыха с детьми и эта первая линия,но что странно- нет бара на пляже,в бар надо бегать до отеля минут эдак 5-7 вгорку,хотя может бл у Гольфа и другой пляж с баром, а номера там есть с очень своеобразным видом из окна.

В Пенинсуле же больше отдых для релаксирующих,любящих тишину ,и полный покой людей в отдельных бунгало, одним бассейном без горок и не плохой но спокойной анимацией по вечерам(на удивление понравились вечерние шоу- танцовщицы,фокусник,акробаты и др)

Если кому интересно куда можно выйти из отеля вечерком-мы съездили разок в Сохо за 2-3 доллара на такси в каждую сторону,в парк Голливуд не поехали,на Нааме бей и в Старом городе уже бывали до этого неоднократно.

В целом отдых в Пенинсуле нам понравился,но учитывая все перечисленное выше и то,что мы стараемся отдыхать каждый раз в новых отелях,в этот отель мы врядли вернеся,а рекомендовать воздержусь.

Светлана оценила сервисы

Добавлено 27.10.15 22:01 (2 496 символов в тексте)

12:28 09.11.15

Уважаемая Светлана ,

Привет из Maritim Jolie Ville Royal Peninsula ,

Во-первых, мы хотели бы поблагодарить Вас за положительный отзыв о нашем отеле и Вашей рекомендации.

надеюсь, мы получим шанс, чтобы приветствовать вас в нашем отеле.

с уважением

Bassant Saad