Регистрация: 28.10.15
Отзыв об отеле oriental RIVOLI (отель был переименован 01.07.17)
октябре 2015
01.10.15 - 28.10.15

3.7

Средненько

Добрый день! Не люблю писать отзывы, а вот читать люблю ))) Про Ориенталь решила оставить свой отзыв. Может кому пригодится.

Я отдыхала в Египте не раз, как правило в 4*. Всегда все нравилось. Здесь в первое же утро испытала шок.

Отдыхающие уже писали - чай только черный в пакетиках (открытых), кофе очень странный, с соками полный "швах", что-то типа юпи. Но самое забавное - за чашками приходится "охотиться"! Их постоянно не хватает! Выловил чашку, бац! нет кофе, нет кипятка - и это постоянно! Мы с подругой купили в соседнем магазине себе и кофе и чай, думали, ну теперь оторвемся! Обломилось - то кипятка нет, то чашек! Да и агрегаты с кофе и кипятком выглядят как 2 доисторических монстра!

В отеле проблема с водой! Только 2 кулера, в ресторане и у бара, набирать можно в масенькие пластиковые стаканчики. Безусловно, отдыхающие, набирают про запас в свои бутылки, и воды постоянно не хватает. Пару раз мне не давали набрать в бутылку воды. Бармен вообще посмел шлепнуть по руке, якобы не положено набирать воду в бутылку! А ведь мы уходим на пляж надолго, в соседний отель, пить то хочется, а там уже все платно! Тот же паршивый чай в открытом пакетике, который хватается грязными руками и запихивается в чашечку (брррр) стоит 2 у.е.!

С баром вообще отдельная история! Всё спиртное, коктейли, пиво и вино в баре! Если вы на обед или ужин захотели выпить стакан вина или пива, надо отправляться за ним к бару! а это через бассейн, вокруг. И потом с этим несчастным 50граммовым стаканчиком назад к столу. 2 стаканчика в одни руки не даются, не положено! С нами за стол присели 2 пожилые леди, они очень хотели вина, но идти за ним через весь отель для них практически не реально! Более того, они боялись восхваляемого тут в некоторых отзывах бармена Куку, т.к. он их оскорбил в первый же вечер, наорал из-за какой-то ерунды. Пару раз мы для них сбегали за вином, но это так противно! Ты за свои же деньги, оплатив Al, ходишь с протянутой рукой к бармену - выпрашивая 2 стаканчика в руки, для себя и бабушки! В итоге за все время отдыха мы всего 3 раза сходили за вином, плюнули на это дело и вели трезвый образ жизни))) Более того, в последний день, выезд у нас был в 4 ч., освободить номера надо в 12, с нас сняли браслеты, чуть не с рукой оторвали. Попытались спорить, т.к. боялись что проблемы в ресторане возникнут при отсутствии браслета, пообещали, что все нормально будет. Ну да, поели спокойно, но на обед подруга захотела вина. Хоть под конец выпью,говорит, расслаблюсь перед отъездом. Не тут-то было! Без браслета - 3 у.е.!

Кстати, на махонькой территории отеля 3 платных бара!

Пляж - отличный, но пляж Гаффи, и все для Гаффи, хотя аниматоры Гаффи очень старались и привлекали всех отдыхающих. В последний день и впрямь требуют за талончик 3 у.е. Нам с подругой повезло, дали и ничего не попросили, а вот двое других отдыхающих остались у бассейна, с них затребовали деньги.

Если хотите подобные приключения, берите с собой бокалы, свой чай и кофе, лучше прихватить электрочайник. Ну а за водой в соседний магазин, там все отдыхающие Ориенталя оставляют свои "кровные", так и шастают туда сюда с 5-литровыми баклажками и соками. Может у отеля с магазином какой-то договор и делятся барышами?!

Кстати, рекомендую в этом магазине местный сок (на рабском звучит как ялол) из гуавы, граната, манго, даже в пачках он очень вкусный!

Анимация

чистый симпатичный номер
проблемы с напитками всех категорий! постоянный шум от вентиляторов под окнами
Добавлено 28.10.15 10:28 (3 378 символов в тексте)

17:44 30.10.15

Отзыв правдивый, сужу по собственному печальному опыту. Но возникает вопрос логичный: почему девушка ставит довольно высокую оценку отелю при таком отзыве? И ещё: если мы будем брать с собой в поездку чашки, ложки, чай, кофе, будем покупать воду, соки и т.д, что это за олинклюзив????

21:33 30.10.15

ну отель то дешовый,ребята....

13:41 12.11.15

Я вам удивляюсь, отель один из самых дешевых четверок.. надо изначально понимать за что платите, то и получаете. заплатите в 3 раза больше и едьте в шикарную пятерку, где вам на блюдечке будут все подносить! ну да ладно...
Больше всего меня в этом отзыве поражает возмущения о баре!!! трудно обойти небольшой бассейн??? я сама там отдыхала и даже задуматься не могла, что кому-то это доставит дискомфорт.
А про выселение отдельная тема. По международным стандартам заселение в номера в 14.00, а выселение в 12.00. Хорошо, что вообще разрешили пообедать, хотя по всем стандартам могли в этом вообще отказать и были бы правы.
Да, отель не без проблем, но надо сравнивать отели по ценовым категориям, а не по звездочкам.

14:07 27.11.15

а у наших операторов цену на отель не назовешь низкой !!!! и есть много других отелей с более низкими ценами и лучшими условиями. По мнению отдыхающих (кто отдыхал более двух раз в этом отеле) в этом отеле качество предоставляемых услуг неуклонно снижается с каждым месяцем!!! Если это не прямая политика руководства отеля === то необходимо уделить большое внимание подбору персонала, а также всю кухню поменять!!! Еда не выдерживает критики!!! даже овощи !!!!

Все отзывы Таня (3)