Регистрация: 27.10.15

марте 2015
07.03.15 - 21.03.15

Мы впервые побывали в Шри-Ланке.

Начну, наверное, с перелета. Перелет прошел на удивление быстро и комфортно. Летели с пересадкой в Дубаи. Немного переживали, что при перетранспортирове багажа, наши чемоданы будут потеряны, стоя около ленты с багажом (все еще переживали), все туристы забирали свои чемоданы. А наших все не было и не было, но вот вдруг ура и наши выехали. Мы покупали тур через тур фирму, не буду называть имя во избежание рекламы. Когда покупали тур, нам сразу сказали что за транфер (от аэропорта и обратно) возможно нужно будет доплачивать отдельно, мы решили сразу отказаться, подумали что сами решим вопрос с транфером. Как и все туристы, мы залезли в Интернет почитали отзывы и нашли человека, который нам организовал трансфер (который подошел нам по цене). Мы шикарно доехали от аэропорта часть ехали по платной дороге (она у них называется ХАЙВЭЙ) и часть пути по обычной дороге. Дороги у них конечно узкие, скорость передвижения не большая. Движение, конечно, нас немного шокировало, на первый взгляд все ездят, как хотят, но уже позже мы привыкли и поняли что все достаточно безопасно (спасибо профессиональному водителю). Мы приехали в отель, нас встретили прохладным соком, через 5 минут нас уже заселили в номер. Номер у нас был хороший, мебель конечно не супер новая, но все чистенько и работает. Да мы как то и не нуждались в шикарном номере, т.к в номере только приходили спать. Мы в отель приехали днем и естественно опоздали на обед, но не расстроились т.к у нас оставались печенки, а в номерах есть наборы для кофе и чая, мы попили кофе, в душ и быстренько побежали осматривать территорию отеля и конечно же океан. Территория отеля не особо большая, но абсолютно всем хватало места на лежаках. Не успеешь подойти к лежаку как приносят матрасы и полотенца. Океан это отдельная тема, он шикарен. В то же время пугающий, в первый день естественно мы не решились купаться, да и тем более уже начинало темнеть. Да кстати темнеет там очень рано. Но это не было для нас проблемой. В отеле практически нет никакой анимации, и это нас очень порадовало, мы приехали за спокойным отдыхом. (Мы с подружкой так наработались за год, что нам нужен был только покой). Питание в отеле хорошее, у нас было все включено. Много европейской еды и есть местная (острая), я не очень к острому отношусь, а вот моя подруга любит и поострее (она ела их еду за обе щеки). Вообще голодными Вы в этом отеле точно не будите. Из алкоголя мы попробовали напиток под название арак (кокосовая водка, как нам сказали). Вкусная штука, но мы пили не чистый арак, а нам делали коктейль с сиропчиком (вкусненько). Там так же есть местное пиво, мы с подругой не любители пива, но говорят достаточно вкусное. Так же на территории есть бассейн (очень чистый и Очень теплый) Есть так же и второй бассейн на второй территории отеля, но он больше для проведения водной гимнастики. Немного вернусь назад, мы, когда читали отзывы об отелях, нашли гида по имени Маду связались с ним, он то нам и организовал трансфер. С ним же мы и решили поехать на экскурсии, совершенно не пожалели, Маду оказался веселым парнем. Всегда улыбается шутит. Мы были в Канди и Нувара Элии. Он нам показал так много всего, мы даже видели то, что не видят туристы, когда едут с гидами от тур фирм. Он очень внимательный, знает толк в своей работе. Мы можем смело его рекомендовать как супер гида. В поездках нас очень впечатлили пещерный храм Дамбулла, храм зуба Будды (это завораживающее место), конечно же не привычные но очень интересные национальные танцы Канди (своеобразно и весело). Конечно же шикарный ботанический сад. И, боже мой, самое классное это конечно слоновий питомник. И еще мы катались на слонах. Нувара Элия нас впечатлила безумной красотой природы. Водопады, чайные плантации и чайные фабрики. На этом я завершу свой рассказ, а то можно долго еще писать. Страна уникальная, я вернусь сюда еще точно.

P.S. Не берите с собой много вещей, во-первых тут можно купить кучу летних вещей, а во-вторых из этой стране хочется вывести все (особенно фрукты) помните про возможное кол-во кг Вашего багажа. Всем удачи.

Анимация

Добавлено 28.10.15 11:26 (4 072 символов в тексте)
Все отзывы Кристина (1)