Регистрация: 28.10.15

Золотой статус

Отзыв об отеле Alperbey (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2015
15.09.15 - 21.09.15

4.2

Скромный уютный отель

Отдыхали с мужем в сентябре. Особо плохого ничего нет, только по мелочам. Постараюсь их описать.

Размещение и номер.

Наш рейс был задержан на 5,5 часов и в отель мы приехали уже ночью (около 2 часов). Через 5 минут уже заселились и были в номере, за что благодарны администратору рецепшена. Некоторые говорят и понимают русский язык, не составит труда объяснить проблему при необходимости.

Номер на 4 этаже с видом на дорогу и море частично. Здесь шумно, сразу предупреждаю. Дорога активная, транспорт ездит часто и с сиренами (скорые, жандармы). Кроме этого вблизи отеля стоят устройства нипа наших «лежачих полицейских», но они металлические и при наезде на них автомобилем очень громыхают.

В остальном номера беспроблемные. Обычный набор мебели, чисто и уютно. Убираются ежедневно, дают свежие полотенца, пару раз перестилали постель.

Пляж.

Есть отельный бесплатный пляж, он неблизко (идти минут 10). Есть вариант лучше, совсем рядом есть пляж отеля Диамонд-хилл, можно расположиться и там, но лежаки платные. Вход каменистый по всему берегу, камни и на берегу и в воде.

Как вариант можно посетить пляж Клеопатры с песком. Но он неблизко, в центре. Там тоже все платно и людей гораздо больше.

Питание.

Еда хорошая, вкусно приготовленная и свежая. Ежедневно пясо птицы (курица, индюшатина), рыба не очень вкусная, видимо речная с костояками. Хотелось бы морской, но…Много гарниров, даже мой любимый булгур здесь готовят. В кофе-машинах великолепный кофе, чай невкусный, как трава с соломой. Из алкоголя пили пиво, могу сказать что вкусное.

Развлечения.

Анимации по сути нет. По вечерам орагнизовывают поездки на городские дискотеки. Можно посетить хамам, но ни разу не видели чтоб туда гости ходили. Ну или у бассейна полежать. Остальные развлечения за отелем.

Из необходимого: рядом супермаркет Мигрос (быт.химия, продукты, хозтовары). Есть банкомат Денизбанк (снятие без комиссии по офиц.курсу лиры, выгодно).

{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Покупки можно сделать на местном кочующем базаре. Знаю он два раза в неделю приезжает, а вот по каким дням не заметили. Увидели его случайно как-то. Там покупали фрукты, сувениры домой, мелочи различные типа специй. Кофе, чай, сладости лучше купить в Мигросе. Текстиль, трикотаж, одежду – в магазинах в центре Аланьи.

Скажу так, если ты на море то здесь не может быть плохо в любом случае. Поэтому этот недорогой уютный отель вблизи моря, как раз хороший вариант для бюджетного отпуска.

Добавлено 28.10.15 13:16 (2 484 символов в тексте)
Все отзывы Александра (1)