АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.12
Страны, города: 9 / 14
Отзывов: 11
Комментариев: 0
Читательский охват: 9367
Фото: 121
Отдыхала Парой в
октябре 2015
18.10.15 - 25.10.15
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданный отпуск удался

Еще в прошлое свое посещение курорта Марса Алам я была много наслышана о Brayka Bay и наконец с любимым мужем вырвались сюда на недельку. Отель полностью оправдал наши ожидания. К мелким недочетам были готовы, поэтому они нас не напрягали. С момента последнего отзыва в отеле произошли некоторые изменения, поэтому надеюсь, что мой отзыв кому-нибудь да и будет полезен.

Итак с начала: перелет прямым рейсом из Домодедово до Марса Алам, авиакомпания Metrojet, туроператор Coral (принимающая сторона Odeon).

Об отельных представителях туроператора напишу пару слов и забудем про них. Собрали нас на следующее утро, отняли 1 час драгоценного времени, как только поняли, что туристы не покупают у них экскурсии, а предлагали они принять это решение только здесь и только сейчас, сразу же потеряли интерес, резко заявив «до свидания». На том и сошлись, к счастью необходимости прибегать к их помощи у нас не было. Если кто-нибудь из руководства туроператора случайно прочитает мой отзыв, хочется пожелать им не экономить на персонале и научить своих сотрудников искусству продажи туристических услуг и элементарной вежливости. И будет им счастье.

Размещение. Приехали в отель в 9-00, нас встретили, угостили прохладным каркаде, представители службы gust relation помогли с расселением. Покупая тур, мы бронировали стандарт, но по приезду получили именно то, что просили. Номер с одной большой кроватью и на третьем этаже во 2 корпусе Спорт. Номер, кстати, оказался superior, а вид из номера на море превзошел все ожидания. Отблагодарили шоколадом «Аленка», все были очень рады. Позже, гуляя по территории, поняли, что лучшего размещения и не хотели бы. До моря метров 150. Рестораны в шаговой доступности. А вот в номерах beach front лично я бы жить не хотела. Да, конечно, они расположены практически на пляже, но вид из них хуже, даже со второго этажа, потому что весь пляж густо засажен пальмами. Да и народ и днем и вечером гуляет прямо под окнами вдоль моря. Естественно, это мое личное мнение и каждому свое.

Номерной фонд, в целом, немного староват: косметический ремонт и замена полотенец, конечно, не помешали бы, но мы на этом не зацикливались. Мебель была в хорошем состоянии, холодильник морозил, телевизор показывал. Была проблема с кондиционером, решилась сразу после обращения на ресепшен.

Уборка номера производилась ежедневно, полотенца менялись. Лебедей и сердечки уборщик скрутил один раз по предварительной просьбе и за 3 евро, а также украсил весь номер цветами к дню рождения. А так, вне зависимости от чаевых убирался стандартно. Полы помыть иногда забывал.

Питание, на мой взгляд, очень достойное. И ассортимент блюд, и качество приготовления. На завтрак - всегда омлеты, каша, йогурты с хлопьями, джемом, медом, овощи, сыр, говяжья колбаса и сосиски, десерты, фрукты. На обед - супы, курица, мясо, рыба, паста, пицца, овощи, зелень, салаты. На ужин дополнительно к основным горячим блюдам всегда барбекю: баранина, стейки из говядины, перепела, кюфта, курица, индейка. Из фруктов были дыня, гуава, бананы, финики, хурма, гранаты, апельсины, грейпфруты, виноград. Один раз давали инжир. Множество десертов, очень вкусные бананы с карамелью, которые повар при вас готовит на огне. Вполне достойное качество алкоголя. Разливное пиво, красное, белое и розовое вино. Из крепких напитков в баре на пляже и у бассейна делают разные коктейли. С доминиканскими не сравнишь, конечно, но пить можно. Очень вкусный сок гуавы из пакетов.

В отеле действительно есть проблемы с посудой. Большинство тарелок со сколами. Бокалов под вино часто не хватало. Но из-под носа тарелки никто не забирал, скорее наоборот, уже и десерт доешь, а тарелки после основного блюда еще стоят.

Кстати, названия ресторанов изменилось. Главный ресторан (бывший Miramar) теперь называется «ZEST», бывший итальянский ресторан у бассейна De Mario стал рестораном арабской кухни «TAMARA» и бесплатный только в обед по предварительному бронированию за день. Мы один раз в нем обедали. Понравилась сайда в томатном соусе, пресные лепешки фаршированные бараниной на десерт мороженое ваниль и манго. За алкоголем к обеду, правда, приходится самостоятельно идти в бар у бассейна или в главный ресторан.

В отеле и сейчас большинство итальянцев, также были немцы, голландцы, чехи, поляки, украинцы и русские. Разницы в отношении не заметила. Просто не надо скупиться на чаевые в том же баре и обслуживание будет гораздо сердечнее. Кстати, несмотря на большинство отдыхающих европейцев, расплачиваться в магазинах, дьюти фри, давать чаевые удобнее в долларах, а не в евро. Во многих местах 1$ = 1€.

Про красивейшую территорию отеля сказано уже достаточно. Для нас она была также одним из основных критериев выбора. Ну не люблю я «лысые» отели с тремя чахлыми пальмами и газоном, даже если там суперновые номера. А в Brayka даже пляж весь в пальмах! Около корпусов посажены бугенвилии, фикусы, гибискус, олеандры, цветут кактусы. По газонам важно разгуливают цапли.

Из экскурсий съездили на сафари в пустыню на квадрациклах. Экскурсию покупали на пляже в отеле. Остались очень довольны. Нам повезло и мы с мужем были одни, с нами только сопровождающий Ахмед. Он показал нам места в пустыни, где раньше было море и остались горы ракушечника и мертвый риф, нору лисы, горные породы добываемых в Марса Аламе полезных ископаемых, песчаный бархан, закат солнца. Потом мы поехали в гости к бедуинам и нас угостили каркаде и кальяном. Кстати, в бедуинской деревни мы тоже были одни. Вот это релакс!

Море. Ну, это просто сказка! Видели попугаев, хирургов (на мелководье они ведут себя очень агрессивно), желтохвостых и парусных зебрасом, наполеонов, ренекантов Пикассо, рыбу-носорога, бабочек, королевских ангелов, груперов, амфиприонов возле актинии, масковых аротронов, красных рыб-солдатов, иглобрюхов, ящероголова, рыбу-крокодила, кудреперов, морских игл, голубого псевдобалиста, титанового спинорога, рыбу-флейту, в центре бухты (где глубина по пояс) живет осьминог, в камнях морские ежи. Дважды видела двухметровую гигантскую мурену: один раз в середине южного рифа в норе, второй раз она плыла мне навстречу вдоль северного. Красотища! Жаль не успела на видео снять!.. А маленькие перечные мурены живут в камнях на мели в бухте. В начале северного рифа живет довольно большая длинношипая рыба-ёж, когда подплываешь к ее норе и замираешь, она выплывает и, открыв рот, смотрит на тебя. Один раз видела двух небольших барракуд на выходе из бухты со стороны южного рифа. Пятнистые скаты-хвостоколы и крылатки утром плавают на глубине 20-30 см. Не перестаю удивляться беспечности туристов, заходящих в море без специальной обуви, да еще и с маленькими детьми. Ведь яд крылаток опасен даже у мертвых особей. А бородовчатка считается самой ядовитой рыбой Красного моря. Кстати, если вы вдруг случайно наступите на такую рыбку, это не будет является страховым случаем, а последствия могут быть весьма печальными… Мой муж умудрился выхватить со дна морского ракушку-конуса, к счастью не географического. Получил легкий ожег и больше никого не пытался погладить . Из кораллов преобладает огненный (тоже, кстати, ядовитый и вызывающий сильный ожег). В предпоследний день повезло поплавать с дельфином. Он заплыл в бухту и больше часа плавал с ошалевшими от радости туристами.

Анимация в отеле слабовата. Все девчонки начинающие в этой сфере. Желающих приглашают поиграть в волейбол, бочче, дартс, аквааэробику. Вечером у бассейна поет рускоязычная девушка и местный парень, раз в неделю факир-шоу и ориентал-шоу. на последнее сходили и остались немного разочарованы: начали с опозданием, танца живота так и не дождались. Те кто все-таки досидел, были не в восторге. А так устраивают танцевальные вечера, конкурсы миссис и мистер Brayka, детское мини-диско. Аниматоры приглашали на выездное диско в пустыню, но мы не ездили.

В общем, отдыхом остались очень довольны. И Brayka, пожалуй, будет первым отелем, в который я приеду еще раз.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель с 5 корпуса

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Скат-хвостокол

Фото туриста отеля

Прочее

Длинношипая рыба-ёж

Показать еще

Sneyk оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.8 Сервисы для детей

3.0 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
море зеленая территория питание
Минусы отеля
старые полотенца посуда
Добавлено 28.10.15 13:52 (7 937 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:54 08.11.15

А мы уже не успели.... Что будет? А как готовились! Дети очень ждали... Но , вспомнив и представив, тот ужас, тех кого теперь уже нет.... Как хрупка наша жизнь... Очень надеемся, что когда то наступит другое время и мы поедем в Брайку!

16:10 09.12.15

Не переживайте! Все обязательно получится! Значит будет возможность увидеть другое райское местечко! Удачи Вам и новых впечатлений!

23:24 01.02.16

Спасибо за рассказ. Была в этом отеле три раза, очень скучаю по нему. Если будет возможность лететь в Египет - обязательно, не раздумывая, поеду снова именно туда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Sneyk (16)