Регистрация: 28.09.15
октябре 2015
01.10.15 - 28.10.15

Экономия губит отель

Добрый день! Мы отдыхали в Турции уже пятый раз, всегда в 5-звездочных отелях, так что есть с чем сравнивать! В этом году отдыхали с 14 по 25 октября. Отдых не смотря на неудачный выбор отеля, удался! Получили свою долю солнца и накупались в теплом море)))

От аэропорта ехать минут 15 до отеля, это порадовало. Приехали в 9 утра в отель и нас сразу же заселили, это тоже приятно удивило. Первое впечатление об отеле положительное, он красивый, персонал приветливый, зеленая территория, даже живут черепашки))) Заселили нас в Park, номер маленький, но уютный, сантехника и мебель в нормальном состоянии. НО!!!! Когда мы захотели с дороги отдохнуть и поспать в номере, оказалось, что кондиционер не работает! Мы решили, что это ерунда и нам поменяют номер. Когда мы обратились с этим вопросом на ресепшн, то услышали, что кондиционер не работает не только у нас в номере, но и вообще во всем отеле! Его отключили якобы из-за того, что наступила осень, на самом деле в целях экономия электричества. Первый раз с таким столкнулись, хотя почти каждый октябрь отдыхаем в Турции. Пришлось спать с открытой балконной дверью, хотя это не особо помогало, ниже 28 градусов в номере никогда температуры не было! Мужу было очень некомфортно, т.к. он несколько лет назад перенес операцию на сердце, слава Богу до скорой помощи дело не дошло.

Вторым неприятным моментом оказалось питание в пляжном кафе. Там конечно есть два навеса, но не все столики умещались под ними и не всем хватало мест в тени, приходилось приходить пораньше и занимать места в тени чтобы потом не обедать на палящем солнце. Плюс к этому в кафе было огромное количество мух. Вообще удивительно, что мы не отравились. Еда вкусная, но однообразная, из мяса курица, иногда индейка, баранина, кебаб. Говядины не было ни разу. Фрукты в маленьком ассортименте, в основном яблоки, груши, виноград и апельсины и мандарины. По началу давали сливы, но потом перестали. Кондитерских изделий много, все вкусное. Также в кафе и на пляже полно бездомных животных, которые выпрашивают еду у отдыхающих и при возможности спят на лежаках). Но это уже на любителя, нам они особо не мешали, мы их даже подкармливали. Когда начались дожди, питание все равно было в пляжном кафе!!! Приходилось по улице под дождем по скользкому полу добираться до кафе. Только когда произошел ливень, открыли главный ресторан и мы смогли покушать в нормальных комфортных условиях. Ресторан красивый, там много подсветки, чем видимо и определялось его закрытие (экономия на электричестве).

Пляж это отдельная история!!!! Он очень грязный, я не преувеличиваю. Никто его не чистит и соотношение на нем песка и окурков примерно 1:1, такого я нигде еще не видела!!!! Бездомные животные на нем гадят, видели это неоднократно собственными глазами. Хотя общая задумка по обустройству пляжа хорошая. Есть лежаки на песке, на пристани, под тентами и без, даже специальный мини-пляж для деток. Но чистоты нигде нет, пляж не убирается! Опять же видимо в целях экономии на персонале. Мы загорали у бассейна где чисто, а ходили купаться с лесенки чтобы не попадать на грязный песочный пляж и поэтому чувствовали себя комфортно. Бассейна кстати три, один из которых с морской водой. Мы ими не пользовались, т.к. приехали отдыхать на море)))

Интернет бесплатный есть только в лобби, но скорость медленная. Мы пользовались им только вечером и недолго, поэтому тоже особо не напрягало.

В целом отель когда-то был шикарным, у него все есть для комфортного отдыха. Но экономия на кондиционерах в жару 32 градуса, электричестве в главном ресторане и мухоловках - это жесть! Больше мы никогда не выберем этот отель.

красивый зеленая территория близко от аэропорта
отключили кондиционер питание в пляжном кафе с мухами и бездомными животными грязный пляж
Добавлено 28.10.15 18:08 (3 626 символов в тексте)

15:18 03.11.15

Уважаемая Виктория ,

От всей команды Club Hotel Sera хотелось бы выразить Вам благодарность за то, что Вы смогли найти время оставить комментарий и поделиться своим мнением о Вашем отдыхе в нашем отеле. Отзывы наших гостей для нас очень важны,с помощью их мы усовершенствуем наш сервис в отеле. Нам конечно очень жаль что Вы остались расстроенной Вашим отдыхом. Все Ваши замечания уже доведены до сведения соответствующих департаментов и приняты к рассмотрению. Благодарим за отзыв и желаем хорошего дня.

С уважением, Отдел по работе с гостями.

16:32 28.07.16

Согласна с автором отзыва. Мы отдыхали в Сере в сентябре 2013 г были в полном восторге от Серы, ужин в ресторане, классическая музыка на пианино, отдых был на высочайшем уровне. Были шокированы приехав в сентябре 2015 г. Обед и ужин только на улице, неспелые фрукты, небрежное отношение к туристам из России, плохая уборка в номере, грязный пляж, на котором постоянно лежат собаки. Что стало с любимой Серой?
Единственный огромный плюс отеля - прекрасная команда аниматоров и интересные шоу. Тем не менее экономия действительно отразилась на отеле. Был разговор от других туристов заметивших изменения в худшую сторону, что отель был передан в управление сыну владельца отеля. Жаль, что такое сказочный отель снижает свой уровень. Было бы интересно узнать из свежих отзывов, что изменилось сейчас? Открыли ресторан? Следят ли, чтобы столы с едой не облепляли мухи? Убирают пляж?

Все отзывы Виктория (17)