Регистрация: 29.10.15
сентябре 2015
01.09.15 - 08.09.15

без питания

Был в Тахко уже 2-й раз с 1 по 8 сентября. Отдыхал...

Был в Тахко уже 2-й раз с 1 по 8 сентября. Отдыхал с компанией, всего 3 супружеские пары.

Для тех, кто живет в Петербурге и поблизости, Тахко может показаться далеким - от границы шпилить еще 350 км, это вам не Иматра или Лапа. Прелесть в том, что это уже центральная часть страны, с другой природой и условиями. Дороги роскошные, поэтому без напряга. У меня круиз-контроль, по допустимому максимуму выставил и спокойно ехал. Главное - не уснуть, но хорошая компания в машине вам в помощь. В целом, расстояние не беда.

Прошлый раз мы здесь были весной 2013 года, на исходе сезона горнолыжки (она прям под боком, 800 м от поселка).

Осень в Тахко тоже хороша. В это время года здесь тихо, хотя народ в коттеджах был.

Из развлечений в этот сезон лично я могу посоветовать гольф: рядом гольф-клуб с 2-я полями на 18 и 9 проходок. Жена голосует за СПА в водном центре Tahko SPA. Мы были и там, и там, друзья еще посетили конный манеж.

Рядом со СПА построили отличную площадку (больше для детей, но и мы, взрослые, с удовольствием покатались на тарзанке). В остальном Тахко за 2.5 года особо не изменился :) Хотя диван в нашем коттедже стоял новый - на фотках везде светлые диваны, по факту - коричневые, удобные, хорошо, что за этим следят. Ничего не сломано, все чисто, работает.

Хочу еще из нововведений отметить: владелец поселка теперь принимает оплату онлайн, не нужно ехать к ним в офис.

Мой комментарий самый актуальный по дате, задавайте вопросы, постараюсь ответить.

Добавлено 29.10.15 16:04 (1 477 символов в тексте)