Регистрация: 29.10.15

октябре 2015
28.09.15 - 13.10.15

Хороший отель для спокойного отдыха

Град Викинг полностью оправдал наши надежды. Долго изучал отзывы об отеле, выбирал только положительные и познавательные. Заранее узнал, что нас ожидает. Действительно, отель очень уютный и тихий, расположен на окраине у соснового леса. Тишина и замечательный микс воздуха - морской и хвойный. Много иностранцев. Это в основном голландцы, немцы. Русских было процентов 15, не более, но это и хорошо.

Отношение персонала ко всем отдыхающим, в том числе и русским, очень доброжелательное. Всё делается быстро, с улыбкой. Уборка в номере хорошая. Убирают каждый день, полотенца меняют каждый день. Сейфа в номере нет, но он и не нужен. Случаев кражи в отеле не было ни разу. Для желающих - сейф на рецепшене за плату 2 доллара в сутки. Пляжные полотенца - 1,5 доллара на весь срок пребывания. Обмен на чистые по средам и субботам. На пляж 10 раз в день возит отельный микроавтобус. Пешком - минут 15-20. Многие, в том числе и мы с женой, по утрам ходили пешком. Очень полезно ходить, особенно у кого лишний вес, как у меня. Днём ездили на автобусе - жарко. Вечером и ночью тот же автобус возит и забирает из центра Кемера. Городок небольшой, чистый, уютный, с набережной. Пляж замечательный - песок и на берегу и в море. У берега небольшая полоса 1-1,5 метра из крупной гальки, но через неё перекинуты два мостка, чтобы было удобно заходить. Пляж бара Дакапо, отель арендует у него место. лежаки, матрацы, зонтики, душ, кабинки для переодевания, туалет бесплатно. напитки, мороженное и пр. за плату. В некоторых отзывах "очень грамотные люди" пишут о бензиновой плёнке на воде и сливе отходов со стоящих в бухточке прогулочных катерков и кораблей. Видят то, чего нет на самом деле: "бензиновая плёнка" - последствия натирания отдыхающими своих тел разнообразными кремами и спреями от или для загара, а "сброс нечистот" - система охлаждения двигателей прогулочных кораблей, так она у них (да и не только у них, но и у больших кораблей) устроено, что двигатель охлаждается забортной водой. Так что не пугайтесь, вода очень чистая и теплая даже в октябре. Мы были с женой с 28 сентября по 13 октября 2015 года и ниже 27 градусов температура воды не опускалась. а воздуха - доходила до 35-37 градусов!!!

Питание в отеле очень хорошее, разнообразное, вкусное, даже супы! Обычно их в Турции не умеют готовить (были в трёх отелях), какие-то безвкусные, невзрачные. А здесь - пальчики оближешь!!! Шеф-повар. повара - виртуозы. Каждый день что-то готовят на гриле: и мясо. и рыбу, и шаурму, и курицу, и котлетки для хот-догов и многое другое. Про сладкое скажу так - потрясающе!!!

Бар работал только у бассейна. Качество напитков и алкогольных, и безалкогольных хорошее, наливают сколько нужно, количество подходов - неограниченно. Бармены, официанты- молодые, хорошие парни. Знают свою работу, выполняют ее быстро и качественно.

Мог бы писать до бесконечности. Понравилось очень. Рекомендую тем, кто хочет спокойного отдыха и не лезет со своим уставом в чужой монастырь. Уважайте окружающих, улыбайтесь. и они ответят вам тем же. Не жалейте иногда дать чаевые - 1-2 доллара горничной, бармену. официанту и вы не обеднеете. и им будет очень приятно! У них так принято, за рубежом. И относиться к вам будут как ко всем, то есть к иностранцам. Это для тех, кто считает, что к русским плохо относятся. Если нет возможности дать чаевые, то не забывайте хотя бы говорить "Спасибо. пожалуйста, здравствуйте..." Эти слова на русском языке знают все, вас поймут и обязательно сделают то, о чем вы просите.

Владимир оценил сервисы

Добавлено 29.10.15 17:01 (3 523 символов в тексте)
Все отзывы Владимир (13)