Регистрация: 06.09.14
Читательский охват: 20954
октябре 2015
15.10.15 - 28.10.15

Особенности цветов браслета; несколько нештатных ситуаций; отдых с детьми и некоторые нюансы.

Для тех кто с маленькими детьми... Плюс некоторые нюансы.

Отель на 4 с минусом, но за море и территорию готова простить все мелочи!!!

Вернулись 3 дн.назад. Отдыхали с 15 окт по 28 окт.

Не буду писать на чем и как мы летели и добирались, про ТО и тп.,никогда не видела в этой писание смысл.

Основное, по свежей памяти.

1) сейф и холодильник нашли не сразу, тк находятся не впривычных местах

2) тапки не понадобились , тк купались в лагуне с песком (хотя камушки бывают)

3) питание- главный ресторан находится тоже не в самом привычном месте, слева при главном входе в здание респешена

питание однообразное, но голодным не будете, вощи и фрукты скудноваты были в октябре. Помидоры так я и не смогла поесть - они все заветренные были. Дети 6л и 2г кушали. С 6л ребенком проще конечно в этом плане, а вот с 2л малышом пришлось помучаться.

4) завтрак только в главном ресторане (он состоит из нескольких залов)

5) обед и ужин мы проводили у бассейна , иногда обед на марине

6) после обеда всегда спим, в 16:00 уже темнеет во 2 половине октября

7) вечером после ужина гуляли, кормили рыбок, видели скатов, если еще хотели кушать (особенно дети), то шли в главный ресторан (пиццу ели и чай пили), есть поздний ужин до00:00

8) для 2л ребенка коляска оч пригодилась, территория большая

9) мыло только в дозаторах (причем дозаторы приделаны к стене) , пожалела что не взяла детское, советую брать еще и шампунь

10) воды ставили нам 2 бут 1,5 л на всех с учетом что еще на ужине и обеде из кулеров пили. Так же бесплатно в холодильник по 4 мал бутылки газ напитков (кола, спрайт). Это наверно с учетом на четверых в комнате

11) рыбок видели немного одного вида на лагуне и несколько разных видов рыб в самом конце искусственного пирса, есть скаты и цапли

12) русских много, но немцев и других европейцев подавляющее большинство

13) берите флешку с мультиками, чтобы воткнуть ее в телевизор и дети смотрели( ТВ читает не все форматы, mp4 не читал, avi распознал) тк каналы русские есть , но мультики только на одном немецком канале до обеда и все.

14) заранее закачайте на свои планшеты или телефоны мультики и игры, если ваши дети капризничают или оч активные как наши (мы включали чтобы спокойно посидеть и покушать за столом)

15) wi-fi free только на ресепшене слабый очень, купили на ресепшене за 200 фунтов (1доллар =7-8фунтов приаерно) на 7дн только на 1 гаджет, но он у нас в номере не работал (Корпус В), отдадали на следующий день обратно пароль и логин , нам вернули деньги ).

В общем забудьте про интернет, но если он вам оч нужен, то можно посидеть в холе на ресепшене, а точнее постоять там, и обратите внимание- где стоят люди, стойте рядом с ними, значит в этом мести хорошо ловит вай фай.

16) темнеет в октябре быстро, загорали только утром, темнеет после 16:30 примерно

17) на Марине иногда обедают гости из БельЭйра с синими браслетами.

18) отдельное спасибо Анастасии - сотрудник гостевого сервиса (гест релейшен ) , она сидит у главного входа за отдельным столиком (напротив рецепшен) в розовой рубашке (как и администраторы на ресепшене) Всегда поможет, если у вас возникла проблема или вопрос (аптека, фрукты, сувениры и просто советы)

19) если вы привыкли к 4-5* отелям Турции или ОАЭ , то здесь вы найдете массу отличия и минусов, особенно в плане питания

20) персонал добрый, вежливый, приветливый, отзывчивый. Платите чаевые и вы будьте всем довольны. Мы оставляли за уборку, бармену на пляже, и еще иногда дядечке, который полотенца выдает (он потом уже сам приносил и иногда застигал нам лежаки)

21)не ленитесь сходите на мини- диско в Арабия Театр и еще есть мини клуб у корпуса А, но мини клуб в Арабелле лучше, там есть русский персонал с детьми

22) сходите в 21:00 на ежедневное шоу (например оч интересно Арабская ночь)

23)море шикарное, только оно и радовало в основном, перекрывая минусы

24) арабия азур имеет 3 цвета браслетов : красный, желтый (для шведов, датчан, тк они не хотят категорически носить браслеты одинаковые с немцами), оранжевый. Розовые - для всех детей и подростков.

25)гости Арабии азур могут посещать бары и рестораны Бель Эйра, но без детей (тк этот отель от 18+)

26)наши соотечественники, кто ранее был в Арабелле, говорят, что в Арабелле лучше и питание и территория, но пляж лучше в Арабии. Еще для постоЯнных клиентов (даже если вы отдыхали в Бель Эйр или Арабелле) предлставляют бонусы, например, бесплатный вай фай 1 ч в день

27) мы гуляли в Аараблле и ходили там на мини диско (на пляже). В Арабелле по сравнению с арабией , тишина и покой. В Арабии толпы людей и шум

В Арабелле очень красивые корпуса и внутри интересно все продумано в восточном стиле. Мне очень там понравилось

28) покормите рыбок с пирса у ресторана Арабеллы

29) утюг - придет спец человек, попросит вещи и заберет их гладить, вернет через 1 ч.

30) чтобы кондиционер работал, комната была остывшая, а вы спокойно загорали, просто вставьте какую-нибудь дисконтную карту в то место, где нужно вставить ключ при входе в номер, чтобы заработало электричество, и идите спокойно по своим делам.

За время нашего пребывания былo:

1 замыкание со взрывами и возгоранием на обеде у бассейна, хорошо что то огнетушитель был рядом, персонал сразу отреагировал, немцы потом дружно аплодировали. Но было страшно. Я уже схватила детей в охапку и собралась бежать с обеда, не до шуток было!

1 страшный ливень с грозой и потоп на ресепшене. Говорят такое было последний раз 10 л назад.

2 дня из-за ливня у бассейна не накрывали, для этого даже открыли ресторан N4.

2 раза поздно вечером отключали на долго электричество.

Из минусов: небрежность и тяп-ляп во всем.

Будьте готовы, что номер будет не чистый всегда

Простынь на кровати при заселении в номер у нас была с пятном крови (видно что не стираное), которую даже не удосужилсь поменять после отъезда предыд.гостей.

Мелкий мусор будет продолжать валяться до вашего отъезда (обрывок бумаги, волосы, маленькая кожура от манго и тп).

В столовых стаканы и тарелки помыты оч плохо.

Лежаки надо занимать не позднее 07:00, особенно в песочке на лагунах, причем везде есть таблички на разных языках с просьбой к гостям, не занимать заранее лежаки.

Советую: Анастасия, Рами, Ибрагим - всегда помогут, даже сим-карту местную бесплатно могут дать временно попользоваться интернетом!

Купите в качестве сувенира халву в ближайших магазинчиках.

Спасибо за внимание , извиняюсь за сумбур. В след.раз хотим попробовать Арабеллу)))

Анимация

Фольклор шоу

Вид на море лестничной площадки корпуса Б

Ночью с подсветкой видны рыбы и скаты

Вид из номера 332, корп В

Альбина оценила сервисы

море-море-море территория
уборка лежаки надо занимать оч рано
Добавлено 30.10.15 15:49 (6 433 символов в тексте)

23:29 17.03.16

откуда сведения про браслеты шведов и их нелюбовь к немецким браслетам?))) Спасибо, все подробно. Дым не мешал вам, особенно детям?

Все отзывы Альбина (14)