Регистрация: 30.10.15
Читательский охват: 20855
октябре 2015
16.10.15 - 23.10.15

Незабываемые впечатления о Шардже

Прилетели с дочерью авиакомпанией Уральские авиалинии в аэропорт Дубай вечером 16 октября, встретили нас наш туроператор , и трансфер отвёз нас в Шарджу отель Нова Парк. Встретили нас доброжелательно, оформили все быстро, номер дали 504 ,на пятом этаже. В номере небольшая кухня с кухонным гарнитуром, холодильник, чайник, далее небольшой хол с балконом,диван, кресло, журнальный столик и плазменный TV, отдельная спальня со шкафами, трюмо и сейфом (бесплатный) в шкафу. Пол - керамический. Кондиционер над головой одной из кроватей очень старый и очень шумный. Мы его не включали. Но в холе есть другой большой поновее, включали и он охлаждал весь номер очень хорошо, не такой шумный. Уборка каждый день, меняли ежедневно и полотенца и постельное белье. Вообще персонал очень доброжелательный, приветливый.

Еда: брали только завтраки, шведский стол, выбор блюд: помидоры, огурцы, вареная кукуруза, всякие специи, соусы, сосиски, рыба, курица, мясо, картофель , рис ,фасоль, овощи тушёные, мюсли, горячие тосты,каша овсяная, яйца, омлет, оладья, кексики, кофе и чай, молоко, сок , арбуз. Если вы хотите в отеле пообедать или поужинать,то стоимость 49дирхам на человека, шведский стол. Очень разнообразные вкусные обеды и ужины. Дешевле и вкуснее не найдёте в городе, мы побывали почти во всех рекомендуемых кафе и ресторанах, а лучше чем в отеле не нашли, и очень пожалели , что не сразу это поняли. Wi -Fi платный 1час-12 дирхам.

Пляж - возят в отель Golden beach на автобусе (ехать около 5-10 минут) Расписание автобуса в 8.30 из отеля на пляж , с пляжа в13-00. Если хотите уехать раньше или позже, можно доехать на такси примерно за 11-12 дирхам до отеля. Но перед поездкой на пляж не забудьте на рецепшн взять бесплатный купон на пляж, иначе придеться платить за вход, там строгий учет, выдают полотенца бесплатно. Пляж очень понравился, чистое море, очень прозрачное, белый песочек, вот только всю эту красоту портит завод справа( по очистке питьевой воды). В море плавает много маленьких рыбок. На пляже присутствует бассейн,лежаки, полотенца, зонтики.

Продукты можно купить в магазине Спинэс через дорогу от отеля, или в молах. В Дубай ездили на бесплатном автобусе от отеля отправляется он в 15:00,а обратно забирает в 21:00. Времени совсем мало, чтобы вдоволь насладится Дубаем! Но можно ездить каждый день. Останавливается автобус на автобусной станции Дейра Сити , недалёко от метро. А там легко добраться до любых мест и Дубай Молла.

В отеле сидит русскоговорящая , доброжелательная , красивая девушка Светлана, продает экскурсии, к ней можно обратиться с любыми вопросами , она проконсультирует . Брали у неё экстремальную экскурсию Джип Сафари. Все очень здорово, круто покатались, потом был ужин и шоу программа, так же можно сделать себе татуировку хной, и покататься на верблюдах. экскурсия стоит55$ с человека, начиналась в 15-30 , а в отель приехали в 21-00.

В беломраморную Великую мечеть Шейха Зайеда в Абу-Даби,ездили с нашим туроператорам Sunmar , стоимость 65$ с человека( с обедом в шикарном ресторане ) и экскурсией по городу и его достопримечательностями, в том числе и деревней бедуинов. Отель Нова Парк очень понравился и удобным расположением . Рядом магазины, кафе, рынок "Паровозики", если пройти дальше- рыбный рынок, автостанция, фруктовый рынок. До "Поющих фонтанов" минут 25-30 пешком, вдоль набережной. В Шардже много чего интересного,но нам времени не хватило это все охватить за неделю. Передвигались все время на такси, так как было очень жарко. Пешком добираться нереально. Стоимость на такси примерно от 12 до 15 дирхам. Так что будет возможность опять приедем сюда.

удобное расположение чистота в номере хорошая еда доброжелательный персонал бесплатный трансфер до пляжа и дубая чистый пляж с бесплатными шезлонгами
старая мебель шумный кондиционер
Добавлено 30.10.15 19:11 (3 660 символов в тексте)

19:03 08.11.15

Добрый день ! Людмила , а в номере удобно жить 3 взрослым людям в составе которых семейная пара ?

11:53 09.11.15

Добрый день,подскажите понимают ли русский язык на рецэпшине, и в какое время заселения и выселения,у нас просто самолет в 21.00

20:55 09.11.15

Здравствуйте, а как одеваться в шардже ?

19:43 13.11.15

Нина, здравствуйте, у нас был номер двухместный, втроём жить никак нельзя, две кровати, в гостиной диван канапе и два кресла, спать если только калачиком))

19:46 13.11.15

Заселение с 14-00, на ресепшн плохо говорят по русски, возьмите с собой русско- английский разговорник.

19:52 13.11.15

Мужчины могут ходить как угодно, а у женщин чтобы в общественных местах прикрыты были плечи и колени, но мы особо не прикрывали и не сильно открывали. Можно женщинам на плечи накинуть палантин легкий, брюки можно, шорты -нет. Но в Дубае, англичане ходили даже в шортах (девушки)

09:46 23.11.15

я тоже в Дубай ходила в коротких платьях, шортах, если честно, то даже не подумала о том, что надо подлиннее одеть... никто не ругал, наверно, потому что была с мужем =) а может всем было все равно на меня =)

11:02 02.12.15

Людмила , добрый день. Вас устроил ваш номер. нам тоже надо две кровати, на фото много с одной. Нет с этим проблем при заселении

12:10 02.12.15

Ольга , здравствуйте. У нас номер был с двумя кроватями стоящие через тумбочку. Есть номера и с одной большой кроватью .

Все отзывы Людмила (7)