Регистрация: 25.09.15
Читательский охват: 20286

Отзыв об отеле Merville Beach, Grand Baie, Mauritius (отель был переименован 01.09.22)
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

Сказочный остров Маврикий

Летели из Питера нашей любимой авиакомпанией Эмирейтс. Трехчасовая стыковка в Дубае, без опоздания прибыли в аэропорт Маврикия, быстро прошли все таможенные формальности и вот через час с небольшим дороги по острову, мы в отеле.

Заселили быстро, номер стандарт на третьем этаже. Вначале испытали небольшое разочарование от древней мебели в номере, но все компенсировал потрясающий вид на океан.

Территория отеля небольшая, но уютная, вся в зелени и цветах. Бассейн небольшой, но мы им и не пользовались, так как пляж отеля просто супер. В достаточном количестве лежаков, отличного качества пляжные полотенца. На территории пляжа работает центр водных видов спорта, можно всегда без проблем покататься на катамаране, одно или двухместных каяках, также можно записаться на бесплатную прогулку на лодке с прозрачным дном, а также поучиться и на водных лыжах.

Интернет на территории работает стабильно и очень даже неплохо, в скайп можно выходить прямо с катамарана.

Питались мы по системе завтрак-ужин. Все отменно, особенно поразили ужины, каждый день своя тематика. Дважды за время отдыха во время ужина устраивались целые шоу с дегустацией продукции и спиртных напитков Маврикия. Ну а обедать можно в Гранд Бае, ресторанчиков здесь предостаточно на любой вкус различной ценовой категории от Макдональдса до дорогих ресторанов.

Путешествовали по острову самостоятельно, такси на весь день выходило меньше 100 долларов. Посетили парк Casela, фотографировались со львами, тигрятами,сюда можно и нужно ехать практически на весь день. Впечатлил парк огромных черепах, а вот ботанический сад разочаровал. Плавали на остров Габриэль, сам остров ничего особенного, но сама морская прогулка увлекательная.

Больше всего переживали из-за погоды, ведь в июле на Маврикии зима, но все две недели нашего отдыха погода была комфортная +24-26, океан чудо, с удовольствием вернемся сюда еще не раз.

хорошее месторасположение пятизвездочный пляж дружелюбный персонал
старая мебель
Добавлено 30.10.15 23:33 (1 905 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (29)