Регистрация: 20.01.12

октябре 2015
03.10.15 - 10.10.15

без питания

Для хостела и за такие деньги - более чем отлично!

Хочу поделиться своим опытом проживания в хостеле. До этого я никогда в хостеле не жила, но привлекательная цена и отдельный номер сделали свое дело. На двух взрослых и ребенка 8-ми лет неделя проживания (с 3 по 10 октября) вышла в 13500 (что выходит порядка 650 рублей за ночь), но при въезде нужно еще оплатить налог, на нас троих вышло около 8,5 евро.

Четыре за размещение поставила только из-за недоразумения сайта "Островок", где мы бронировали номер с самим хостелом. Мы думали, что под "стандартным номером" подразумевался номер со своей ванной, но оказалось, что это нет. Но мы не стали расстраиваться и настроились на хороший отдых)

1)Номер

На ресепшен нас сразу предупредили, чтобы мы не пугались, что в номере больше 3-х кроватей. Зайдя в номер у нас оказалась одна двухъярусная и одна трехъярусная кровать.

Номер довольно простенький - кровати, 5 высоких железных шкафчиков, простенький стол с двумя стульями, забавное зеркало и большое окно с жалюзи. Вид из окна на ближайшие здания и парковку. Еще в хостеле выдают бесплатно постельное белье и одно большое полотенце на человека.

Среди недостатков номера тусклое освещение, две розетки на всю комнату и высокие потолки, за счет которых нужно включать приличное отопление для тепла.

2)Общая ванная комната

Общественный туалет с душем совсем не ужасные, как это может звучать на слух. На этаже было по 2 туалета\душа для мужчин и женщин, поэтому там всегда было чисто и безлюдно.

Всего достаточно в большом количестве, так что даже с парой людей вы будите чувствовать себя комфортно, очередей там совсем нет.

Из недостатков - нет фена, есть только сушилки для рук и всего одна шторка и перегородка в общем душе. Но последний недостаток настолько незначительный, так как я всегда мылась одна.

3)Про сам хостел

Само здание хостела довольно компактное и занимает 3 этажа:

На 1 этаже находиться ресепшен и номера с общей ванной комнатой

На 2 этаже номера со своими ванными, а также курительная комната, что-то похожее на столовую, бар и даже маленькая библиотека

На 3 этаже тоже находятся номера с собственной ванной комнатой и конференц зал.

Столовая работала только до обеда, так как там можно только завтракать. Если вы сразу не бронировали номер с завтраком, то он вам обойдется по 5 евро в день. Мы там не завтракали, но как видели он очень пользовался популярностью. В курительной комнате всегда было чисто и не накурено.

4)Персонал

Персонал очень доброжелательный, в основном там молодежь работает. На ресепшен всегда можно было подойти с вопросом, даже который не относиться к проживанию и тебе подробно ответят. Уборка номеров и ванных комнат проводилась с 10 до 14, но в номерах в которых жили люди только выносили мусор.

В хостеле следят за безопасностью и тишиной. После 22 часов нельзя шуметь и закрывают ворота для входа, от которого которого при въезде дают пароль. По самому хостелу ходит охрана.

5)Общие сведения

Заселять начинают с 14 часов, выселение до 10 утра. На ресепшен бесплатно дают кипяток и вроде даже кофе. Вай-фай стоит не дорого, запомнила только, что 1 час стоит 1 евро.

Хоть хостел и находится в "восточном Берлине", но выглядит довольно прилично, ходит много молодежи, есть много кафешек и магазинов, бомжи конечно тоже встречаются)

Рядом с хостелом есть трамвайные пути, а в 10 минутах ходьбы в разные стороны есть метро и электрички. Для любителей истории в 15 минут от хостела находится Берлинская стена.

6)Впечатление

Мне понравился этот хостел, цена - качество более чем соответствует. Это у нас к хостелам плохо относятся, а там это как обычный отель. Где живут не только бедные и студенты, а семьи с детьми и на вид довольно не плохо зарабатывающие люди. Так что это будет далеко не последний мой хостел)

Лифт

Курительная комната

Курительная комната

Мария оценила сервисы

дешево тихо чисто хороший персонал хорошая транспортная доступность
специфический район
Добавлено 01.11.15 18:02 (3 799 символов в тексте)