Регистрация: 03.11.15
октябре 2015
22.10.15 - 30.10.15

The Old Phuket - отличный отель на свои 4*

Всем привет!

Начну свой отзыв с дороги, перелетов. Вылетали мы из Екатеринбурга, аэропорт Кольцова 22 октября. Рейс совершала авиакомпания AzurAir (https://ru.wikipedia.org/wiki/Azur_Air). Вылетели в назначенное время в 04:35, без существенных скажем задержек. Самолет был Боинг 767-300 на 336 пассажиров. Заполнен был практически полностью . В самолете расположение кресел в три ряда 2-4-2. Расстояние между креслами сносное, хотя для некоторых может показаться и маловато. У данной авиакомпании на вылет есть онлайн-регистрация на своем сайте, поэтому за 24 часа не забудьте зарегистрироваться и выбрать себе места. Я регистрировался за 22 часа и практически 1/3 самолета уже была заполнена, так что не упускайте свой шанс. Перелет занял 8 часов 20 минут. Обслуживание хорошее, питание сносное и для меня приемлемое, но были и недовольные как обычно бывает. В Тайланд прибыли в 15:05. В аэропорту ничего интересного, сначала паспортный контроль (в самолете выдадут миграционный лист на каждого, нужно заполнить, предъявите на паспортном контроле), затем получение багажа и выходите на улицу, где вас встретит ваш гид турфирмы и направит в автобус. На улице долго ждали свои автобусы. Дорога до отеля примерно час, может занять чуть больше, все зависит от обстановки на дороге. В 16:20 прибыли в отель.

Итак, отель. По прибытию у нас был сразу определен номер 406, корпус в путевке был старый. Этаж 4й. На ресепшене по-русски не аллё! По английски что-то лепечут. Не знаю как там в новом корпусе, но и в старом нам очень понравилось. Никакой сырости и запахов. Просторный номер, светлый, отличный свет, много света. Широкие окна-двери ведущие на балкон (кстати окна тонированные). Вид с балкона великолепный. В номере есть кушетка-кровать для ребенка. Плоский ТВ с USB-портом и тремя каналами на русском. Бесплатный сейф. Мини-бар платный, в нем пиво 6 бутылочек разных сортов, кола и вода. Не берите воду из холодильника, за нее начислят деньги, если выпьете (30 бат). Бесплатная вода тоже в номере есть и пополняется каждый день (от платной отличается красной этикеткой). Также платные пакетики с орешками. Бесплатно чай, кофе, сахар, сухие сливки. Присутствует чайник. Есть в номере зонты, пляжные полотенца, даже пляжные шлепки-вьетнамки. В туалете-ванной шампунь, гель для тела, фен, мыло, ватные палочки, шапочка для душа ну и бумага тоже есть :). Есть смешное окно из комнаты в ванную со ставнями. Минус этого окна в том, что если включаешь свет в ванной в вечернее или ночное время, то светит и в комнату, ведь ставни окна из цветного стекла.

Отель. Территория есть, небольшая. Ничего интересного на ней нет. На территории отеля интернет платный. Но нам каким-то образом повезло, то ли как то был оплачен, то ли тем кто живет в старом корпусе полагается интернет. Короче на ресепшене нам выдали логин и пароль на зеленых листочках. Также выдали две скидочки на ресторанчики при отеле за шлагбаумом. Мы не пользовались. Кстати, бесплатный интернет есть у ресепшена, вблизи спортивной комнаты. Там есть библиотека. Отель только на завтраках. Завтраки проходят на террасе старого корпуса с 06:30 до 10:30. Выбор не богат и однообразен, но с голоду не умрете.

За шлагбаумом в сторону моря идет улочка-аллея (метров 100) заведений: ресторанчики, массажи, магазинчики и прилавки с местными кремами и китайской техникой. В конце два банкомата и обменник. Деньги снимал в синем банкомате и обменивал в данном обменнике. Курс плавал от 34,20 до 34,45 бат за доллар. Лучше везти купюры 50, 100 долларов, у них курс выше. Оплата всего и везде в батах.

Пляж находится в шаговой доступности прямо за автодорогой. Из прелестей на пляже море и песок. Песок белый и хрустит как снег. Также на пляже вас будут немножко донимать продавцы очков, гамаков, фруктов, кукурузы. Кукурузу покупали несколько раз, очень вкусная (40 Бат). Очки сначала предлагают за 700-900 Бат, но если надо то смело можно сторговаться до 150-200 Бат. На пляже из удобств вам могут предложить зонт в аренду за 200 Бат на день. Но мы проще купили небольшой зонт на рынке не далеко от пляжа за 250 Бат, также купили коврики за 140 Бат на одного, есть на двоих побольше за 200 Бат. Главное торгуйтесь! Море было теплое, выходить не хотелось! По приезду море было мелкое (был отлив) и купаться и плавать было всем удобно. Но 28 октября наступило новолуние и вода пришла. Стало сразу глубоко при входе в воду и появились волны, порой были очень большие. Возникали трудности зайти и выйти из воды. Но и было весело от этого.

В обед и по по вечерам гуляли по улице, которая как идти на пляж направо от отеля. На этой улочке брали фрукты, блинчики, фрэш-напитки (50 бат). По ней доходили до кольца и опять направо. А вот на этой улице уже движуха. Массажные, кафешки, магазинчики. Кушали мы практически в конце улицы перед их храмом, в ресторанчике KONG. Как-то там нам понравилось, не знаю почему, да и WiFi нормально работал (бесплатно). Все было вкусно. Попробовали всё. Кстати, салат (нарезка овощей на отдельном столе) у них бесплатно тоже.

Экскурсии. Брали только одну, двухдневную. Брали на улице у Дмитрия (недалеко от отеля, находится в желтой будочке по соседству с обменником). Взяли «11 островов или 3 в 1». За два дня укатались на speed катере по островам, побывали на многих островах, в том числе острове Джеймса Бонда и острове Пхи Пхи, где снимался фильм «Пляж». Катались на надувных каноэ, обедали в деревне «цыган», дома которых стоят на воде на сваях. Впечатления положительные, но и усталость тоже к концу нахлынула. Экскурсия прошла в целом отлично. Стоила на человека 3400 (бунгало) и 3700 (отель) бат, ведь она двухдневная! Мы ночевали в отеле, отель конечно «убитый». Сначала нам дали номер на первом этаже, ужасно пахло сыростью. Легко сменили на номер 123 на втором этаже. Он был получше. Кстати, например за эту экскурсию гид при отеле просил 183$ с человека! На экскурсии был фотограф, он сделал нам небольшую фотосессию (2500 Бат). Из кучи фото получилось даже ничего, некоторые вы можете увидеть в моем отчете.

Отдых в целом прошел отлично! С собой взяли немного фруктов. По опыту своему скажу, что мы корзинку с фруктами гладим в чемодан, да и гид сказал, что с 1 ноября в ручную кладь не разрешать брать. Не знаю, правда это или нет. Ну а вывозить нельзя кокосы, арбузы, дуриан!!!

Обратно вылетали 30 октября по расписанию должны были вылететь в 13:05, но рейс перенесли на 16:50. Выезд из отеля в 11:50. По прибытию в аэропорт и после прохождения контроля и регистрации рейс перенесли еще на час. В итоге оказавшись в самолете, нас не выпускали часа 2. В самолете было конечно ужасно душно. Хорошо что в самолете было не 336 человек, а всего 100. В итоге вылетели в 19:20 местного тайского и прибыли в Екатеринбург в 02:10 ночи. Бортпроводники молодцы. Из-за того что самолет был полупустой, то спали разложившись на креслах. Вот вроде и всё!

Спасибо за внимание! Могу ответить на вопросы! Удачного вам отдыха на пляже Карон, в отеле The Old Phuket!

Остров Пхи Пхи

Красотаааа!

Экскурсия по островам

Остров Джеймса Бонда

Зонтики на случай дождя, не пригодились

Вид с балкона на море

Вид с балкона на горы

Отличный номер

Наш номер 406

Номер 406

Иван оценил сервисы

расположение отеля море в шаговой доступности хороший пляж хороший номерной фонд отличное обслуживание
не нашли
Добавлено 03.11.15 13:38 (6 956 символов в тексте)

08:39 06.11.15

В дополнении отзыва. При въезде просят депозит 100$, но мы дали дебетную карту, они сделали копию ее и этого было достаточно. По отъезду заберите ее. Хотя сами забыли. :)

19:30 01.12.15

Спасибо. Развернуто

10:03 23.03.16

Добрый день.подскажите пожалуйста какой лучше взять этаж?и где лучше в корпусе или одноэтажных домиках

10:04 23.03.16

У нас корпус сино .и что на завтраки скудновато ?!

09:35 07.04.16

Иван, хороший отзыв, а фото сессия -просто супер! Очень красивая пара!