АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.15
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 878
Фото: 9
Отзыв об отеле Sofitel Taba Heights (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2015
14.10.15 - 24.10.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отель для комфортного отдыха

Отель французской сети отелей Accorhotels. Замечательное соотношение цена/качество. Построен на берегу моря в виде дворца в приятных розовых и желтых тонах, на полу мозаика, в лобби синий купол в виде звездного неба, всегда играет приятная музыка.

В отеле есть башня с винтовой лестницей и смотровой площадкой, откуда замечательный вид, очень романтическое место. Попасть в башню можно если пройти через тихую комнату где wi-fi, за лобби, проходите через нее и попадаете на винтовую лестницу.

Этот отель как городок, на центральной площади два основных ресторана справа и слева от лестницы, бассейны, бары и конечно же прекрасный пляж. За отелем чудесные горы. Когда солнце садится на небе появляются миллионы звезд, а на другом берегу моря загораются огни порта Саудовской Аравии, Иордании и Эйлата.

Бассейнов шесть, на центральной площади их несколько разной глубины, удобные мелкие для деток с подогревом, есть с минеральной водой, вокруг лежаки. Возле бассейнов есть небольшой ресторан Лотос, там с 12 до 17 очень вкусное мороженное четырех видов. На пляже так же бар и бедуинское кафе (тент с мягкими подушками и низкими столиками и кальяном). Есть еще бассейны в другом более тихом месте, дальше от пляжа, также с лежаками и баром. Планировка отеля очень грамотная. Территория красивая, много цветущих деревьев, зелени, птички поют, красота.

Пляж огромный и очень чистый, кулеры с водой, душики, тишина, релакс. Лежаков море, всегда есть свободные в любое время, мягкие матрасики, полотенца можно получить по карточке возле бассейнов (получаете ее при заселении).

Контингент можно разделить на два лагеря, первый - иорданцы и немного европейцев, они в основном обитают у бассейнов и второй - наши, обитают на пляже (наших меньше). На пляже есть деревянный понтон, с него несколько спусков, в середине и в конце. Рыбок много разных, всех цветов радуги. Маску и вперед. Вход в море самый лучший справа от понтона, песочек, вода прозрачная, все видно. На пляже очень хороший песок, если посмотреть на отель в картах со спутника, то это хорошо видно.

Питание - стандартный шведский стол, разнообразно и вкусно.

Анимация была и днем и вечером, каждый день что-то новое организовывали.

От отеля каждые 30 минут ходит автобус Таф таф до местечка с сувенирными магазинами, ехать пять минут. За аптекой есть магазин со специями, чаями, косметикой, купила там корицу, сумасшедший аромат...

Самые приятные впечатления от отеля. От аэропорта ехать 3,5 часа, но оно того стоит! Делали две остановки на чаепитие и перекур, время пролетело незаметно. В аэропорту перед выходом на улицу, слева, стойки с операторами мобильной связи, говорят на русском, все быстро подключили и вуаля по дороге из аэропорта всем написала и отправила фото с марсианскими пейзажами :) Вполне приличный 3G работал везде, звонки WhatsApp, Viber, соц.сети без проблем. Отель недалеко от границы с Израилем, ездила на двухдневную экскурсию от Пегаса. Все очень грамотно спланировано по времени, почти нигде не стояли в очередях, быстро прошли границу. Посетили все основные храмы в Иерусалиме, Стену Плача, Мертвое море, реку Иордан, ночевали в Вифлееме.

Отель замечательный в красивом месте, полное ощущение настоящего отдыха, уезжать не хотелось, всем советую, там очень здорово.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж на закате

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

Балкон

Фото туриста отеля

Пляж

Море

Фото туриста отеля

Прочее

Камни на берегу

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель из бара, расположенного в центре бассенов

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на башню с винтовой лестницей и смотровой площадкой

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бар возле главного бассейна

Эвелина оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 03.11.15 20:52 (3 267 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:36 06.11.15

Добрый день!
Спасибо за отзыв. Мы едем в отель с 8 ноября.
Подскажите, как обстановка в Израиле? Многие не советуют ехать - не спокойно.
Долго ли были на мертвом море?
Спасибо!

17:28 27.11.15

Добрый день! Ой, вы наверное уже вернулись )) Во время двухдневной экскурсии в Израиль в середине октября 2015 обстановка была вполне спокойная. Наш автобус, как и все остальные, останавливали на блокпостах, вежливо спрашивали у гида куда едем, из какой страны туристы и т.п. На границе задавали стандартные вопросы, на какой срок в Израиль, цель визита. На мертвом море были пару часов. Вначале была кратная презентация товаров в магазине косметики мертвого моря, затем купание и обед в кафе на берегу моря.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Эвелина (2)