Регистрация: 25.11.13
октябре 2015
22.10.15 - 31.10.15

4.2

Ливень с грозой в Египте

Вот никогда не думал что промокну под дождем в Шамсе... Произошло это чудо 25 октября после обеда, ливень с грозой шел где то 1 час и сверкали молнии. Итак отдыхал с 22 по 31 октября, тур оператор Пегас, прилет без приключений все по расписанию, а вот при улете пришлось понервничать, так в этот день разбился наш самолет и наш вылет задержан был на 1.5 часа, потом нас сажали еще в Волгограде на дозаправку где то на час и в Уфу прилетели с задержкой на 3 часа... В общем пришлось понервничать из-за событий. Сам отель неплох, красивая зеленая территория, есть променад между 3 отелями (владелец один отелей, престарелый немец) и спокойно гулять по этой дороге, по утрам народ бегает по береговой линии между отелями, так как пляжи довольно широкие. Покупал стандард но за бакшиш в 30 уев заселили в бунгало, так как ближе к морю, бассейн мне был по барабану и в нем ни разу не плавал, море было очень теплое особенно на глубине. Как Wi-Fi не знаю, так как купил при выходе из аэропорта слева симку на 1Gb Vodafone за 7$ мне хватило, скорость хорошая. Поставил 4-ку за питание так как мне показалось пища в основном островатой, хотя некоторым это нравилось, проблем с желудком и отравлениями не было. Всегда жарили на мангале мясо, печенку, кебаб или котлеты на мангале в обед на пляже или вечером в основном ресторане. Поставил 4-ку за сервис из-за пляжного бармена какое то хамоватое быдло а ля Тагил с комплексом Наполеона, за то немцам чуть ли зад не вылизывал, остальные бармены супер, когда попросили поджечь ром чтобы посмотреть есть ли там спирт)) он это продемонстрировал вроде чуток даже погорел но затух быстро)) Пиво вкусное но слабое очень. Море я как писал выше супер, есть даже коралы и рыбки, есть скаты и много красивых рыбок. Познакомился с интересной компанией в отеле и уже отдыхали компанией, привет Екатеринбургу, Москве и Подмосковью))) Если есть вопросы то отвечу.

море территория коралы рыбки
некоторые работники питание островатое
Добавлено 03.11.15 22:37 (1 889 символов в тексте)

17:06 04.07.18

Как интересно!!! Я приехала в тот же год 3-го ноября! И видела этих скатиков с мордочками, орликовых!!! Парой они были все дни. Я показала место и на них полюбовались все, кто умел плавать. Они далеко были. Первый раз за 8 лет мы их увидели, хотя там чего только нет!!!И видела такое чудище желтое, с глазами (на вашем фото) прямо на отмели, рано утром.Но это было раньше, в мае. Это какракатица, да?
Эх...Это был последний заезд в русских в Египет. Мы доотдыхали, но летели тогда без багажа. И с тех пор ждем не дождемся, когда откроют. Много чего за это время посмотрели, но лучшего моря не нашли!!!

Все отзывы Ильдар (2)