Регистрация: 27.10.13
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.08.16)
октябре 2015
12.10.15 - 22.10.15

2.3

Даже за доплату не соглашайтесь на этот отель

Выбрала этот отель потому что лет 8 назад уже была там и знала, что он расположен в центре города и, в тоже время, в пяти минутах ходьбы от моря. Разочарования начались с первой же минуты.

Начну с того, что встречающий оператор Пегас прислал в аэропорт маленькие автобусы, типа наших городских маршруток. Багажного отсека, понятно, нет. Чемоданы загружали и выгружали прямо через открытое окно. Хрупким девушкам с внушительным багажом пришлось туго. Привезли в отель около шести утра. Заселение, как и везде – в 12.00. То есть, под московские чартеры отель не подстраивается и туристам приходится шесть (!!!) часов парится по египетской жаре в городской одежде. В общем, переоделись мы в туалете в купальники, обвешались сумками с паспортами-деньгами и кофром с ноутбуком и отправились на пляж. И столовая, и бары, и пляж – общие на два отеля одной сети: Dessole Cataract Sharm Resort 4* и Dessole Cataract Layalina Resort 3*.

Сразу стало понятно, что Dessole не потрудился посчитать, сколько гостей приезжает в отель и сколько им понадобится лежаков. За эти несчастные сломанные лежаки с подранными матрацами разворачивается настоящая война. Отдыхающие приходят с первыми лучами солнца, набрасывают полотенца и уходят в номера досыпать. Тем, кто появляется на пляже только после завтрака, лежаков уже не достается. Нам пришлось охранять свои места, как цепным собакам. Аргументы соотечественников: у вас здесь даже ничего не лежит, так что считаем, что не занято. Ах, вас еще не заселили, полотенца не выдали? Вот заселят, тогда и приходите.

В номерах грязно, на шторах дыры с кулак, под свеже заправленной простынёй чьи-то волосы. На третий день сломался кондиционер. Чинить пришли 7 человек. Через 4 часа сказали, что дело безнадежно и дали нам другой номер. Если в первом был вид на глухую стену, то здесь – на крышу какой-то подсобки, где сушилось исподнее арабов и шлялись плешивые коты. В новом номере в ванной кисли обмылки, в унитазе отсутствовал рычажок смыва. Пришлось снова вызывать обслуживающий персонал. Явился стаф в засаленной спецовке, из расстегнутой ширинки торчат красные трусы. Говорит: утром инженера пришлем. А до утра нам с балкона гадить что ли?

Для детей в отеле нет ни подходящей еды, ни игровой площадки. К старикам отношение тоже наплевательское. Например, при мне заселилась семья – 4 сестры-старушки. Одной из них лет 90. Так вот их поселили в дальнем корпусе на втором этаже (лифта или пандуса, естественно, нет). Простой поход на обед для них был целым подвигом.

Про питание. Буду краткой: на пляже то и дело люди спрашивали друг у друга таблеточку от поноса или от запора (у всех реакция разная). И, кстати, порции в Dessole строго лимитированы. На завтраке вам не сделают яичницу из трех яиц. Ограничение – 2 на человека. На ужине тоже бесполезно просить третий кусочек мяса. Напитки – по стаканчику в одни руки. На день рождения в номер принесли тортик. Нет, не сами отельеры догадались, мы еще при бронирование ставили пометки. Ни ложек-вилок, ни салфеток не предложили – ковыряй пальцем, дорогой именинник.

Не надейтесь на расслабленно-пьяный отпуск. Алкоголь во всех египетских all exclusive разбавленный, чтобы поймать градус надо выпить литр. Если вы не догадались захватить любимый бурбон из России, есть шанс купить его в и Шарме. Напротив клуба Pacha есть магазин Duty free. Только имейте в виду, что там запросят ваш загранник. Покупать в дьютике можно только в течение 36 часов с момента прилета в Египет.

Одним из важных критериев в пользу выбора этого отеля был большой красивый коралл на участке, принадлежащем Dessole. Несколько лет назад можно было часами плавать в маске и рассматривать причудливых рыбок и разноцветные полипы. Теперь коралл вырубили. Остался небольшой пенек на мелководье. Там все еще живут рыбы, ежи и даже маленькая мурена, но их мало. К тому же, после завтрака, когда людей много и они поднимают песок со дна, уже ничего не рассмотреть. Возле самого берега, где плещутся дети, в воде висят несколько рыб-крылаток. Их еще называют рыба-лев. Они смертельно ядовиты, но гиды не предупреждают об опасности. Также по обе стороны отельного пляжа есть понтоны, к которым паркуются яхты, катамараны и прочий прогулочный транспорт. По утрам их заправляют, выплескивая солярку в море, сизый выхлоп удушливым облаком окутывает купальщиков.

Резюмируя: даже если вы веселый студент плюющий на бытовые вопросы, или непритязательный холостяк, ни за что не соглашайтесь на Dessole Cataract Sharm Resort. Поищите другой отель.

самый центр города пять минут пешком от моря
очень грязный отель ломаются кондиционеры и унитазы wi-fi только на ресепшн кормят не вкусно и посуда грязная
Добавлено 04.11.15 20:47 (4 520 символов в тексте)

19:24 12.10.18

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из солнечного Египта, Cataract Resort!
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать Ваши ожидания и Вы остались недовольны отдыхом.
Все замечания, указанные Вами относительно отеля были незамедлительно рассмотрены главным руководством отеля и соответствующие меры были предприняты.
Искренне надеемся на шанс увидеть Вас снова в нашем отеле и обещаем сделать все возможное для того, чтобы Вы остались довольны отдыхом.

C уважением,
Abdel Moneim Mokhtar