Регистрация: 05.11.15
октябре 2015
18.10.15 - 25.10.15

Отличный отдых! для тех, кому не нужен "Тагил"=)

Здравствуйте! Оставляю отзыв впервые, поэтому строго не судите)

Отдыхали с мужем в Тамре с 18.10 по 25.10.2015, отель нам понравился очееееееень!

Отель выбирали очень щепетильно и долго, и ни разу не пожалели о своем выборе! Поэтому считаю своим долгом и я оставить отзыв, возможно, он поможет кому-то с выбором.

Номер:

Жили в номере 5104, (кстати, как тут многие пишут, нам сначала тоже предложили проживание в номере 2го сектора, и за доплату в 30$ переселили в номер 5-го корпуса, это самый центральный и тусовочный сектор отеля, тем, кто отдыхает с детьми, пожалуй, будет шумновато) мебель в номере конечно не новая, но в хорошем состоянии, сантехника вся работала, сейф бесплатный в номере, единственное, что нас беспокоило, долго не могли выбрать удобный режим на кондиционере, ночью подмерзали, потом разобрались и ставили на ночь +27 градусов, режим dry и low (может эта инфа кому-то пригодится). Убирали в номере каждый день, мы оставляли доллар и маленькую шоколадку Алёнка)) уборщик нам даже рукой махал, когда видел)) крутил каждый день лебедей и тому подобное и пшикал каким-то освежителем номер)

Питание:

Питание выше всяких похвал!!! Нам есть с чем сравнить, были в отелях Хургады, Доминиканы и Туниса, НО, чтобы съедать все в тарелке, потому что это реально вкусно, такого не было нигде! Порадовало то, что каждый день разные блюда, и все очень вкусно! Была и индейка, и утка с апельсиновым соусом, и ягненок, рыба и нескольлко видов мяса на гриле практически каждый день, очень вкусная паста, ризотто. И даже супы в этом отеле отличные! Сладости вообще на любой вкус, каждый день что-то новенькое, помимо основных десертов, мороженое (причем Нестле из больших коробок), профитроли, фрукты в кляре, пончики и др.! Ресторанов аля-карт в данном отеле нет, но каждую среду ужин "Египетской кухни", в пятницу Гала-ужин, все нарядно и красиво) Фрукты на обед и ужин каждый день, причем яблоки, апельсины и бананы целиком, что очень удобно, мы их брали с собой на пляж (там ими кормили верблюда Серегу=)) Также на столах в обед и ужин стояла вода в упакованной бутылке, ее можно смело забирать с собой в номер. Мы несколько раз оставляли чаевые официантам, так они, видя нас, расплывались в улыбке, усаживали за стол, и бегали вокруг на протяжении всей трапезы.

Хочу заметить, что ни разу не было проблем с желудком. В общем, я не понимаю людей, которые недовольны питанием этого отеля, простите, что Вам еще нужно??!..

Территория отеля:

Территория зеленая, ухоженная, каждое утро включается автоматический полив, много садовников ухаживает за растениями. Дорога до пляжа была для нас приятной частью отдыха, в таком обилии зелени забываешь, что ты в пустынном Египте)

Море и пляж:

Красное море в Шарме это нечто! Столько живности, не зря это море называют "аквариумом Аллаха". Даже плавая на мели, можно увидеть очень много рыбок! У отеля свой пирс, ведущий к глубине, в которой скрывается самая красота. Это просто не передать словами и надо видеть! По возможности, берите технику или специальные чехлы на нее, чтобы снимать под водой. На пирсе дежурят 2 спасателя, очень хорошие ребята, при малейшем подозрении, что у кого-то в воде возникли проблемы, они бросаются на помощь. Каждый день кого-то вытаскивали, потому что волны бывали неслабые и иногда было течение, неопытных пловцов уносит. Без кораллок в море заходить не рекомендую!

Пляж тоже замечательный! Всем есть место, причем и в теньке и на солнышке, играет современная иностранная попса. На пляже есть сотрудник, который приносит лежак, застилает его матрасом и стелет полотенце, такого не видела нигде)) Отдыхающие стараются отдыхать каждый день на одном месте, и у нас было свое место на протяжении всего отдыха. А еще в баре около пляжа готовили пиццу, вполне приличную.

Анимация:

Анимация здесь на итальянском языке, вечером на шоу нам конечно было ничего не понятно, но мы не за этим ехали и как-то не расстроились. Но если у вас есть желание участвовать в мероприятиях, никто не прогонит и будут рады, итальянцы очень приветливый и веселый народ, я ходила на утреннюю йогу на берегу моря в 9:30 и на аквааэробику в бассейне в 11:30, с итальянским аниматором Лавинией, очень приятная девушка. Пару раз на пляже и около центрального бара подходили две русские анимашки Оля и Саша, рассказывали о вечерних программах и приглашали на ночную дискотеку, то есть про "наших" там тоже не забывают.

питание территория пляж море
Добавлено 05.11.15 12:41 (4 420 символов в тексте)

12:27 11.10.18

Уважаемый Гость!
Приветствуем Вас из солнечного Египта и благодарим за выбор отеля Tamra Beach Resort!

С нетерпением ждем Вас снова в гости!

C уважением,
Менеджмент отеля