Регистрация: 05.11.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2015
01.09.15 - 15.09.15

Начитавшись отзывов, ехать одной было страшно...

Начитавшись отзывов, ехать одной было страшно. И действительно, на ресепшене пытались выпросить денег за нормальный номер, но за меня заступились отдыхающие и дали другой с работающим кондиционером. Для тройки отель хороший.

Номер был в 4ом корпусе на первом этаже и всем меня устраивал, кроме того, что в моем не было сушилки, но были деревянные стулья. В номере есть холодильник и благо без платного бара.

Питание HB (привезла с собой кипятильник, чай и сухие каши), купила 2 бутылки 7л воды и винограда и отсутсвие обеда не приносило неудобств. Порадовало, что не надели браслет и загар был ровный.

Выдаются карточки на питание и на полотенце. Завтрак однообразный и не очень вкусный, но наестся можно. Зато ужин очень разнообразный. Зачем так кормить на ночь непонятно. Лучше бы часть в завтрак готовили больше. Много сладостей и других блюд (хотя мясо одного вида и чаще несъедобное). В других отелях встречала питание лучше, но так как это 3, то нормально. С полотенцами сложно, можно брать один раз в день, и на моем балконе они не высыхали, так что приходилось сдавать. Персонал на пляже очень навязчивый.

Территория красивая, особенно красиво море с кораллами и большим количеством рыб. Желательно привозить маску с собой, так как то что продают тут, у многих быстро ломаются. Растут финики.

В 18 часов травят насекомых и тараканов. Судя по запаху цветы поливают канализацией. Безотходное производство это хорошо, но первому этажу лучше окна не открывать.

Рядом с отелем мало магазинов и пара кафе. Цены намного больше, чем на шератоне. Далеко от центра. Пешком не реально дойти. Как понять куда едут миниавтобусы мне не удалось самой. Впрочем, удалось познакомится с людьми и соместно выбраться в город на такси за всем необходимым. Купила симкарту Етисалат с интернетом, но на территории отеля сигнал слабый. Удавалось звонить по скайпу только на пляже с телефона.

Анимация не очень. На зарядку мало кто ходит, а вечерние шоу показались скучными.

В номере есть телевизор с двумя русскими каналами. Я брала с собой ноутбук с кучей фильмов. Уборка почти каждый день.

Если отъезд рано утром,то вечером надо самостоятельно заказывать на ресепшене сухой паек.

Отдых мне понравился, но в этот отель лучше ездить с друзьями. Самый огромный плюс это пляж. Остальное было ожидаемо, и если подготовится, то отдых проходит отлично.

завтрак

Вид на ресторан

травят тараканов. Бежать уже поздно...

ужин

Для детей

детская площадка

огромный кактус

Вид на мой балкон с улицы

вид с 4го корпуса

соседний отель

пляж холодильник
пытаются развести на деньги навязчивый персонал ужин без напитков тараканы запах
Добавлено 05.11.15 23:20 (2 347 символов в тексте)

00:22 10.11.15

ВЫ первый раз на HB, не знаете, что п/пансион без напитков вечером? Везде так абсолютно, так какой же это минус отеля? Возьмете все вкл. - будут вам напитки целый день, и даже обед.
Да, согласна, "жуки" на рецепшн дают номер похуже, чтобы лучшие продать за деньги)). Это их бизнес)

16:41 31.12.15

А мы ходили 2 раза пешком на Шератон, только обратно во 2 раз ехали уже на такси. Стемнело тогда и надоели бибикающие машины.

11:11 15.05.16

20 минут ходьбы