Регистрация: 23.09.13
августе 2015
01.08.15 - 31.08.15

1.3

Отдыхали в этом жутком отеле с 21 августа по 2 сентября...

Отдыхали в этом жутком отеле с 21 августа по 2 сентября 2015 г. Я – человек не привередливый, отдыхала до этого в Турции, но такого кошмара не встречала . По порядку обо всем.

Внешний вид – да, больше тройки не дать. Бассейн есть, но очень грязный. Просто кошмарно грязный. Плесень и грязь на швах. И никогда его не чистят специальным аппаратом, только хлорку льют вечером. Есть и детский бассейн, огороженный перилами от взрослого. Есть горка. Швы у горки очень хорошо заделаны, так что синяков не оставляют. Но это единственный плюс данного отеля.

Номера – жуткая грязь и плесень на потолке, потому что протекал душ в комнате этажом выше. У меня над кроватью были потеки и плесень. На мою кровать сыпалась штукатурка. На потолке у балкона тоже плесень. У меня номер комнаты бал 620. Видимо, это самый старый из 3-х корпусов. Плитка еще советских времен выпуска. В душевой есть кабинка, унитаз и раковина. Мыло в пластиковой емкости. Шампуней и т.д. не давали. Опять же ужасная грязь и плесень везде, унитаз и раковина не моются никогда. Стены и душевая кабинка тоже не мылись со времен основания, видимо. На полу лужа, так что ступить некуда. Лужу эту не убирали, а просто сметали веничком в слив, который, кстати, такой же грязный и почти не пропускает воду. Мебель старая и поломанная(стол), только телевизор новый, показывал 5 каналов: русская музыка, божественный какой-то на русском языке, детский канал тоже на русском, Китай 24 без звука и турецкий канал.

Уборка – за 12 дней типа уборка была 2 раза. Один раз поменяли полотенца. Кстати, при заселении мы 2 дня ждали, когда их нам привезут. Обращалась и на ресепшен и непосредственно, к уборщицам. Говорила на турецком. Обещали принести. Принесли через 2 дня. Далее, мусор убрали и 2 раза перестелили постельное. На полу ковролин, пылесоса нет, только веничком смели крупный мусор. О влажной уборке и речи не могло быть. Полы мылись иногда в коридоре и на лестнице. Я за 12 дней видела мытье там лишь однажды. До этого лестница и коридор были затоптаны, 4 дня валялся окурок у ступенек. Плитка у бассейна мылась из шланга каждый день.

Еда – скорее, кормежка, а не еда.12 дней одно и то же меню. Утром – картофель в мундирах, печеный перец, и какая-то бурда из овощей и курицы, которые остались от предыдущего ужина. Еще помидоры, огурцы, оливки, зелень, брынза, варенье. Иногда давали яйца, маргарин. В обед – жареная колбаса, овощи, макароны, 15 видов салата, где все ингредиенты – это помидоры, огурцы. Капуста и зелень в различных вариациях. Макароны - почти главное блюдо. Иногда – соленые овощи, еще реже – картофельное пюре из порошка. Супы – иногда вкусные, иногда – несъедобные. Кстати, повара там – ребята беженцы из Сирии. Ясное дело, что непрофессионалы. Ужин – то, что осталось от обеда, залитое соусом и курица. Рыбу дали 1 раз за все 12 дней, хотя , вроде бы, живем на море. Дессерты - какое-то желе и типа пряники, безвкусные. Сахар или экономили или положить забыли.

Персонал – откровенно наплевательское отношение со стороны турков. Не хамят, конечно, но и помогать не торопятся. Просила поменять номер – дали когда отельный гид вступилась, но номер оказался без балкона, хотя и без лужи на полу. Муж переезжать отказался. Повара – сирийцы более любезны. Отношение к турецким гостям отеля, конечно, гораздо лучше, чем к россиянам. По русски понимают немного повара и ребята на ресепшен. Хотя, ночной сторож ни бельмеса ни на каком, кроме турецкого. Так что, въезжающим ночью трудненько приходилось. Есть в отеле мадам из России. Она продает там кожу и меха. И попутно показывает отель и сразу постарается раскрутить вас на мытье в хамаме. Это стоит 25 долларов, но на воротами отеля все то же самое найдете за 10. То же самое относится и к экскурсиям. Качество судить не берусь, т.к. в хамаме не мылись и экскурсии не брали. Но другие люди бывали довольны.

Анимация – скажем, никакая. Аниматор – фриковатый парень – русскоговорящий турок с бритыми висками и ирокезом на макушке. Поставила ему диагноз - словесный понос. Называет себя «самый красавчик, самый зайчик, самый пупсик мистер Дениз». Об обязанностях аниматора имеет весьма и весьма слабое представление. Во время обеда и ужина включал заунывную турецкую музыку. Каждый день делает мини-диско для деток под одни и те же песенки и одни и те же движения. Чувство ритма у него слабое. Или весьма своеобразное. Для взрослых пару раз делал типа конкурс - стриптиз со стулом. Выглядело отвратительно. Один раз делал огненное шоу – весьма и весьма по-диллетантски. Пару раз приглашал заезжих музыкантов. Ну и каждую ночь возил желающих на дискотеки. Никаких интересных программ мы не увидели. Да и шуму от него было очень много – болтает сам не знает что. Пытался петь под фонограмму. Но петь он не умеет.

Бар – один у бассейна. В баре алкоголя нет! Ни пива, ни ракы, ни вина. Только разведенный джин. И всякие там спрайты, некачественные. Пиво мы покупали в маркетах.

Я не знаю, за что мы платили деньги, и что там было включено. Наверное, кишечная палочка и трындеж Дениза.

Бельдеби – это просто деревня. Частные дома и куры. Пойти там некуда, смотреть не на что. Скукота. Есть набережная без единой лавочки. Есть пара фонтанов с подсветкой. Ну и торговая улица. И все. Мы с мужем ездили на прогулку в Кемер и в Анталию. Своим ходом на автобусе. Есть несколько ресторанчиков, на 15-20 долларов перекусить вдвоем можно. В Анталии, кстати, дешевле кушать и вкуснее.

Люди, этот отель и эту деревню я не советую вообще никому и никогда. Отпуск испорчен будет. Мой муж бухтел на меня все 12 дней, что я его туда привезла. Сказал, если бы хоть место приличное было, как в Кемере, то он и плохой отель стерпел бы. Но если вы все же поедете, выбирайте отель поприличнее, хотя бы Белпинар (Belpinar) 4* или Сельчукхан тоже 4*. Есть еще Belle Vue 3*, посетители довольны.

Море и пляж – конечно, море отличное, теплое и ласковое. Но очень далеко от отеля, пешком – минут 10-15. С детьми – еще дольше. Пляж – камни и галька. Есть шезлонги, у некоторых отелей и матрасы. Пляж закрыт от солнца парусиновыми тентами, многие из которых изорвались от ветра. Окурки и мусор вокруг. Горы вокруг изумительные.

Вот и все – ехать или нет, решать вам.

хорошие стыки у водяной горки.
весь отель - один минус!
Добавлено 06.11.15 22:30 (6 175 символов в тексте)

01:18 05.07.16

да.. 2 года назад там в отеле получше было и пиво было...а что говорят на то что нет пива?
а вот сам поселок-я в восторге, животные и апельсины и прекрасный вид на горы. кто приехал отдохнуть от всего-лучшего варианта не найти, зачем нужен шумный Кемер или еще что-то

Все отзывы Алена (4)