Регистрация: 06.08.14

Отзыв об отеле Mimis Studios (отель был переименован 01.04.17)
августе 2015
10.08.15 - 24.08.15

3.7

Самый бюджетный вариант и далеко не самый худший

Отдыхали с 10 августа 2015 года 2 недели с мужем и ребенком 8 лет. Бронировали отель зимой, обошелся 1500 евро на 3 с вылетом из Минска без виз и страховок на базе завтраков - это был самый недорогой вариант с бассейном и в Василикосе, + 340 евро машина на 10 дней с полной страховкой + 100 евро за бензин (форд фокус 5 местный 4-х дверный, на нас троих более чем достаточно) (брали сразу в отеле от Потамии, у них акции были, утром доставили в отель сразу 6 машин для гостей, и все были мобильными. На сайте заранее не бронируйте, выходит дороже. Мы еще пытались забронировать в http://www.specialoffer.gr/carhire.html, там дешевле всего на закинфе, но в наличии на август свободных машин у них не было). накатали на этом малюсеньком острове почти 1000 км, в каждую дырку заезжали, на каждый пляж, спасибо рекомендациям туристов и карте, я распечатала все достопримечательности, пляжи с сайта http://www.e-zakynthos.com (на нем можно виртуально походить от отеля до пляжей), очень помогло.

Про отель: номер - белые отштукатуренные стены и темно коричневая мебель - был на первом этаже с видом на бассейн, места достаточно, в т.ч. для вещей. Мебель старая вся - шкафы, тумбы, кровать, но вместительная и рабочая. И вообще, в номере работало все! кроме телевизора, он был, но не показывал. Муж сам рукастый, он антенну достал, контакты зачистил, заново прикрутил - чудо - 2 канала поймали, но... больше не разу тв не включили, т.к. в номере почти не находились. Отдельно про кухоньку - все очень чистое (плита, стол, шкафчики, полотенца кухонные, посуда - вилки, ложки, нож, тарелки, сковорода, кастрюля, чайник - без накипи!). есть даже тряпочка. пару раз сами готовили, когда гречки захотелось - вопросов нет. На балконе 3 стула и стол, есть веревка для сушки и прищепки. В ванной - убивала шторка, облепляющая тело, и вечная лужа на полу (хорошо, в коридоре была швабра, часто ею пользовались), но т.к. мы не в первый раз в Греции, были готовы к этому явлению. Туалетную бумагу докладывали регулярно, полотенца меняли часто (каждые 2 - 3 дня), и белье через три для перестелали, горничным респект. Кстати, оно новое, ни пятен, ни протертостей, ничего такого.

Одновременно посещали и Арион ренесанс в 5 км. от нас, там родители отдыхали, у них конечно хорошо, гораздо лучше мебель в номере, бассейн подсвечен, душевая кабина, питание оч хорошее, но и более шумно, и дороже. В общем, возвращались к нам в номер вечерами с удовольствием.

Минус - идеальная слышимость соседей, а по утрам "персонал" - пожилых хозяев. Соседний номер с нами с одной стороны от нас отделяла дверь в стене.

бассейн - малой купался, видели, что на шезлонги можно свободно взять лежаки, детям надувные принадлежности. но в основном все лежаки были пустые, 1-2 иностранца тусовались, а вообще все разъезжались по острову.

Завтрак - по меню, сразу заказываешь и ждешь, когда пожилая хозяйка приготовит, а внуки с сыном подают. Виды завтрака можно условно разделить на 4 вида: с сосисками и беконом (полный), вегетарианский (салат), легкий (йогурт), омлетик. Гид не совсем достоверно дал информацию по поводу начала, сказал - с 8-00. По факту - с 8-30. Полный завтрак включает в себя 2 жаренных яйца, сосиски, грибы, бекон, 2 тоста, масло, джем, мед, чай/кофе, можно с молоком. Также заказывали омлет с любыми двумя начинками, 1 раз легкий завтрак - греческий йогурт с наполнителями из фруктов, но им вообще не наедаешься. Важно! Если вы с утра на экскурсии, ранний вылет - взамен оплаченного завтрака НИЧЕГО не предоставляется. У нас так выпало 4 завтрака. А семейной паре с ребенком из России, когда они поинтересовались ранним завтраком перед вылетом, Спирос достаточно резко ответил отрицательно, хотя для него это совсем не характерно. Он сам встречает, во всем помогает, старается для гостей вместе с детьми и родителями, это видно, и за это им спасибо.

Сама территория очень красивая и ухоженная, вечером фонарики включаются. Контингент - было 35 чел русскоязычных, в т.ч. 2 семьи соотечественников из Гродно, про остальных иностранцев ничего не знаю, они около бассейна обитали. Много россиян, вот с ними хорошо общались за завтраком, все очень приличные люди, и им огромное спасибо за советы. Отговорили нас от организованной экскурсии на Кефалонию прямо все в один голос - т.к. сами неимоверно намучились - несколько часов разъездов по отелям, на самом острове 2 часа только нормальной экскурсии, и таверны дорогие, где их останавливали покушать... Но это с Василикоса, с других частей острова все по другому.

Зато ездили на пиратском корабле на целый день (с 9-00 до 17-00) вокруг острова. экскурсию покупали в Лаганасе, обошлась дешевле всего - с польской группой за 25 евро, но ребенку бесплатно выписали билет, хотя на стенде написано, что 50% оплаты. Совет - приезжайте пораньше (с 8-15 пускают на коробль), до туристических автобусов, т.к. можно спокойно выбрать любые места. Парковка прямо в порту, и садитесь на верхней палубе либо слева корабля, либо по центру (но по центру обзора впереди нет, там капитанский мостик мешает, зато и солнца палящего днем нет). слева шикарный обзор, но жара. 3 остановки для плавания были, и в самой навагио в т.ч. на 1 час. С порта Агиос Николаос - голубые пещеры - невероятная красота - брали экскурсию в самом при самом конце порта, где не стоят туристические кораблики (у них примерно 12-15 евро с чел., но людей набивается много), только лодки. Стоит 7,5 евро на чел, нас всего 8 чел собралось (каждый час отплытие), программа даже лучше, т.к. нас видно что бывалый шкипер в сами пещеры завозил, такие милимитроны выписывал, что мне было страшно, думала, добьет свою лодку, а большой кораблик с прозрачным дном чуть в отдалении и в меньшее количество пещер заглядывал. Что касается прозрачного дна, то вода и так вся прозрачная, все камушки/рыбки видны. Каменный парк - у сына до сих пор яркие впечатления от кормления животных, с детьми - камера обязательна! вечерняя столица прекрасна, церкви подсвечены, порт в огнях, из пушек палят, калоритные узкие улицы и низкие дома.

Магазины - совсем рядом на повороте при выходе из отеля есть магазинчик, все в 2 раза дороже, чем в лидле или спаре, кассир обманывает при подсчете сдачи (спасибо за подсказку россиянам, они нас предупредили - и точно! И еще 1 показательный случай - в последний вечер перед отлетом по традиции надо монетку бросить, т.к. муж не страдает этим, нам понадобилось 2 монетки: мне и сыну. А остались только 50 центов одной монетой, и больше монеток нет. Естественно, по дороге на пляж зашли в этот магазин поменять эти 50 центов на 2 монетки по 20 центов. кассир - ок, забирает 50, отдает 20. и все. я поясняю, что нам надо 2 монеты, она типа не понимаю. Т.к. в магазине находились люди, они дружно засмеялись с ушлой тетки и сказали про ее охрененную комиссию. и тут она резко перестала понимать английский. В общем, добрые люди прямо в магазине разменяли нам эти несчастные монетки, а работнику стоит ли позориться из-за таких копеек, в т.ч. из-за махинаций со сдачей. но если без машины - альтернативы этому магазинчику просто нет, будьте внимательны со сроками годности молочных продуктов - были просрочки). И вообще по ценнику остров дорогой (хотя может только для белорусов с нашим курсом валюты), но какие вкусные дыни, арбузы, даже тцадзики по 450 гр. продается всего за 3 евро в крупных гиперах (в тавернах примерно 7 евро), фета, масло 5 л. - 18-23 евро, 1 л покупали в столице на туристической улице - 8 евро.

Пляжи - порто рома рядом, минут 5-7, маленький, заход некомфортный, но в море песок, мы вечером там купались и вино пили, а пелопонес напротив светился огоньками. Геракас - супер пляж, но первый раз мы по дороге на него пошли, долго, минут 40 топали. Назад - через рощу, 15-20 мин., вообще не напряжно. Шезлонги там дорогие, 15 евро. Но слева можно на великолепном песочке полежать, а справа - есть места для своих зонтиков, у кого они есть. Вода там прозрачная везде, но песочек...рай. + Очень понравился пляж дафни, единственное место, до которого мы ехали, и я просто молилась от страха, такая страшная дорога - узкая гравейка со слепыми поворотами, где 2 машины не разъедутся, там и одной места мало. потом оказалось, до этого пляжа есть 2 дороги, вторая длиннее, но лучше. кстати, там шезлонги бесплатные, и виды красивые. Ксигия - ледянющая вода, но какая красота, и сероводород, лимнионас - обязательно с маской, там все на скалах сидят, кери - хороший галечный пляж, красивый канал около аликанаса, мостик на агио состисе...несколько фото загружу.

Совет - возьмите средство от комаров - они гады мелкие, но как куснут, капец. + На дорогах что пешеходам (все по проезжей части топают), что водителям - крайне внимательными надо быть. При нас были несчастные случаи с гостями (молодой российской парой), не по их вине, итальянцы на машине не пропустили пару (они на скутере на главной были), живы остались, но травмы, несмотря на страховку существенные материальные затраты...Да и вообще греческое движение отдельная тема.

3 поставила за сервис из-за муравьев и огромного скопления ос за завтраком. Причем муравьи были прямо под подстилками на мраморных сидениях, а не только на тратуарной плитке, а неимоверное количество ос наверное объясняется наличием их гнезда в кустах. но то, что с этим надо как-то бороться, очевидно; а также за раннее пробуждение от шума совсем немногочисленного "персонала"-хозяев и хорошей слышимости соседей в номере со всех сторон.

за питание поставила 4 - совсем в меню не было блинчиков и каш, даже овсянки, которая готовится 5 минут. Но это такие мелочи, которые отдых вообще не испортили.

Музинидес как всегда на высоте - все четко и во время. Гид в отеле кажется в 11 часов приходил каждый день.

Вывод - после Тасоса и Корфу, Закинф на почетном 3 месте. Мимис студио - вполне обитаемое место, мы скучаем по отелю. и вообще Греция - это не отельный отдых, ее надо смотреть. только муж сказал, что ему после такого насыщенного отдыха необходим отдых.

ксигия

аскос

аскос - гвоздь программы - еноты

навагио сверху

столица вечером

наш пляж порто рома ночью

голубые пещеры

голубые пещеры

столица с моря

красивая территория немноголюдно вечером только цикады и аромат растений в номере все работает и достаточно места ненадоедливые хозяива спирос.
мебель душ отсутствие ланч боксов
Добавлено 07.11.15 00:25 (9 944 символов в тексте)
Все отзывы Ника Гуро (3)