Регистрация: 21.08.13

октябре 2015
20.10.15 - 29.10.15

Суперкомфорт.

Добрый день. Прежде чем опишу отель, хочу сказать, что это была уже 5-я поездка в Тай и 9-й отель в этой стране. Отдыхали в отеле 20-29 октября. Отель бронировали через Агоду, проблем не было никаких. Вилла де люкс. Приехали в 9 утра, думая, что придётся бросить багаж и, переодевшись, идти купаться. Но... заполнили бумаги, выпили по холодному морсу, покурили - а наш багаж уже на каре. 9-30 утра, мы входим в номер, у меня вместо мата вырывается *итс бьютифул*. Огромный номер, думаю свободно будет для семьи с 2-мя детьми, большая кровать, шкаф с кучей плечиков и сушилкой, сейфом, халатами, тапочками, зонтами, фонарём, везде чисто, натёрты до блеска краны, смесители, раковина и всё остальное. В изголовьи кровати дополнительная регулировка освещением во всём номере, управление кандёром, телеком - очень удобно. Дополнительно в комнате есть стеклянный выступ наружу(типа места для релакса), снабжённый двумя мягкими тахтами и столиком. Именно здесь мы накрывали дастархан, когда брали ужин в номер - опускали жалюзи, включали вентилятор под потолком, зажигали свечу, разворачивали плазму и наслаждались тай фудом ну и тай дринком. Просторная туалетная комната с большой каменной ванной, можно вообще не брать ничего (кроме мужского станка), есть всё - от зубных щёток до женского станка и пилочки для ногтей. Душ вынесен на улицу в "зимний сад" под навес, напор мощный, горячая вода - кипяток. Везде, где нужно -крючки и подсветка. Веранда стандарт - два дерев кресла, столик, сушилка, но опять в плюс - два типа подсветки и включается она без вставки ключа в приёмник - в отличие от многих тайских отелей - в темное время суток спокойно открываешь дверь. Обслуга мила, добродушна, улыбчива, всё меняется, протирается и моется, все пожелания быстро и с улыбкой выполняются. При заезде на столике два письма, в одном распорядок работы всего на территории, в другом приглашение на ужин (правда за свои деньги) с бесплатной бутылкой шампанского. Каждый вечер с цветочком приносят пляжные полотенца (их можно поменять и самим в течение дня) и прогноз погоды назавтра. Территория большая, зелёная, цветущая. Напротив нашей виллы был пруд с огромными хищными рыбами. Вообще на территории создана система прудов, соединяемая каналами с водопадом, мостиками. Один раз видели змею, поэтому по газонам лучше не ходить, особенно босиком. Мы увидели предупреждающие плакаты только на 8-ой день уже после самой змеи, а до этого спокойно срезали путь к выходу из отеля. Два бассейна. Один большой возле вилл с баром (счастливый час-2 коктейля по цене одного - с 3 до 4), второй на пляже поменьше (там тоже рядом бар счастл час 17-18-30 и 21-30-22-30). Оба бассейна имеют в некоторых местах глубину 1,6 - там все ныряют, аккуратно конечно. Лежаков на пляже немного, но не было такого, чтобы все были заняты. К морю спуск по ступенькам и в прилив море подходит прямо к ним, приходится отходить немного влево. Завтраки богатые, сытые, разнообразные, за 9 всего не перепробовали, да это и невозможно - блюда меняются. Архитектура всех строений - тайский стиль, мебель хорошая, добротная, хоть и не новая, но без потёртостей и облезлостей. Ресепшн шикарный со своим прудом с видом на бассейн, с беседками, с банкоматом (есть выбор языка). В общем, если добавить помпезности (насколько она нужна?) это отель 5 звёзд, а так твёрдые 4+. Из минусов нашли всего два. Первый - захлопнулась дверь, а вы забыли ключ внутри - открыть нельзя - извольте на ресепшн. Побегав в первый день, вырезал из пробки от пластиковой бутылки деталь и вставляли её в ответник, когда выходили на веранду, язычок не защёлкивался. Второй - грязный спа возле пляжного бассейна. Нашли на улице чистенький салон с неплохим массажем и ходили туда, нам ещё как постоянным клиентам делали скидки. Вообще территория за отелем грязноватая, но в отличие от той же Сентиды, где всё вокруг отеля вылизано, здесь развитая инфрастуктура. Кроме всего прочего каждые понедельник, среду, субботу рядом проходит продуктово-фруктово-вещевой рынок. Покупали сомов-BBQ- очень вкусно. Креветки берите только с хвостиками - уже есть подделки, фрукты просите очистить - тогда вам не подсунут недо или пере зрелые. Когда есть интернет, он есть везде - и в номере, и на пляже, и у бассейна, когда нет, то нет и на ресепшн. Идите в любое кафе, закажите фреш и попросите пароль - у всех очень быстрый нет. В общем это был лучший наш отдых, потом мы уехали на 5 дней на Пхукет, и там очень скучали по нашей Мукдаре. За весь отдых встретили лишь одну нашу пару - ребята из Москвы - они в отеле прожили 16! дней и также были очень довольны отелем. Если вас устроят цены, то обязательно приезжайте сюда - расслабитесь и отдохнёте по полной. {удалено модератором}. Были на Семиланах и в Као сок (с Чео Лан). {удалено модератором}. Живёт в Као Лаке несколько месяцев в году. Подскажет, направит, посоветует.

Посмотрите фото - если возникнут вопросы - отвечу через комментарии.

Вид на море от лежаков(прилив).

Дорога к морю, ресторану.

Дастархан.

Пруд с хищниками.

Вид на море из отельного ресторана.

Водопад.

Сбор кокосов.

Вход на ресепшн.

Добавлено 07.11.15 05:58 (4 913 символов в тексте)