Регистрация: 10.10.10
Читательский охват: 20493
сентябре 2015
08.09.15 - 17.09.15

Gafy Resort 4*

Перелет туда - IFLY. Взлет, посадка все хорошо. Питание не очень. Обратно - UTair. Без проблем и с питанием отлично.

Все вылеты без задержек.

Приехали в отель примерно в 11 часов. Заселили минут через 30. Никаких намеков на доплату за номер не было.

-ТЕРРИТОРИЯ-

Территория небольшая, посередине один большой бассейн и один маленький, сразу за ними сцена ниже уровня бассейнов, дальше пляж. Из корпуса ресепшн вход в ресторан. По обеим сторонам от бассейнов и сцены слева одноэтажные и 2 трехэтажных корпуса, по правую только одноэтажные. Между трехэтажными корпусами 2 маленьких бассейна. Между территорией отеля и пляжем есть пешеходная улица тянущаяся вдоль берега и проходящая по территориям других отелей. Всю улицу можно пройти минут за 35 неспешным шагом. На улице кафешки, рестораны, экскурсии и сувенирная продукция. Территория небольшая. На мой взгляд маловато урн для мусора. А еще неплохо было бы сделать небольшой ремонт. Что немного не понравилось - это то, что в лобби у ресепшена можно свободно курить сидеть. Я не курящий и это напрягало немного, но дыма или сильного запаха на удивление не было. В отеле примерно 90% это арабы...

Рядом с отелем есть минимаркет и сувенирные лавки.

-НОМЕР-

Немного запутанная система этажей у них. Первый этаж у них называется Land floor, второй этаж - First floor, третий этаж - Second floor. Немного вышла неразбериха когда заселялись, но все хорошо. В номере телевизор (ловит 2 русских канала), 2 кровати (или бывает одна большая) и 1 кровать очень похожа на раскладушку - но нормальная, 3 небольших кресла, один журнальный столик, кондиционер, сейф, минибар (платный), есть балкон. В ванне фен, полотенца, шампуни, мыло. Сантехника исправна, все работало. Единственное непонятно почему в раковине не было никакой этой штуки сетчатой, которая дырку закрывает... т.е. если что то у вас вдруг упадет в раковину, то это с легкостью скатится в трубу. Будьте осторожнее. В номере не предусмотрено ежедневное бесплатное пополнение воды. Что странно. Выход - или покупайте в магазине через дорогу (3 фунта 1,5л.), или минибар, или на завтраке набирайте воду из кулера в ресторане. Т.к. с утра рядом с кулером нет сотрудников :) С уборкой проблем не было. Но крышечка от зубной пасты пролежала под кроватью весь наш отдых. Одна... позабыта, позаброшена... Иногда недодавали полотенце, но проблема очень быстро решалась. Пытались убираться каждый день! Но мы не настолько грязнули чтобы каждый день за нами убирать и уходя вешали на ручку двери бирку что уборка не нужна.

-СВЯЗЬ-

Мобильная связь ловит хорошо. Wi-Fi платный! Ловит на всей территории. Ближайший бесплатный доступ у отелей Hilton (точка - @Holton Fayrouz) и Novotel Beach (точка - WiFi_Novotel_SharmElSheikh). Или можно перейти дорогу ко второй линии отелей и в отеле Oriental Rivoli попросить у наших соотечественников пароль на их Wi-Fi. Я сидел в их ресепшн например. Несколько вариантов паролей - User: o1uy4 Pass: sm4; User: o1qfa Pass: 6fb; User: o1cjw Pass: fdd

-ПИТАНИЕ-

Кормят вкусно и все-таки однообразно. Но голодным никто не уходил. На завтрак делают омлеты или яичницу, пекут блинчики, были ячневая или рисовая каши, йогурты, много сухих завтраков заправляемых молоком, чай, кофе и т.д. Соки - апельсиновый, ананасовый. На порошковые не похожи, но и на пакетированные тоже. Скорей всего разбавленный концентрат. Причем утром сок частенько всегда был разбавлен сильнее :) На обед 2 вида супчиков, почти всегда была курица, говядина, примерно через день рыба, пару раз 2 больших тунца на гриле, была пицца. Из гарниров рис, картофель, макароны. Вино - белое и красное. Гадость жуткая. Порошковое похоже. Пиво - Stella. Похоже на Балтику 3. Из фруктов -

сказочно-вкусные апельсины! Очень сочные и сладкие! Виноград, бананы, груша (жестковатая), грейпфрут, дыня, финики (неспелые, очень крепкие и совершенно невкусные... но стоит взять эти финики с собой и оставить в номере дня на 2... и о чудо... он становится мягким и сладким). Выпечка вкусная. Несколько видов булочек, пироженок, тортиков. Все очень вкусно! Ужин в принципе ничем не отличался от обеда :)

-ПЛЯЖ-

Мы специально подбирали отель с хорошим песчаным входом в море. Если вам это важно - то бухта Наама Бэй это то что Вам надо! Пляж песчаный, вход тоже. Дойти до глубины можно совершенно спокойно. А дальше начинаются кораллы, а еще далее дно просто падает куда то в темноту. Много красочных рыбок у островков с кораллами, с утра можно увидеть крылаток у берега и мурену. Ежики есть, но они в центре кораллов и наступить проблематично будет. Обувью в море мы не пользовались. На мой взгляд она не нужна. С местами на пляже проблем нет. Всегда есть свободные лежаки. Заполненность пляжа не доходит даже до 30%. Этим пляжем пользуются еще отдыхающие из отеля Oriental Rivoli (полосатые полотенца).

Анимация на пляже есть. Я не особо любитель анимации, но народу нравилось :)

Ходил по берегу всей бухты. Не спеша можно дойти до другого ее края минут за 30. Большинство чужих пляжей тоже с хорошим входом. Что огорчило... на пляже нет бара для "Все включено". Все платное. Ближайший только на территории отеля.

Сувенирную продукцию мы покупали на площади Сохо (бесплатный трансфер от TT)

Ездили на 2-дневную экскурсию в Израиль. Кому интересно как и что там расскажу :)

Ну вот вроде бы и все. Будут вопросы - задавайте. И еще... в каждом отеле есть свои плюсы и минусы. И если вы едите чтобы лазить по номеру и территории чтобы искать недостатки - то зачем вы вообще приехали отдыхать? :)

Номер

Левее от бассейна

Вид на здание ресепшн

Бассейн

Дорога к пляжу

пляж песчаный вход первая линия
нет воды в номере отель нуждается в обновлении
Добавлено 07.11.15 14:53 (5 509 символов в тексте)

20:49 11.11.15

Странно! Бесплатный бар находится слева в углу от входа на пляж (правда, там никогда не бывает пива, оно только у бассейна...)

22:07 11.11.15

Видимо мне не повезло в мое время его сделали платным...

12:59 14.12.15

Бесплатный бар находится слева в углу от входа на пляж. Кстати (кроме напитков с 10.00 до закрытия -около 17.00) с 11 до 12.30 - второй завтрак!!! Мы отдыхали с 28.10 по 11.11 этого года.
Бар был бесплатным и в предыдущие годы, платно только баночное пиво. Второй бар на пляже по правой стороне от входа на пляж - ПЛАТНЫЙ!!!!

16:19 10.01.16

По правой это самый заметный )

16:52 13.01.16

Да,бар слева.Все там было.Отель этот великолепный,но ценник на него дороговат.Я когда там был,посередине (если провести черту от бассейна к морю) строили что-то,что там построили,можете сказать?Остался ли там работать Хамада,очень вежливый и всегда готовый помочь араб?=)Мне очень нравится Gafy,был в других отелях - все не то.