Регистрация: 08.09.11
сентябре 2015
19.09.15 - 29.09.15

Отдыхали с мужем в отеле с 19 по 29 сентября. Туроператор...

Отдыхали с мужем в отеле с 19 по 29 сентября. Туроператор Пегас .

Рейс из Питера был задержан на 10 часов (авиаперевозчик Норд Винд), в отель приехали уже в 19.30, поэтому заселение прошло моментально. И сразу же были отправлены на ужин в ресторан.

Заселение :Номер у нас был 1157 (считается 1 этаж, на самом деле на уровне третьего) в главном корпусе (башня) . Номер был для инвалидов, хотели поменять, но не было сил, и решили остаться. Что не понравилось : санузел . Ни душа, ни ванной в номере нет, есть скамеечка, которая раскладывается от стены, и убирается, много поручней, которые занимают много места в достаточно маленьком помещении. Вода льется прямо на пол, к вечеру высыхает. Очень длинная тонкая ручка на смесителе в раковине. Осторожно! При наклоне к воде, можно ткнуть ей в глаз, ну и очень плохое освещение. Для кого эти недостатки серьезные, то номер советую сразу менять. Сам номер приличный по размеру , с большим балконом, достаточно шумно, внизу находится помещение для персонала. В номере все работает, кондиционером правда ночью практически не воспользоваться, так как дует на кровать. Но судя по отзывам, это проблема почти во всех номерах. А вот клопов у нас не было (как писали в одном отзыве) . Wi – Fi в отеле очень слабый.

Питание : Ресторан находится в соседнем корпусе. Нам понравилось, достаточно разнообразно, много свежих овощей, курица, печень, рыба, говядина нечасто. Из фруктов : арбузы (вкусные), дыни (не фонтан), были нектарины, виноград, яблоки, груши. Много сладостей, но до них смогли дойти только один раз, очень вкусно. Завтраки однообразные конечно, но всё равно выбрать можно. У бассейна утром жарят яичницу и блинчики. На ужин – гриль (курица, рыба), мы брали редко. Там собирается очередь. Вообще очереди в основном ресторане практически нет, только при открытии, и проходит она быстро.

Пляж Клеопатра : Наш пляж №17 , пешком идти 12 минут (засекали) , но мы без детей. Как ездит отельный автобус на пляж мы так и не поняли, но видели его несколько раз. Предпочитали прогуляться. На пляже бар, с 12 до 17 бесплатно пиво и соки, с 12 до 14 гамбургеры и картофель фри. Один раз только там обедали, все таки приятнее еда в отеле. Лежаки платные , 4 евро или 6 долларов или 15 турецких лир. Лежаков в достатке, много места и для тех, кто лежит просто на полотенцах. Полотенец пляжных нет, берите свои. Море было теплющее, градусов 28, но почти всегда волны. Один день был штиль и один штормило так прилично. Пляж Клеопатры конечно хорош, но вот проплывающие мимо него многочисленные кораблики мусор выбрасывают в море, и после обеда всё это плавает у берега и валяется на пляже. Один раз только видели, как убирали пляж. А так весь мусор опять уносило в море. Несмотря на это накупались и позагорали от души!

Сама Алания очень понравилась, симпатичный городок, красивая набережная, есть где погулять.

Напротив пляжа № 20 находится большой универсам Мигрос (если кому интересно, там в принципе все можно купить, правда сувениров нет) . В 11 и 14 часов отельная маршрутка возит желающих в центр города. Мы съездили один раз , обратно пешком минут 20-30 примерно.

На анимацию сходили один раз, попали на турецкую ночь. Анимация каждый день, но мы просто не любители, гуляли по городу.

Экскурсии : ездили на Джип-Сафари, рекомендуем, брали у Османа, договаривались заранее через группу в Контакте.

Резюме : Крепкая четверка ! Если есть вопросы, обращайтесь.

Логотип отеля

месторасположение
Добавлено 07.11.15 18:44 (3 413 символов в тексте)

10:25 02.09.16

Добрый день!Скажите пжл. лежаки и зонты точно платные(где-то читала,что нет)?Wi-Fi совсем ни какой или терпимо?И где ловит(в номере как?)В баре на пляже напитки и перекус бесплатно,правильно я поняла?

Все отзывы Ирина (4)